trimurdani62Avatar border
TS
trimurdani62
[ASK] BBM sering diinvite o
Sebelumnya ane mohon maaf ya puh kalo salah kamar atau gimana, ane newbie. emoticon-Hammer (S)
ane bener2 udah kesel kena invite bot bbm melulu..

Ane jelasin dulu kondisi ane dari awal, takut dikira ane yang alay karna minta BC pin. Ane yakin 70% kalo ini bkan karena keteledoran ane.. emoticon-Hammer (S)
Jadi ceritanya gini puh.. ane kan punya nyoba2 nambah2in uang saku, lumayanlah dari hasil jasa bkin aplikasi web/desktop sama bikin sketsa pensil (skalian promo emoticon-Betty (S) ), nah selama ini ane gak pernah tuh BC dibbm.. entah itu BC selamat hari raya, BC promosi, ataupun BC alay minta tolong teman sebaran pin biar di invite orang emoticon-Blue Guy Peace. untuk promosi ane biasanya promosi di DP atau PM di jam-jam istirahat (makan siang/makan malem/subuh).

Nah, jadi seiring usaha ane berjalan, mulai sering tuh dpt invite bbm dari calon2 customer atau sekedar nanya2 jasa ane.. selang berapa waktu karena keadaan, ane musti ganti hp, dan seperti yang agan tau pin ane berubah..

dari sini nih mulai banyak invite bbm gak dikenal.. awalnya sih ane accept aja karna ane kira itu calon customer...
tapi ternyata bukan.. selang seminggu tambah banyak tuh invite yang masuk, kebanyakan invite nya dari OL-SHOP dari sini ane yakin kalo pin ane udah masuk list auto-invite.. jujur ane udah kesel gan, ane kira pin ane yg skrg mungkin udah kesebar dulunya, tp pas ane search pin ane di google hasilnya nihil..
dan mulai bberapa minggu ini ane nemuin pola kalo invite bot ini (yang isinya ol shop semua) pada pake pin berawalan "d". jadi mulai sekarang setiap ada invite gak jelas, tanpa pesan invite, dan berawalan "d" langsung ane blokir..

Spoiler for Hasil blokiran ane:

kalo agan-agan ada yang senasib, tolong kasih tau dong solusi sama penyebab.. atau kalo ada agan-agan yang udah master di bidang bot bbm tlong kasih tw gimana agan dapet list PIN BBM. karena rasanya bakal percuma kalo ane ganti pin tp pin baru ane bisa didapetin lagi buat list invite emoticon-Cape d... (S)
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3.3K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan