Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RedHotChilliAvatar border
TS
RedHotChilli
[CURHAT] Maafin saya Ibu
Ane cowok single 25 tahun, seorang karyawan swasta biasa.

Akhir-akhir ini kayanya masalah datang silih berganti, cuman yang paling bikin ane down banget itu masalah kerjaan.
Singkat cerita, posisi ane sekarang terancam/mau di pecat, ane sadar betul ini semua gara-gara ada yang fitnah ane dari belakang, dan langsung sampe ke telinga bos, tapi bukan itu inti permasalahannya.

Cuma bingung aja gan, masalah kayanya datang terus-terusan akhir-akhir ini.
Mana udah apply untuk KPR pula, bingung ane gan, soalnya Ibu udah seneng dan support banget ane ada rencana untuk KPR, ga tega aja kalo misalkan ane bilang sama Ibu kondisi ane di kantor sekarang gimana, dan memaksa ane harus cancel itu permintaan KPR ke bank, ga kebayang kecewa nya seperti apa.

Udah 2 minggu lebih ane simpen unek-unek ini sama Ibu, sengaja ane ga cerita soal masalah di kantor itu seperti apa, sebetulnya ane ragu-ragu juga waktu pertama Ibu maksa ngajak survey liat perumahannya, cuman dalem hati ane percaya aja Bismillah, Allah pasti bantu.
Tapi lama kelamaan ane jadi stress sendiri sampe migrain seminggu lebih, tekanan dari pekerjaan project, tekanan bos, masalah KPR, mikirin perasaan ibu, semuanya kaya efek domino, saling berkaitan dan ruwet banget.

Sekarang ane cuma pasrah aja gan kalo memang ini kehendak Allah, ane cuma anak yang pengen bikin bangga & bahagiain Ibu ane.
Kalo memang masih rezeki ane dipercaya lagi sama bos untuk tetep bekerja ane alhamdulilah, mau di pecat pun ga apa-apa, ane ikhlas.
rencananya ane besok mau menghadap sama bos untuk ngobrol 4 mata mempertanyakan status ane sekarang ini, apakah tenaga dan skill ane masih dibutuhkan apa enggak, kalo enggak ane dengan sukarela mengundurkan diri, daripada ane makan hati terus kerja disini.

Mohon do'a nya agan/sist semua yang ada disini, semoga keputusan besok itu adalah yang terbaik untuk ane dan Ibu ane, Amin.

Makasi untuk semua agan/sist yang udah mampir dan mau baca curhatan cengeng ane ini.

==================================================================================
UPDATE 23/08/16

Setelah dilakukan negosiasi cukup panjang dan melelahkan, akhirnya ane mengajukan RESIGN emoticon-Big Grin
Untuk semua agan/sist yang sudah memberikan masukan dan support, terimakasih banyak untuk semuanya.
Doakan saja ini memang jalan yang terbaik yang Allah berikan untuk saya dan keluarga, Amin.

==================================================================================
Diubah oleh RedHotChilli 23-08-2016 16:00
0
2.4K
27
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan