bimmosAvatar border
TS
bimmos
[ASK] Trawangin Bambu Misterius Ane inu puh
Sebelumnya selamat datang buat agan sista ame sesepuh di trit ane yang pertama dan yang kagak karuan ini emoticon-Ultah emoticon-shakehand

maafin ane jika ada salah kate ato ape soalnya ane masih nubi emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi

jadi gini puh entah beberapa tahun yang lalu tepatnya ditahun berapa ane juga udah lupa.. hehe ada sodara ane lebih tepatnya Paman ane sekeluarga balik kekampung mau kondangan dan dari kondangan tersebut mampir kerumah ane, istirahat sembari nyicipin singkong goreng ama ngeteh ngeteh ngeteh sahdu gitu emoticon-Ngakak

setelah Paman ane balik kejogja selang beberapa hari Paman ane balik lagi kerumah Ane sambil bawa temen 1 yang katanya orang pinter, ntah pinter ngapain ane juga kaga tau wkekek.. waktu itu ane masih sekolah tapi nggak sekolah, ngga tau libur ape mbolos pokoknya intinya ane dirumah. waktu itu ane disuruh emak ane buat beli gula ama teh, maklum mungkin persediaan sembako didapur ane lagi kosong emoticon-Ngakak

setelah beberapa menit habis ngeteh ngeteh ngrokok sahdu diruang tamu, Paman ane ame temennye lebih tepatnya temennya, minta bapak ane suruh ngambilin golok buat nebang pohon bambu nggak jauh dari rumah ane.

waktu itu ane cuma ngliatin aja ngga komentar apa apa, maklum masih bocah.emoticon-Ngakak

crokk... crokkk.. clak.. plakkk.. bummm... dess... 2.. 3.. pohon bambu berhasil ditebang. dan anehnya cuma diambil bagian bawahnya aja.

habis dibersihin kemudian dibawa keruang tamu dirumah ane sambil nglanjutin ngeteh ngrokok syahdunya.. waktu itu bapak ane ditawarin mau apa kagak katanya itu bambu ada keistimewaanya.. padahal bapak ane cuma bapak biasa ngga jauh dari peradapan pertanian dikampung ane. terus suruh milih salah satu mau bambu yang mana, kalo nggak salah ada 2 apa 3 lupa emoticon-Ngakak

dan dipilihlah bambu ame bapak ane walapun kaga tau nanti kegunannya kaya gimana
emoticon-No Hope
pada waktu itu ane dah lupa kejadianya kaya gimana.. pokonya itu paman ane ame temenya yg ktanya org pinter udah balik kejogja.

yang ane heran jauh jauh dari jogja kekampung ane cuma buat ngambil itu batang bambu emoticon-Ngacir2

dan yang jadi pertanyaan ane ini bambu itu aslinya buat apa ya puh, mungkin ada yang tau. ane ama bapak ane cuma orang biasa kaga tau kaya ginian, soalnya kata bapa ane yg katanya ahli tani itu bilang harusnya itu bambu udah kisut ato apa soalnya ditebang masih muda. harusnya juga sampe sekarang udah dimakan serangga apa dimakan rayap apa gimanalahh tapi sekarang masih bertahan, dan kayaknya ini bambu emang ada keistimewaanya. emoticon-Ngakak

berikut gambarnya puh emoticon-Motret

okay mungkin cukup sekian trit ane, kalo ada salah kata ato apa mohon dimaklumin emoticon-Ultah
jawaban sesepuh ane tunggu emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi

Nb : abaikan cat tembok ane emoticon-Ngakak
Diubah oleh bimmos 05-09-2016 06:24
0
8K
76
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan