Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tunekahataAvatar border
TS
tunekahata
MISTERI 13 TAHUN LALU
langsung aja deh......

13 tahun lalu,,,, 28 mei 2003...

sekitar jam 12 siang ane yg masih duduk dikelas 6 sd pergi kerumah nenek ane bersama ibu, abang n adek ane yg lokasinya ga jauh dari rumah ane sekitar 100 meteran . sampai disana ane ngumpul sama keluarga besar ane , seperti biasa candacanda dan bermain. memasuki malam hari sekitar pukul set 8 kami semua makan malam bersama (13 orang termasuk ane) ada banyak makanan lezat termasuk ayam goreng . pada malam itu kami kehabisan sambal kecap sebagai pelengkap ayam goreng yg telah lenyap kedalam perut kami. Mama dan tante ane ingin membuatnya lagi, tapi ada satu bahan yg kurang yaitu kecap. Ane disuruh mama ane beli kecap dikede belakang rumah nenek ane yg lokasinya sangat dekat dengan rumah nenek ane , hanya sekitar 6 meteran dari halaman rumah nenek ane . Ane pun berangkat dengan senang hati . Sampai dikede "wak kecap lang*at 1" Pas kecapnya udah dikasih sama ane , buseeet ane baru sadar disuruh beli kecap ga dikasih uangnya (mama ane lupa katanya) Ane pun bilang sama yg punya kede "Wak uangnya lupa ku bawak bentar ku ambel dulu" Yg punya kede ngejawab "Iyaaa , kirem salam yaa sama mamak , suruh main2 kemari udah lama mamak mu ga kemari" Ane ngejawab "Iya wak"

Pas ane keluar dari kede kira kira masih jalan 4 langkah , ane disamperin dari depan sama tante (anak adek nenek ane) ane yg rumahnya dilorong sebelah gan , namanya tante nuli . Lorong nenek ane kelorong sebelah ga jauh gan sekitar 30 meteran . Terus dy nanyain ane mau kemana , ane jawab mau pulang kerumah nen...... Belum siap ane jawab dy langsung motong gan dibilangnya udah ini pake uang ibu aja buat bayar kecapnya . Ane loading juga pada saat itu gan , oke dy tau ane beli kecap karna kecapnya ane pegang (ga dimasukin plastik) terus dy tau dari mana ane belum bayar . Mungkin dy denger pembicaraan ane sama yg punya kede karna gitu ane keluar dari kede dy langsung muncul, gitu pemikiran ane gan . ya udah ane ambil uangnya ane bayarin sama yg punya kede gan . ane balik lagi ane bilang sama dy uangnya minta ganti sama mamak , mamak ku dirumah nenek ku , ayo kerumah nenek ku . dy ngejawab ayo . dari sini ane mulai ngerasain ga bener gan , dari ane berpikiran sepositif mungkin sampe akhirnya bener bener ga bisa ane terima dan ane lari gan emoticon-Wakaka

buset dah gan jalannya lambat bener kaya slowmotion gitu buseet... disitu ane ga bilang apa apa gan, malah ane ikutan slowmotion biar tante nuli kaga ketinggalan dibelakang.. ane santai aja dy slowmotion gitu gan dalam pikiran ane jalannya slowmotionpun pasti bentar aja nyampe karna jarak kede sama rumah nenek ane deket gan. Ane jalan slowmotion ane noleh kedepan sekelak abis itu ane noleh lagi ketante nuli laahhh dy ketinggalan lagi ditempat semula kami ketemu gan... buseeet dah... ane balik lagi gan ane samperin , ane bilang "buk kok balek lagi" dy diem aja gan noleh senyum ke ane , abis itu dy jalan slowmotion lagi gan ane ngekor dibelakangnya,,, kali ini lebih bener bener slowmotion gan itu jalannya satu langkah sekitar 1 menitan.. tiba tiba ane terhentak n ngerasa ketakutan gan ngeliat jalan superslowmotionnya. eh.... ga lama dy lompat lompat kenceng baget gan sebentar aja udah sampek ujung lorong abis itu lompat mundur arah kebelakang sampe nembus badan ane gan arah keujung lorong belakang..... disitu ane cuma bisa diem menyaksikan semuanya gan.. ane ga bisa lari (belum) ga nangis tapi ane masih bisa ngeliat sekitar ane gan.. sepi senyap gan semua penduduk seperti hilang ditelan bumi tidak ada suara apa apa sama sekali. ga lama dari ujung lorong arah depan ane ada delman gitu gan ada perempuan pake baju kebaya warna emas n makin lama makin rame yg ngiringinya laki laki pake baju batik gitu gan.. didetik ini ane menyaksikan sesuatu yg berharga dalam pengalaman hidup ane gan.. delman dan pengiringnya mulai mendekat sama ane gan , jarak sekitar 10 meteran lagi gan , ane jelas liat semua pengiringnya bola matanya warna merah darah gitu gan, ngences ngences. tapi cewe yg pake kebaya emas didalem delman cantik gan kaya manusia biasa. pas jarak sekitar 5 meteran lagi sama ane , ane ngeliat yg narik delmannya bukan kuda kaya yg ane liat pas masih jauh gan tapi 2 orang laki laki berbadan tegap berbulu mata merah menyala sambil kaya menggeram gitu gan.. dengan jarak sedekat itu ane cuma bisa menyaksikan dan pasrah aja gan cuma anehnya dalam posisi syok berat seperti itu ane masih bisa memperhatikan dengan baik gan . kalo ga nangis mungkin karna udah syok berat emoticon-Takut

Nah pas jarak tabrak udah sekitar 1 meteran lagi tiba tiba turun kaki raksasa dari atas mijak mereka semua dan kembali lagi keatas gan.. cuma sepersekian detik aja gan, cepet baget, tapi ane bisa ngeliatnya dengan jelas dan langsung terekam diotak ane gan.. Nah hantu hantu itu hancur berkeping keping gan dan mengeluarkan asap hitam. Asap hitam itu seperti bau darah yg menguap sepertinya kalo ane inget inget gan. asap itu tercium ane dan saking amisnya ane terhentak sadar dan langsung lari kerumah nenek ane sambil menangis.. sampai dirumah nenek ane banyak yg pada nangis nyariin ane n sudah ramai sekali tetangga tetangga berkumpul dirumah nenek ane. ane ceritakan semua sambil menangis apa yg ane alami sama keluarga ane dengan disaksikan tetangga tetangga... tiba tiba kakek ane bilang pada para tetangga"ya sudah ya sudah semuanya pada bubar, terima kasih semuanya sudah membantu , kalo mau tau ceritanya silahkan besok datang kemari karna sekarang sudah pukul 5 pagi,, terima kasih semuanya "

buseeet dah ane pergi beli kecap jam set 8 pulang jam 5 pagi emoticon-Ngacir2

Kabar baik yg ane dapetin 29 MEI 2003 ac milan juara liga champions
nona212Avatar border
sulkhan1981Avatar border
sulkhan1981 dan nona212 memberi reputasi
2
1.8K
14
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama