furionku13Avatar border
TS
furionku13
Gunung Lawu, Gunung Sejuta Misteri
Tepat seminggu yang lalu ane beserta 5 temen lainnya sepakat buat mendaki ke gunung lawu yang memang jaraknya ga begitu jauh dari rumah ane di solo.
sebelum mendaki ane udah persiapan matang terutama kesehatan dan barang yang harus dibawa pas mendaki, dari solo ane berangkat jam 7 pagi dan sampai di cemoro kandang tawangmangu perbatasan antara karanganyar dengan magetan kita istirahat dulu sambil sarapan di pinggir jalan yang memang tersedia warung yang menjual aneka makanan ma minuman.
jam 10 kita berangkat dari basecamp cemoro sewu.

singkat cerita selama perjalanan awalnya ane biasa aja dan sehat bugar, tapi abis dari pos 2 ke pos 3 ane ngerasa bener bener capek ditambah ane sempet ngeluh capek, mitosnya gunung lawu itu kayak hidup gan jadi kalo kita ngomong hal- hal tertentu kayak capek atau sakit bakalan dibuat sakit beneran.

pas sampe pos 3 itu sekitar jam 4 an, maklum karena jalur pendakiannya emang agak curam dan batu-batuan jadi agak lama. nah di pos 3 an mau naik ke pos 4 ane ngerasa bulu nkuduk ane merinding tuh ditambah kabut turun dan matahari muali tenggelam. denger kabar beberapa bulan lalu banyak korban meninggal di area itu karena kebakaran hutan, wihhh jelas aja ane makin takut.

pas perjalanan ke pos 4 itu bener-bener menguras tenaga lahir dan batin, kaki rasanya udah g kuat melangkah apalagi suhu terus turun dan makin dingin. di pos 4 ane sempet kena hipotermia sedang alhasil kita sampai di pos 5 jam 12 malam lebih karena terhambat di pos 4, alhamdulillah temen-temen ane siap siaga nolongin dan kompak bersama saling bantu.

menurut ane gunung lawu itu bener bener exotis dan penuh misteri. kabarnya dulu pernah ada satu desa hilang gitu aja pas malam nya ada sinar terang dan besokannya cuma tinggal alat alat dapur dan rumah tangga ma rumah kosong yang tersisa dan seluruh warga satu desa lenyap gitu aja.

selain menyimpan keindahan di dalamnya, gunung lawu kaya akan kisah mistis dan menakutkan, bahkan disana ada sumur dalam goa yang klo agan masuk kedalamnya bisa denger deburan ombak laut loh !

lanjut lagi, pas turun dari pendakian ane ngalamin hal horror, pas turun kan kaki ane terkilir dan agak susah buat turun apalagi jalurnya agak curam dan batu-batuannya tajam. pas ane kesandung mau jatuh perjalanan dari pos 4 ke pos 3 tau-tau ada yang megangin tangan ane dan ane selamat gak jadi jatuh, klo jatuh udah pasti ane bakalan berdarah-darah kebentur batu yang tajam.

pas ane tengok kebelakang pengen ngucapin makasih, ternyata dibelakang ane gak ada siapa-siapa. bulu kuduk ane langsung merinding tapi ane juga bersyukur karena pertolongan tuh makhluk ane selamat.

buat yang penasaran ma pengalaman naik ke gunung penuh misteri cobain deh ke gunung lawu yang tingginya sekitar 3265 Mdpl, selain menyajikan panorama alam yang indah dan udara yang sejuk. kalo beruntung agan bisa ketemu burung jalak gading ma kupu-kupu hitam corak biru di gunung, katanya sih mereka jelmaan makhluk gunung lawu yang suka bantu pendaki tersesat gitu, ane saranin g usah bawa banyak makanan karena disana banyak penjual ahkan di pos 5 ada warung juga kok, keren kan ?

pantangan nya klo naik kesana jangan pake baju hijau secara logis takutnya klo agan tersesat susah nyarinya karena warna hijau sama kayak semak-semak, mitosnya sih warna hijau itu warna baju kebesaran Prabu brawijaya dan Nyi loro Kidul. selepas dari mitos itu paling gak kita sepatutnya menghormati budaya sekitar untuk keselamatan kita juga gan ^_^
Diubah oleh furionku13 26-08-2016 03:16
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
9.5K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan