Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arde23Avatar border
TS
arde23
Gagal? Atau Emang Bukan Takdir Terbaik, Gan?
Quote:

Quote:

Quote:

sebelum beranjak lebih jauh, agan/sista harus tau apa arti dari kata takdir/rencana/ketentuan Tuhan itu sendiri

takdir/tak·dir/ n 1 ketetapan Tuhan; ketentuan Tuhan; nasib: (sumber:kbbi)

yap, itu makna dari takdir sendiri. masih belum paham? searching aja di mbah google, semakin banyak yang kita tahu semakin banyak apa yang kita mengerti emoticon-Cool

hari ini pengumuman sbmptn ya? selamat untuk agan/sista yang diterima dan jangan putus asa yang belum diterima tetap semangat walau badai menghadang~

pernah ga sih agan/sista merasa bahwa dunia ini tak cukup adil bagi kita? misalnya ga usah jauh2, waktu snmptn dulu misalnya ada temen agan/sista yang nakalnya minta ampun sering cabut eh dia malah keterima snmptn tapi agan yang selalu aktif di kelas duduk manis medengarkan ceramah dari guru malah ga diterima emoticon-Blue Guy Bata (S)

mungkin waktu itu akan timbul pemikiran agan/sista "eh kok bisa ya dia masuk snmptn dengan jurusan dan univ favorit padahal dia nakal...bla..bla..bla..blaa" tapi apa agan/sista pernah mempunyai pemikiran kalo itu memang bukan takdir terbaik bagi agan/sista?

thread ini murni dari pemikiran ane, cerita dari guru ane semasa dulu, dan pengalaman. jadi kalo ada yg ga sesuai ane bener2 minta maaf gan/sis, tpi semaksimal mungkin ini thread bisa diterima akal sehat kok...kalo sehat ya gan/sis emoticon-Peace

Quote:

Quote:

gimana gan/sis setelah membaca cerita di atas? masih berpikir dunia itu ga adil? masih pengen memaksa Tuhan untuk memberikan apa yang kalian inginkan? masih ragu kalo Tuhan tau apa yang kalian butuhkan, bukan apa yang kalian inginkan?

kalau masih punya pemikirin gitu tanyakan pada diri agan sendiri, koreksi diri selalu gan/sist demi kebaikan diri sendiri dan selalu dekatkan diri kepada sang pencipta emoticon-thumbsup

banyak lagi cerita2 yanng disampaikan kepada guru ane dulu tapi ga bisa ane ceritain semua karena ane udah lupa lupa ingat tentang cerita yang diceritain ke ane emoticon-Peace

oiya lupa ane gan/sis, maksud ane share kisah di atas bisa diambil beberapa point penting sih menurut ane emoticon-Bookmark (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

:terimakasih SEKIAN DAN TERIMAKASIH :terimakasih
Diubah oleh arde23 28-06-2016 16:05
0
4.7K