Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mbah.loungeAvatar border
TS
mbah.lounge
[SHARE] Hati-hati kalo belanja ke agan ini
Selamat siang kaskuser yang budiman, ane mau sedikit berbagi cerita nih tentang pengalaman ane yang tidak menyenangkan ketika berbelanja online, mudah2an dengan adanya Thread ini dapat menjadi referensi agan ketika berbelanja online, bukti percakapan dengan penjual ada di paling bawah dan langsung aja ya ini infonya

Identitas Pelapak
Nama : Trisukartini Yuningsih
No Rekening: 3920140083 Bank bca
Alamat : Surakarta
No hp : 085728853100
Pin BB: 5D0416DD

Spoiler for lapaknya:

Semuanya berawal dari sini gan

Spoiler for Kronologinya:

NOTE: Thread ini dibuat bukan untuk menjatuhkan atau menyudutkan salah satu pihak, akan tetapi lebih ditujukan untuk bahan referensi bagi kita semua calon buyer belanja online agar lebih berhati hati dan tidak lagi dikecewakan oleh orang2 yang tidak bertanggung jawab seperti penjual di atas, mungkin keruguan materil yg ane alami tidak seberapa, hanya Rp 189 ribu rupiah, tapi akan terasa besar jika korban nya melebihi satu orang. jika dalam 1 hari saja ada 5 orang calon buyer, 189×5 = 945 ribu.. kalo dikali sebulan? tidak bisa dibayangkan keuntungan yang penjual tidak bertanggung jawab ini dapatkan, disisi lain ane ikhlas dengan kejadian ini, walau agak rugi karena ane sebagai mahasiswa kost2an yang juga sambil bekerja part time merasa uang dgn nominal tsb sangat besar dan sulit didapatkan, ditambah karena sepatu yg datang pun tidak bisa dipakai karena ukurannya yg kekecilan, ane berharap dengan adanya kejadian ini dapat menjadi pelajaran bagi agan2 semua terutama diri ane sendiri. untuk pelapak ane doakan semoga ente sadar dengan apa yg ente lakuin. setiap perbuatan pasti ada balasannya. mudah2an balasan yg ente terima dapat menyadarkan dan kembali membuat ente berjualan dengan baik dan benar

Spoiler for bukti percakapannya:
Diubah oleh mbah.lounge 22-08-2016 08:04
0
4K
35
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan