jamelinoAvatar border
TS
jamelino
Nggak Perlu Nakal Buat Nyuri Hati Cewek
Hari ini TS dikirimin link tentang bagaimana cowok nakal yang dengan gampangnya bisa nyuri hati cewek oleh teman TS. TS khawatir nih, temen TS yang baik hati, tidak sombong dan rajin menabung jadi ingin nakal gegara Thread tersebut. Ane kasi satu kalimat Gan,

Gak perlu nakal buat nyuri hati cewek. Nggak perlu nakal. (sengaja dibold dan diulangi biar pointnya nyampe).

Terlepas dari agan-agan nakal atau nggak, ada beberapa cara untuk nyuri hati cewek.

1. Buat dia merasa spesial.

Semua orang pasti suka dijadikan orang spesial. Begitu juga cewek. Dalam hal ini, kasi dia perhatian lebih supaya dia dapet kodenya kalo ia lagi mendapatkan perhatian lebih. Caranya gampang, kalau ketemu, sapa orangnya. Jangan lupa juga untuk menjadi pendengar yang baik.
Tatap matanya ketika ia berbicara, ada kalanya untuk memindahkan pandangan ke bibirnya lalu kembali ke matanya (ada ilmunya). Intinya, dengarkan dia lalu kasi respon setelah mendengarkan dengan baik.
Tidak direkomendasikan: Kecuali jika agan super ganteng, terkenal dan populer, tidak diperkenankan untuk mengabaikan si doi kalau ketemu.

2. Dorong lalu tarik.
Dorong lalu tarik jangan diartikan secara literal ya gan. Entar dilaporin polisi. emoticon-Big Grin
Maksudnya di sini, agan gak boleh konsisten ngasi satu hal ke si doi terus menerus. Misal, tiap hari agan bilang kalo si doi cantik. Mungkin awal-awal do'i bakalan seneng, tapi lama-lama level dari sanjungan ini nilainya akan menjadi semakin rendah. Ada saatnya agan perlu ledekin dia.
Contoh:
Ketemu doi.
Agan: *senyumin doi*
Doi : *cemberut*
Agan: "Kalau bisa senyum, pasti bisa keliatan normal!" *angkat alis*
Doi: "ampun bang!"

3. PE.DE
Ini nih, agan mesti menguasai kemampuan yang satu ini. Ga boleh minder. Hal yang paling bisa diandalkan untuk mendapatkan hati si doi adalah kepercayaan diri yang agan punya. Jadilah diri terbaik yang agan miliki, lalu percaya akan diri agan. Kalau agan gak percaya diri untuk ngedapetin dia, gimana saingannya sama cowok lain.
Tidak direkomendasikan: Overconfident, terlalu percaya diri. Ada batas tertentu untuk kepercayaan diri yang bisa dimiliki oleh seseorang, jangan sampai kelewat batas. Doi bisa ilfill.

4. Jadi diri (terbaik) sendiri
Be the best of yourself, Nah, ini... Agan gak perlu nakal untuk dapetin hati cewek. Sarannya malah jadilah orang baik. Kalau sampai nakal, jangan sampai merusak diri ya Gan. Kenapa,,? karena pengalaman itu mahal.
Ane pernah baca di salah satu thread sini tentang abang yang dulu mengabaikan sekolah, mabuk-mabukan lalu sampai perutnya dioperasi, gonta-ganti kerja sampai pada akhirnya menjadi seseorang yang lebih baik dari sebelumnya setelah menikah(menginspirasi banget, thanks untuk cerita pengalamannya Gan, semoga keluarga sehat selalu). Nah, abang tersebut belajar dari pengalaman dan kadang pengalaman gak semanis gula jawa. Hubungannya sama mendapatkan cewek adalah agan gak perlu pura-pura jadi orang lain, cukup dengan mengoptimasi apa yang sudah ada. Tinggal ditambahin, terus belajar. Belajarnya gak perlu lewat pendidikan formal kayak sekolah. Bisa juga lewat kehidupan kayak abang yang ane ceritain tadi.

5. Belajar
Ane rada alergi denger kata ini, nih kulit rasanya gatel jadi merah-merah.
Kenyataannya belajar itu penting banget, meningkatkan kemampuan diri itu sangat esensial. Belajarnya bisa dari buku, baca artikel pengembangan diri, atau bahkan dari pengalaman (refleksi).
"Mungkin ane dulu sering ditolak cewek, ah.. sekarang paham.. dulu ane desperate banget ingin dapetin si cewek makanya ga dapet-dapet." Setelah mendapatkan kesimpulan semacam itu, agan akan level up, lalu di kejadian hidup selanjutnya akan memiliki potensi yang lebih besar untuk tidak ditolak. yeey.

Akhir kata, kita tidak ditakdirkan untuk semua orang. Pada saatnya kita akan ditolak. Namun agan gak perlu berkecil hati, tetap jadikan pengalaman hidup. Satu fakta yang gak bisa dihindari, gak semua cewek bakalan suka sama kita. Entah karena apa, bisa jadi dia tidak melihat sesuatu layaknya orang yang menyukai kita. Keep positive dan tetap menjadi sosok yang lebih baik.

Kalau ada tambahan, tambahin di bawah ya gan.
Ini thread pertama ane gan, yang manis ya.. emoticon-Big Grin
0
4K
67
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan