supertramp..Avatar border
TS
supertramp..
Petualangan Akal Fikiran
Ini cerita yang gue alami pada bulan februari 2016, cerita yang gue harap akan memberikan dampak positif buat hidup gue seterusnya. Untuk itu gue ucapin terima kasih buat moderator dan kaskuser karena udah jadi inspirasi dan wadah disini, buat nampung dan berbagi memori ingatan yang terjadi pada sebagian hidup gue.emoticon-Smilie

[SPOILER=][/SPOILER]

Cerita ini adalah kisah perjalanan gue seorang diri menembus batas darat beberapa negara anggota ASEAN, Vietnam, Laos, Kamboja, Thailand, dan terakhir Malaysia. Ya cuma gue dan diri gue sendiri. Kalau ada yang nanya kenapa judul nya "Petualangan akal fikiran"? mungkin jawaban gue adalah.... Karena menurut gue perjalanan seorang diri ini gue butuhkan untuk menjebol tembok fikiran yang selama ini kebangun otomatis di otak gue, yang gue rasa tembok itu bukan nya bikin hidup gue makin kokoh tapi malah sebalik nya, malah bikin hidup gue stagnant (kita bisa sebut itu ego), gue butuh hal-hal baru positif, gue butuh pengalaman baru, gue butuh belajar seuatu yang baru, gue butuh persepsi baru, pokok nya gue butuh diri gue yang bisa gue andelin.emoticon-Smilie

Ini pertama kali nya gue berbagi cerita di forum kaskus, mohon maaf kalau ada cara dan penulisan yang salah. Gue terbuka buat saran dan kritikemoticon-Smilie

Note: Semua nama di cerita ini sengaja gue samarkan, demi kenyamanan.

Spoiler for :
Diubah oleh supertramp.. 07-09-2016 18:00
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest