Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cha.risAvatar border
TS
cha.ris 
KENAPA BANYAK ANIME BERLATAR DI SEKOLAH
Hai Agan n Sista, salam kenal emoticon-Shakehand2

Ane ucapin selamat mejalankan puasa tentunya bagi yang menjalankan puasa emoticon-Jempol

Ane mau bahas soal anime ne, meskipun ane bukan maniak anime ya tapi ane cukup penggemar anime, anime sedih tentunya.. emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
Tapi bukan sinopsisnya yang ane mau bahas, tapi kenapa anime selalu dan kebanyakan bertempat atau berlatar di Sekolah merkipun versi drama - science - fiksi - sedih - fantasy - etc..

Spoiler for bukti NO REPOST:

Langsung aja ya gan kita bahas, cekidot emoticon-Stick Out Tongueemoticon-Peace

Spoiler for pertama:

PELAJAR LEBIH BANYAK MENDUKUNG BANYAK GENRE

Kenapa lebih banyak genre? Karena pelajar juga manusia gan, punya selera masing-masing hehehe.. tapi intinya karena yang baca anime tuh kebanyakan PELAJAR sebagai target pasar sang animator utk mencari keuntungan, tapi ga hanya yang pelajar aja loh.... yang sudah dewasa juga tetep nonton anime emoticon-Big Grin

Spoiler for kedua:

MENDORONG SEMANGAT BELAJAR

Banyak anime yang memperlihatkan pelaku sedang belajar, dari sini membuat para PELAJAR jadi semangat utk belajar,.. Pelajar di negeri SAKURA aja rajin belajar (contoh anime ano hana, angel beats, clannad, dll).. Jadi ambil positif baiknya aja..
Ga hanya utk memotivasi pelajar aja, tapi bagi yang sudah dewasa, menjadikan momen kenangan dimana si dewasa ini ketika dulu sekolah hehehe emoticon-Peluk

Spoiler for ketiga:

TERBIASA DENGAN SETTING SEKOLAH

para animator sudah biasa mendeskripsikan sekolah seperti ruang kelas - ruang guru - lapangan sekolah - karakter yang menggunakan seragam sekolah sebagai latar dari anime sebagai ilustrator dari anime yang akan diedarkan, selain mendidik utk para pembaca untuk lebih giat lagi jalanin sekolah

Spoiler for keempat:

LEBIH BANYAK PENGISI SUARA MENGUASAI DI KARAKTER MUDA

Ane tau dubbing disini tidaklah begitu penting karena yang penting karakter dengan suara yang dikeluarkan haruslah sesuai. Tapi alangkah lebih baik jika diambil dari penyanyi, pembawa acara radio ataupun pemain drama yang sudah pro agar lebih menguasai karakter.
Tentunya pengisi suara harus yang muda hehheehe... ga mungkin kan di ambil yang sudah dewasa atau lanjut usia emoticon-Wink
Tapi ada beberapa pencinta anime yang akan menonton anime jika pengisi suara yang mereka sukai..

Spoiler for kelima:

LEBIH MUDAH UNTUK DIBUAT CERITA

Hehehehe.. iya pasti, karena selain mudah juga banyak yang bisa disampaikan dari anime ini (eh ga juga deh karena kebanyakan fiksi dan fantasy).... tapi ada juga kok yang mendidik cerita dari anime seperti Clannad yang mengejar mimpi, ano hana utk tidak selalu bolos dan masih banyak lagi...

Rasanya sekian dulu di trit ane yang masih berantakan ini... Kalo kalian masih ada pendapat atau komen untuk nambahin trit ane ini juga boleh..

Nah boleh kali minta RATE atau CENDOL utk berbuka puasa gan... hehehe

Spoiler for sumber:
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
6.5K
9
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok