ryolantaraAvatar border
TS
ryolantara
Cinta pertama ku di kopi terakhir

Spoiler for Pendahuluan:

====[×] Sotory Part One [×]===

Jeng..jeng..jeng..jreeeeng..ku pulangaan naruto wssssssttttt emoticon-Busaskip.. bukan kartun..

Hallo Gw William Cerita w mungkin sedikitt aga garing daan lebut di dalam ( uuuweeek lo kira tanggo) oke gan & sist cerita w berawal dari sini :

Pagi yang cerah, menemani kegiatan Gw yg super sibuk, eeet jangan salah sibuk bikin lamaran kerja kok..

pagi ini w mau ngelamar kerja di station radio ternama. radio tersebut buka lowongan untuk penyiar..skip skip

Nah udah mandi + sarapan + rapi, akhir nya gw memutus kan, untuk otw ke kantor radio, ngeluarin vespa metic andalan w..breeemmm breemm wus.. emoticon-Ngacir

akhir nya w sampai di kantor tersebut di daerah kemang jam 8:00 lah..turun dari motor, buka helm sama jakeet w bergegas masuk kekantor radio tersebut.

Gw : Buka pintu kantor radio..sreeetttt jbreeettt..jalan menuju resepsonis emoticon-Busa selamat pagi mbak saya mau taruh lamaran disini.

resepsonis : oooh iya silakan mas taruh di sebelah situ, tinggal alamat email dan nomer tlpn bila ada panggilan biar kami gampang hubungin anda.

Gw : Baik mbak..sudah. yaudah mbak saya permisi dlu. makasih

resepsonis : sama -sama mas silakan..

sampai di rumah gw cek hp & email pikiran gw galau saat itu. 5 hari ke mudian gw dapet kabar dari radio tersebut. w di panggil untuk wawancara besok pagi.

Pagi pun datang bersama nyanyian burung (iwakpeye iwakpeye sampee tue ) eeessssstttt zzz salah emoticon-Hammer cicit cicit cuit..

Gw : mandi, sarapan pamitan langsung otw bersama vespa metic w. bruuummmm brruuumm setel musuc dlu..di hp lagu changchutter bung roma racun dunia emoticon-Kaskus Radio

berapa jam kemudian gw sampai lah ke kantor radio tersebut..

Gw : menujuh ke resepsonis Selamat Pagi mbak saya di kabarin mbak tiwi untuk wawancara. bisa tolong di kasih tahu mbak.

Resepsonis : tunggu sebentar mas saya panggilkan mbak tiwi lewat tlpn.

Gw : baik mbak saya tunggu..

resepsonis : silakan tunggu di ruang tunggu..

Gw : oke mbaak

Resepsonis : pagi mbak tiwi, ada yg mau bertemu mbak tiwi, kata nya sudah ada janji wawancara pagi sama mbak tiwi??.

Mbak tiwi manager : ooh iya tunggu sebentar saya lg ada meeting..

resepsonis : baik mbak saya sampaikan. terima kasih mbah tiwi (kreeep tutup tlpn)

resepsonis : maaf mas mbak tiwi nya sedang ada rapat, mohon di tunggu sebentar.

Gw : oke mbak saya tunggu

waktu bergulir perlahan gw tetap nunggu rapat selesai, hampir 2 jam bray. mana mulut aseem + haus emoticon-Busa w berdiri jalan ke resepsonis

Gw : maaf mbak saya mau bli minum sebentar, nanti klo mbak tiwi selesai rapat tolong kasih tau saya ya.

Resepsonis : ooh iya mas nanti saya sampai kan ke mbak tiwi..

Jalan lah w keluar kantor, sambil ngeluarin rokok mild kebetulan di depan kantor ada cafe coffee menujuh ke cafe kopi lah w..

Gw : Buka pintu cafe sreeettt, menujuh ke meja pelayan, mbak pesen es kopi cream nya aga banyak ya sama sweet cakes.

Pelayan Cake : Pesanan 1pcs es kopi cream + sweet cakes.. total 28.500 pak

Gw : oke sambil ngambil uang di dompet.. w kebet uang 50rb ini mbak kembali nya ambil aja.

Pelayan cafe : ini pesanan kopi nya ini sweet cakes nya silakan.

pada saaat itu suasana lg rame banget bray..liat kanan kiri penuh semua, past w liat depan ada 1 orang di table lg sendiri. kebutulan bangku ada empat orang hanya satu. ke paksa lah w ke situ..

Gw : Maaf pak boleh saya numpang duduk di sini??.

Pria yg puunya table : ooh silakan pak

pria tersebut mempersilakan w duduk. dalam hati w baaru kli ini w liat orang baik kaya gini..

Gw : mulai lah w kenalan. hallo nama w william pak

Pria table : Gw Dimas panggil w dimas aja jangan pake pak emoticon-Big Grin

Gw : ooh dimas salam kenal yak. btw lo di sini sendiri aja??.

Dimas : ndak w berdua nih sama lo..

Gw : ( berkata dalam hati bego amat pertayaan w emoticon-Busa) maksud w mas klo nga sama pacar lo??

Dimas : ndak w lagi nungguin temen gw will janjian nya di sini.

Gw : ooh gtu mas..btw lo sibuk apa sekarang??.

Dimas : lagi sibuk kuliah aja will gw mau ngerjain tugas akhir.

Gw : ooh gtu semoga cepet kelar dech ya..

Dimas : iya will males w klo ngulang lagi..

Entaah berapa lama w gobrol sama dimas, sampai - sampai orang yg di tunggu Dimas sampai juga akhir nya.

Dimas : Nah tuh dia teman w (sambil nunjuk ke arah temen nya)

Gw : menoleh ke belakang...seeettt dagdig dug suara gendang pertalu talu pura-pura bingung hati orang siapa yg tau... zzzZTTTTttt stop back to stories, dalam hati w (wanjiiiirrrrr ciwi cantik + cantik + cekci emoticon-Genit)

Dimas : lo dari mana aja sich lo pada hah sambil ketawa emoticon-Ngakak (S)

wanita 1 : sorry banget mas kita tadi ke salon dlu nich nemenin cindy

wanita 2 : maaf ya mas lama habis nya si silvia lama banget (tunjuk ke wanita 1)

wanita 3 : iya nich mas dua orang ini yang bikin lama

Dimas : ooh iya kenalin nich temen w, yang nemenin w gobrol di sini

Wanita 1 : hallo w cindy

Gw : gw william

Wanita 2 : hai gw silvia

Gw : gw william salam knal yak

Wanita 3 : hai w andira

Gw : salam kenal juga andira w william

memaang terbilang cepet w akrab sama mereka-mereka yang baru w kenal.. kami saling tukar menukar cerita - jokes - gosip nga jelas. dan pada akhir nya handphone saya berbunyi (gumbling gumblin)

Gw : sorry w angkat tlpn dlu yak..

Dimas : seep

Cindy : ok emoticon-Malu (S)

Silvia : iya gpp

Andira : buruan di angkat kli aja perlu..

Gw : hallo mbak tiwi yak??

Mbak tiwi : kamu di mana, mbak udah kelar rapat koq..

Gw : oooh baik mbak saya ke sana mbak

Mbak Tiwi : oke saya tunggu..

Gw : sorry nich Mas/Cin/Sil/dir kaya nya w harus pamit, mau ada wawancara dlu nich..

Dimas : Iya gpp will succes nya..

Cindy : semoga di terima ya will

Silvia : good luck

Andira : Semoga langsung di trima kerja ya will emoticon-Malu (S)

Gw : makasih atas doa nya semua, btw Mas w minta nope lo dunk, klo w libur bisa ngopi - ngopi bareng..

Dimas : ooh iya nich save aja nope nya sama bbm nya will..

Gw : oke seep w save yak..yaudah w pamit dlu ya semua emoticon-Hai

akhir nya Gw jalan ke arah kantor tersebut. bertemu lah sama mbak tiwi..skip skip akhir nya w di terima jadi penyiar radio..

5 minggu pun berlalu dengan cepat. ..waktu begitu padat sampai sampai nga punya waktu untuk bersenang -senang, pada hari ini w dapet siaran malam, biasa siaran curhatan...

Gw On Air : Selamat Malam Kaula muda hari ini memang aga gerimis tapi nga membuat lo mager kan..

yang mau request bisa sms ke 08567854xxxx
atau ke 0856777xxxx

atau ada yang mau curhat tentang cowo lo atau cewe lo.. lansung aja tlpn ke 021-8009856xx

oke sekarang w puterin lagu nya cewek tukopedie isiana saraswati aku terguncang emoticon-Kaskus Radio

sambil nunggu request masuk. w biasa nya w bikin bahan buat topic malam ini.. dengan secangkir kopi dan pulpen

lagu pun berakhir sssstttt jlep...

Gw On Air: kembali lagi bersama w william, ooh ya kaula muda share dung tentang pengalaman apa aja yg membuat lo nga bisa lupa??

nga berapa lama telpon masuk..

Cindy : Hallo meet malam nama w niki, w di halim, w mau cerita nich will tentang cowo w yang silingkuh sama temen w..

Gw On air : Ooh iya niki silakan mungkin bisa buat lo aga baikan..

Cindy : iya nich will gw punya cowo, udah 4 tahun w pacaran sifat nya berubah drastis, dlu kita selalu terbuka berkomitment saling jujur, tapi sekarang sifat nya dia berubah 80 derajat..w curiga dia ada main sama seseorang..munurut lo gimana will

Gw On Air : kalau menurut w lebih baik lo cari tahu dlu apa penyebab nya, coba deh ajak dia gobrol berdua dengan suasana romatis, beri dia perhatian yg lebih. mungkin dia akan berubah seperti dlu lagi. emoticon-Malu (S)

Cindy : Ooh gtu ya Will..ok nanti w coba dech will, will Boleh Request nga??

GW One Air : Boleh koq Nik mau lagu apa nich??

Cindy : w mau lagu nya coldplay yang Fix you ya..buat cowo w yang di sana love you..

GW One Air : emoticon-Busa oke w puterin lagu nya Cold Play Fix You..Oke kalau muda..Di luar sana hujan makin deras..yg sedang berkendaraan hati-hati ada seseorang yg sedang menunggu mu dirumah..oke ini dia Cold Plays Fix You yg di Rquest Niki di halim...

Lagu pun di putar, menit tiap menit berlalu tampa terasa di penghujung acara..

Gw One Air : Silakan yang mau rquest atau curhat masih di tunggu satu penelpon lagi...

ndak berapa lama lagi telpon pun akhir nya masuk..

Silvia : hallo Embos sonia meet malam mas willy gw sita di tebet, w mau curhat ini mas will tentang cowo w, Gw punya cowo baru banget jadian ini, tapi cowo w itu udah punya cewe, yang di pacarin selama 4tahun, kata cowo ku kalau cewe yg pertama itu sifat nya berubah, selalu sibuk sama carries nya. aku mau tanya gimana cara nya klo cowo aku pilih aku bukan pacar pertamanya.??

Gw One Air : (berusaha bijak dalam hati dongkol 17 setan dasar cewek koplak punya orang lo main hap aja emoticon-Busa) klo menurut saya coba kamu tanya sama cowo kamu milih kamu atau dia, beri di perhatian dan kasih sayang yg lebih, yang dia belum merasakan dari pacar pertamanya..itu aja dlu emoticon-Big Grin

Silvia : Ooh begitu ya mas willy oke aku coba dech dlu, klo blm bisa juga ninggalin cewe nya aku blh curhat lagi kan..

Gw On Air : silakan koq sita selama masih ada acara ini masih bisa curhat emoticon-Smilie

Silvia : oks dech kamu mau rquest blh nga??

Gw One Air : ( sambil garuk nganu + nguap) silakan Sit ...

Silvia : rquest lagu nya Simple Pland yang I miss you lagu nya buatt cowo w yg lagi di samping w. makasih mas will selamat malam

Gw One Air : Oke siap..lagu terakhir di rquest oleh sita di tebet..ini dia Simple Pland I miss you.. Saya William pamiit caueww..

akhir nya selesai juga acara siaran malam..siap-siap pulang..past di jalan liat suasana jalan begitu ramai anak gaul..nyalain motor bergegas untuk pulang...

Apes nya ban motor w kepes di perjalanan..terpaksa bongkar ban malam-malam skip skip..

ban motor kelar w bergegas rapiin kunci-kunci motor..hujan pun turun deras banget..terpaksa gw meneduh di cafe coffee ..

pesen minuman sama pelayan..segelas copy panas...dan di situ juga w bertemu andira sebagai pelayan cafe..

Andira : ini mas pesenan nya 1 kopi dan roti..

Gw : ooh iya makasih mbak..(pala w pada saat itu nunduh ke bawah benerin tas w yang kenang hujan..)

Andira : Silakan..selamat di nikmati mas kopi nya

Gw : Makasih mbah ..

Spoiler for Ya Gan Cerita bersambung sampai sini dlu yak :

anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama