abdulnihAvatar border
TS
abdulnih
Sehari kuliner di Bandung
Buat kalian yang pergi ke bandung, ane punya info untuk kuliner dalam sehari di bandung, versi ane sendiri. Karena kebetulan ane sering kesana cuma untuk refreshing aja sih.

Bubur Ayam Mang Oyo
Buat kalian yang datang ke bandung pada pagi hari, wajib banget nyobain bubur ayam mang oyo, belom lengkap rasanya kalo ke bandung belom makan bubur ini. Mang oyo yang dulu mangkal, sekarang udah buka tempat sendiri di Jl. Sulanjana no.30 tepatnya dekat balubur town square (baltos). Bubur ayam yang kental membuat perut terasa kenyang. Satu mangkok bubur ayam komplit berisi cakue, suiran ayam, ati-ampela, telur, seledri dan kerupuk. Buat yang pertama kali kesini pasti aneh melihat bubur ayam yang ga berkuah, hanya ditambah kecap asin dan manis. Untuk minuman pendamping bubur, tidak hanya teh, di sini kalian juga bisa memesan susu hangat. Kebayang kan betapa sehatnya sarapan kalian di bandung. Ane nagih banget sama bubur ayam mang oyo ini.

Foto : http://parah1ta.jalanjalanyuk.com

Kehidupan Tidak Pernah Berakhir
Buat kalian yang lagi lewat Jl Pajajaran, bandung. Pasti kalian melihat resto dengan nama kehidupan. Yup! Ini adalah resto yang bertema vegetarian. Tampak dari luar sekilas resto ini tidak meyakinkan, tapi setelah masuk ke dalam resto, ternyata tidak seburuk yang kita bayangin. Dengan dekorasi putih dan biru, kehidupan menawarkan konsep resto prasmanan dengan menu sayuran dan makanan yang menyerupai daging, eits sebenernya daging nya juga makanan sehat loh. Buat yang mau coba gausah takut harga mahal, karena nasi dengan empat sayur cuma 6 ribu rupiah saja. Cobain gan, siapa tau nagih dan jadi vegetarian.

Foto : helenysm.com

Roti Gempol
Buat kalian yang udah merasa lapar sebelum makan malam, jangan lupa mampir ke roti gempol. Letaknya di jalan gempol wetan no 14. Roti gempol ini letaknya memang ga kelihatan dari jalan utama dengan kedainya yang kecil. Tapi jangan salah, kalo kalian mampir pada saat weekend, untuk menikmati roti gempol kalian bisa nunggu berjam-jam. Roti gempol meenyediakan dua jensi roti, yaitu roti gandum dan roti putih dengan isi manis atau asin. Buat kalian yang dateng bersama teman, bisa pesan roti ririungan, dan isi nya bisa di gabung setengah manis dan asin. Untuk harga satu porsi ririungan setengah manis dan asin kalian cukup mengeluarkan 37 ribu rupiah. Ane selalu pesen ini dulu kalo mau balik ke Jakarta, lumayan kan buat di perjalanan, apalagi kalo cipularang macet.

Foto : bhellabhello.wordpress.com

Nasi Liwet Atum
Buat kalian yang lagi di daerah dipati ukur, jangan lupa mampir di “Nasi liwet atum”, warung yang berada di Jalan hasanudin no.22 ini bisa menjadi pilihan kalian yang ingin nasi liwet dengan harga terjangkau, di warung ini satu porsi nasi liwet dengan ayam dan sate cuma dihargai 20 ribu rupiah sudah termasuk lemon tea atau teh manis. Kalo masih lapar jangan kuatir karena nambah nasi disini gratis. Warung atum ini buka pukul 5 sore hingga 12 malam. Yang punya warung liwet nya ramah gan, enak diajak ngobrol.

Dipatiukur 71A
Masih di sekitar dipatiukur, ada cafe namanya Dipatiukur 71A, letak pastinya di depan kampus ITHB. Sekilas hanya terlihat gang saja, tapi masuk ke dalam gang itu terdapat kafe yang menyajikan kopi dan makanan lainnya. Kalo kamu datang saat sore atau malam hari, kamu bisa pilih spot taman untuk santai dan kumpul bareng temen. Tapi kalo datang saat siang, kamu bisa pilih indoor karena pasti panas banget guys. Satu area dengan kafe juga ada Bhang records, buat kamu yang cari vinyl bisa ke tempat ini.

Foto : fasyaulia.wordpress.com

Sekian gan informasi dari ane, untuk share aja ke kalian. Kalo mau ke Bandung atau kebetulan ane lagi di Bandung dan mau kongkow bareng boleh gan. Siapa tau bisa sharecost untuk hotel atau kost harian gan.
Mohon maaf kalo ada yang kurang gan, post pertama ane nih. Bagi cendol nya kalo boleh gan. emoticon-Toast

emoticon-Toast
azidqiAvatar border
azidqi memberi reputasi
1
3.5K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan