Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vespamerahjayaAvatar border
TS
vespamerahjaya
Penipuan atas nama Rahadian MAX COMP GADGET
Sore ini 15 juni 2016 pukul 4 sore saya ditelp oleh Halo BCA perihal penipuan atas nama RAHADIAN MAX COMP Gadget Bandung (ane juga curiga MAX COMP ini disalahgunakan oleh saudara RAHADIAN)

- KRONOLOGIS tgl 9 JUNI 2016:

tgl 9 Juni 2016 saya membeli BEHRINGER PM1 kepada saudara Rahadian yang ngakunya MAX COMP Gadget Bandung, lalu saya transfer ke dia 800rb ke rekening atas nama SUGIYARTO (yang dalam kasus ini ternyata SUGIYARTO juga sebagai korban) nah ternyata RAHADIAN ini membeli Pulsa dari saudara SUGIYARTO senilai 800rb, nah duit transferan ane tadi diklaim RAHADIAN seolah-olah duit transferan dia kepada saudara SUGIYARTO untuk pembayaran pulsa..nah intinya saya ngobrol lewat WA dan transfer ke rekening yang dia kasih ke saya, kecurigaan pun mulai muncul setelah barang tidak juga dikirim..WA saya juga di block,saya telp 4x ke dia, 3x ngga diangkat nah telp yang k-4 diangkat, tapi yang terdengar malah lagunya Aerosmith " I Dont Wanna Miss A Thing" (mungkin dia pas ditelp lagi liat film Armageddon kali yak)

- KRONOLOGIS telp dari HALO BCA tgl 15 JUNI 2016:

akhirnya saya ditelp oleh halo BCA untuk dimediasi bertiga antara saya, halo bca dan SUGIYARTO, nah dari kesepakatan bertiga akhirnya disetujui pengembalian dana ke saya 50-50..karena kita sama sama rugi, dalam hal ini saya rugi 400rb dan barang tidak saya terima, dan saudara SUGIYARTO rugi 400rb dari penjualan pulsa senilai 800rb. Jikalau nanti pada pelaksanaannya saudara SUGIYARTO ini bener bener transfer duit ke saya 400rb, saya sebagai pelapor ingin menyatakan bahwa rekening BCA atas nama SUGIYARTO 6430096701 ini juga sebagai korban dari penipuan bermodus 3 in 1(bisa agan-agan baca di forum-forum kaskus). maka dari itu saya menunggu update terbaru dari saudara SUGIYARTO untuk pengembalian dana 50-50 nya..untuk agan-agan yang bertransaksi dengan saudara RAHADIAN kalau dia memberikan nomer rek atas nama SUGIYARTO diatas mohon diteliti lagi, takutnya rekening SUGIYARTO itu disalahgunakan lagi untuk upaya penipuan dengan menyalahgunakan rekening orang lain..

- SCREENSHOOT WA:

Diubah oleh vespamerahjaya 15-06-2016 10:38
0
5.2K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan