DarfinphylipAvatar border
TS
Darfinphylip
Pengalaman tidak mengenakan belanja di blibli.com
Permisi para agan2 sekalian, ane mau numpang share pengalaman tidak mengenakan ane belanja di blibli.com buat agan2 sekalian. Terus ane mau share juga nih masalah penanganan masalah dari blibli.com.

Nah jadi ceritanya ane mutusin untuk mutusin belanja sound bar samsung di blibli.com gan karena ane lumayan ada beberapa beli barang elektronik lewat mereka dan msalah pengiriman mereka dibilang bagus lah gan.

Singkat crita ane beli pilih barang dan merchant mereka ini gan

Dari bintang dan review ok ya gan.

Ane beli deh dan estimasi barang ane seperti ini

Agan2 bisa liat kan ane punya pengiriman siap di kirim sampai dalam pengiriman berapa lama gan ?

Jadi ceritanya begini ane pas tanggal 26 agustus sudah mulai was2 kenapa status barang menunggu pengiriman tidak menjadi dalam pengiriman. Ane hubungi contact center blibli ane tanyakan mereka bilang seharusnya barang sudah di kirim tapi mereka mau tracking pengiriman tidak bisa dan mereka mau coba tanya ke merchant ada masalah apa dan mau menghubungi saya.

Setelah sampai tanggal 29 agustus saya tidak dapat kabar saya menghubungi kembali mereka bilang ke saya kalau mereka sudah check ke merchant ternyata barang itu tidak ready stock dan barang akan siap tanggal 3 september. Padahal pada saat memesana saya lihat keadaan stock tersedia ane uda kesel gan. Tapi karena ane pikir uda terlanjur nunggu dan tanggung jadi ane putuskan menunggu dengan meminta kepastian dari mereka. Sampai pihak blibli memutuskan untuk memberi kepastian kepada saya.

Lalu pada saat 3 september betul saja barang sudah di ambil oleh kurir dan sudah dalam pengiriman karena posisi merchant di surabaya dan ane di jakarta butuh proses 3 hari. Ok gan ane tunggu karena memang itu proses pengiriman. Sampai lah itu barang di ane tanggal 7 september. Bayangkan dong gan ane uda nunggu selama itu. Pas ane pulang kerja ane langsung deh mencoba menyalakan produk tersebut. Okeh ane colok produknya karena produknya ada 2 jenis yg terpisah yg 1 subwofernya dan soundbarnya. Ane colok subwofernya okeh nyala dan ane coba colok soundbarnya engga nyala gan ane pikir salah colok ane dan cobain semua kabel dan semua colokan dan ane pindah2 ke semua colokan rumah ane tetep ga bisa nyala gan. Masa produk baru ga bisa nyala dan apa yg uda ane tunggu selama ini sia2 gan. Kesel lah ane.

Lanjut ane complain ke blibli karena ane pikir ini produk baru akan di tindak lanjuti oleh blibli ke merchant yang sangat amat tidak profesional gan.

Ane complain ke blibli dan pihak blibli menyebut akan di tindak lanjuti dalam 2 hari kerja complain ane lalu jika di approve akan di jemput oleh lihak blibli karena masih ada di jakarta. Liat gan jika di approve. Lanjut ane tanya setelah itu proses 1 sampai 2 hari kerja untuk sampai ke pihak blibli. Lanjut lagi katanya akan di periksa oleh quality control 3-5 hari kerja. Periksa barang semacam itu aja segitu lama gan. Sudah jelas itu tidak nyala gan. Lihat gan proses seperti ini kira-kira bisa 2 minggu karena mereka hitung hari kerja. Setelah itu dari wc akan confirm ke saya apakah produk mau di refund atau akan di ganti produk baru ? Jujur ane mau di ganti produk baru. Tapi ane periksa di thread ini penjual stock produk yg ane beli itu kosong. Jadi harapan ane buat dapet ni produk sangat kecil gan. Dan ente tau mereka menawarkan refund voucher mereka ke ane ?

Dengan ane da kecewa sama blibli ane mana mungkin akan belanja di blibli lagi. Ok kata mereka bisa refund. Ane tanya proses refund berapa lama ? Mereka jawab 3 hari kerja gan.

Intinya sih gan ane sudah kapok belanja di blibli.com produk yang di terima barang rusak dan pelayanan purna jual sangat ribet dan menyusahkan customer. Karena di suruh menunggu sangat lama.

Sehingga duit ane ketahan di mereka dan ane dengan mau beli barang tersebut dengan uang itu pun terhambat. Jadi impian ane mau punya tu barang secepatnya itu jadi kehalang sama blibli.com

Ok gan sekian pengalaman ane, cuman mau share ajah. Maap klo berantakan karena lewat hp. Terima kasih agan-agan
Diubah oleh Darfinphylip 07-09-2016 15:42
0
1.8K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan