Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

depinacitraAvatar border
TS
depinacitra
[FR] Share Cost Menjelajah Sisi Lain Bali 4D3N 2016
Hai Kaskuser!

Disini ane mau berbagi pengalaman share cost tanggal 5-9Agustus 2016 yg lalu perjalanan ane menjelajah bali. Bukan buat pamer atau gaya gaya an. Tapi ane berharap bisa jadi acuan dan referensi buat agan2 yg mau ke bali nantinya ya. emoticon-Hai

Singkatnya rencana awal ane ini cuma bertiga doang sebenernya, tapi dipikir2 kalo bertiga doang sewa motor gak enak sewa mobil juga tanggung. Dan lagi pengen rame2 juga, Akhirnya ane memutuskan untuk buat thread share cost di Kaskus dan salah satu situa backpacker yg terkenal itu tuh.
Setelah puluhan orang yg ngehubungin ane, terkumpul lah 9org (3org temen ane sendiri) dengan latar belakang yg berbeda,daerah asal yg berbeda, ada yg suntuk karena kerjaan, ada yg kaki nya gatel lama gak jalan-jalan, ada yg baru lulus sekolah, ada yg baru pertama kali ke bali, ada yg mumet karena nykripsi, ada yg ngebet cari jodoh (Yg ini bukan ane gan) emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) Pokoknya seru banget lah partner trip ane kali ini.

Setelah beberapa bulan bercandaan mulu di grup akhirnya hari yang di nanti pun tiba. Yg dari bogor, tasik, bandung , jogja dan bekasi tercinta mereka berangkat tgl 4 dan ane baru besok nya. Ane terharu sama mereka yg bela2in dari pagi sampe ketemu pagi lagi di kereta. Dari ujung ke ujung gaaan. Gatau mereka bawa koyo cabe berapa tuh. Dan akhirnya Tanggal 5 Agustus di KA Sri Tanjung ini pertemuan pertama kita(Ciyeee akhirnya ketemuan) . Setelah 8jam duduk manis akhirnya nyampe juga di BanyuwangiBaru, stasiun paling ujung di timur pulau jawa.
Sesampai di banyuwangi kita istirahat bentar dan langsung jalan kaki ke pelabuhan gilimanuk yg jaraknya 300m. Oh ya ane waktu itu ketemu juga ada mbak2 yg mau solo traveling ke lombok-bali selama 2minggu. Beberapa dari kita udah bujuk dia sih buat balik rute bali-lombok. Emang sih ya kalo udah niat dari hati gak bisa semudah itu buat berpaling, toh semuanya juga udah dipersiapkan dari awal dan gak selamanya solo traveling itu 'sendirian' kok(Cobain deh kalo gak percaya). Ya iyalah siapa lagi yg mau diajak ngobrol kalo gak orang2 baru yg ketemu setiap dijalan hehehe. Pokoknya salut bgt deh dan semoga bisa ketemu si mbak2 ini lagi di lain kesempatan emoticon-Wink emoticon-Stick Out Tongue

Setelah 1jam diatas kapal dan Jam udah berubah ke WITA sampai lah di pel. Gilimanuk dan langsung keluar pelabuhan karena kita cari bus kecil di terminal gilimanuk. Harga nya sekitar 40-50rb. Waktu turun dari ferry banyak bgt calo yg nyamperin. Pasang muka sok berani aja pokonya mah, karena ada beberapa dari mereka rada maksa gitu. Setelah kita dapet bus dengan harga yg disepakati langsung duduk manis dan pada tepar semua kayanya. Gilimanuk-Ubung ini memerlukan waktu 3jam perjalanan.
Spoiler for Terminal Gilimanuk:

Tanggal 6 agustus Jam 7pagi si driver Elf yg udah ane booking sebelumnya dateng juga. Ini driver recomended bgt gan durasinya 12jam (rata2 sewa mobil/elf di bali cuma 10jam lho) orang jawa asli, orang nya asik, suka bercanda, mana (bening lagi) hahahaha becanda kok. Skip, Bali here we go!!!!

Day 1
6 Agustus 2016
Untuk hari pertama ini ane udah susun itin buat explore bali timur, tepatnya karangasem

Spoiler for Hari Pertama:
Diubah oleh depinacitra 01-10-2016 05:51
0
3.1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan