hafauAvatar border
TS
hafau
Kosanku Dekat dengan kuburan
Kosanku Dekat dengan Kuburan

Quote:

Pertama kali kuliah rasanya tuh senang senang gimana gitu, tapi itu berubah ketika ane pindah kosan, langsung to the point, saat pertama ane kuliah ane bingung karena rumah ane lumayan agak jauh dari termpat kuliah jaraknya sama kaya jarak antara tempat kuliah sama rumah ane atau sama dengan rumah ane sama tempat kuliah, bingung ya hiraukan saja.

Jadi ane memutuskan ngekos untuk mencari suasana baru, waktu itu kebetulan saudara ane buka tempat kosan baru, tanpa basa basi ya ane ngekos disana, kosannya lumayan enak malahan bisa dibilang enak, tapi yang jadi masalahnya lebih jauh kosan yang baru dari pada rumah ane jadi mending ane gk ngkos, setelah beberapa bulan ane pindah dari kosan saudara ane dengan alasan percuma.

ane sempet bingung untuk nyari tempat kos kosan, cari kesana kesini gk ada yang cocok, tiba tiba hp ane bunyi, entah kenapa bisa pas banget waktu itu yang nelopon temen ane, terus temen ane ngomong gini,
A = Ane
T = Temen
T ="jhon lu kan nyari kosan ?"
A ="iya emng knp?"
T="mau yang kaya gimana"
A="bebas yang gimana juga yang penting deket ama tempat kuliah"
T="tempat kosan gw mau gk"
A="hmmm, tempat kosan lu kemahalan cuk"
T="katanya bebas, tapi ada kosan yang murah terus deket ama tempat kuliah"
A="minta alamatnya dong"
T= "Jl ************ no **** rt**** rw**** desa***** kab***** negara******"
A="tengkyu bro"
T="tapi ati ati tuh kosan deket ama kuburan"
a="ahhh cociwitt kok kamu perhatian banget deh sama aku"

kring kring kring telopon dimatikan

ane langsung ketempat tuh kosan memang kosan itu dekat dengan kuburan umum jadi luas terus kampretnya untuk kekosan itu ane harus nyimpen motor di tempat parkir terus jalan ngelewat kuburan, walaupun kosan yang ini tidak seenak yang dulu seenggak nya ane deket ama tempat kuliahan,ternyata ada temen ane yang ngkos disitu juga, tapi itu rezeki karena yang ngkos itu temen perempuan ane emoticon-Ngakak (S)

Semenjak itu ane sama doi sering ketempat kuliahan bareng pulang bareng, untuk beberapa bulan sih belum ada terjadi apa apa dikosan ane berpikir paling cuma di takut takutin ama temen gw, tapi tiba tiba temen perempuan gw pindah karena doi ngekos cuma buat cari suasana kaya ane terus ane galau total, kosan jadi sepi seperti hati ini emoticon-Ngakak (S)

jadi kadang gw tuh klo udah pulang gk langsung ke kosan tapi nongkrong dulu (anak gaul) kadang klo gw udah nongkrong pulangnya malem atau gk pulang karena asik nongkrong, Pernah waktu itu ane pulang sebenernya masih belum terlalu malem sekitar jam 10 tapi ada beberapa kejanggalan saat menuju kosan kebetulan malam jumat, tiba tiba di kuburan ada yang jualan sate boro boro gw mau beli gw heran tuh tukang sate ngapain jualan di dalem kuburan yang anehnya lagi ada yang beli.

terus anehnya lagi kan pintu kuburan dikunci kalo udah lewat jam 9malem, tuh tukang sate masuknya lewat mana, klo orang yang beli masih wajar karena bisa manjat tapi ini tukang sate kan bawa gerobak, yang anehnya lagi tuh tukang sate gk setiap hari ada cuma malam jumat doang terus yang belinya itu itu doang,gw sempet nanya sama pemilik kos, "Pa klo disini tukang sate kok cuma malem jumat doang" "Tukang sate mana ? " dengan nada terheran heran "itu yang di dalem kuburan" "hahahahha,kamu kebanyakan nonton filem susana sih" ternyata yang punya kosan juga gk tau"

akhirnya gw penasaran sengaja gw bolos pas hari kamis biar bisa tau tuh tukang sate lewatnya darimana, udah gw tungguin gk dateng dateng, udah sampai jam 10 malem gw tungguin gk dateng dateng, tapi anehnya ada bau sate kan kampret buluk kuduk gw jadi merinding, gw cepet cepet masuk kamar dan memilih ngeliatin kuburannya lewat jendela, saat gw masuk kamar, gw langsung buka jendela, jreng dan tiba tiba tuh tukang sate udah ada dan pelangganya juga udah ada.

gw memberanikan diri untuk membeli sate itu, tadi nya gw cuma iseng dan satenya gk akan gw makan, dari pintu kuburan gw panggil " mang satenya satu porsi" tapi yang lagi makan sate sama tukang dagangnya juga cuek amat kaya gebetan gw, beberapa kali gw saut tuh tukang sate songong banget,terus gw manjat gerbang kuburan nghampiri tukang sate, terus gw ngomong " mang denger kaga" tuh tukang sate ngeliatin ane tanpa ngomong sepatah kata pun, gw tendang gerobaknya karena tuh tukang sateng songong banget.

gw masuk kekamar untuk tidur dan boom, ada sate dikamar gw, dengan bau aneh, gw langsung teriak aaaaaaaaaaaaaaaa , gw lari keluar pas gw liat tuh tukang sate udah gk ada, gw kekamar temen kosan gw pada gk ada kepemilik kosan pada pergi, anjing banget gw baru sadar dikosan cuma gw sendiri yang anjing nya lagi lampu kosan mati, gw serasa lagi di dunia lain semuanya gelap ditambahlagi banyak kuburan tua, gw berpikir jernih lalu menyalakan flash dari hp gw, tiba tiba kamar gw nyala aneh nya cuma kamar gw yang nyala, gw tetep diem diluar tiba tiba flash hp ane mati nah ane bingung kenapa setiap ane pake flash, flash nya selalu mati dan gw mau nanya nih gan, klo agan biasanya service hp dimana ? hp ane rusak dikit nih.
Polling
0 suara
Pilih salah satu ya
0
3.2K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan