Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MosaroAvatar border
TS
Mosaro
Sharing Pengalaman (rada) horor
Ane yakin agan2 disini pada punya pengalaman yg cuma sekali dua kali dialamin seumur hidup (bukan cerita bersambung), yg jadi pengalaman/kenangan tak terlupakan. Ane coba bikin thread buat agan2 sharing disini (semoga belom ada yg bikin) Sharing pengalaman sendiri ya gan, bukan pengalaman orang laen.

Langsung aja..ini pengalama ane.

"Suara Ketawa Ms. Kun"

Kejadian ini udah lama banget, jaman ane masih SD Kls V-an. Jaman TV masih TVRI doang (umur ane sekarang mungkin seumuran babe agan2 disini hehehehe). Terus terang ane orang yg penakut tapi penasaran sama dunia goib terutama yg berhubungan dgn perkuntian, perpocongan, perjinan dan pertuyulan. Ane orang yg percaya banget sama yg begituan, tapi gak kepengen/nantangin pengen ketemu sama mereka.

Jaman ikut pramuka penggalang sering banget yg namanya ikut jurit malam, ditaro di tengah kuburan dsb, tapi karena itu berame-rame jadi ane beraniin ajah, malu juga kalo sampe nangis ketakutan lalu gak lulus n gak dapet kenaikan tingkat. skip..skip.

Malam itu siaran TVRI terakhir nayangin film lepas hitam putih, ane nonton sendirian, bokap n nyokap udah pada molor (ane anak tunggal). Hampir jam 12 tengah malam TVRI selesai siaran.

Ane beranjak ke tempat tidur. Kamar ane ada di kamar atas ("loteng" klo bhs. orang dulu..gak ngerti dari bahasa apaan tuh). Rumah ane semi permanen, bukan cor2an beton. Di sebelah rumah ane di batasin tembok tinggi 2m adalah pabrik kue yg lumayan besar, dan tepat di samping bawah rumah ane ini adalah ruang MCK (Mandi, Cuci n Kakus) untuk para karyawan pabrik kue tsb. skip..

Ane ngerebahin badan dikasur, di sebelah bokap yg udah ngorok dari tadi. Dalam posisi telentang ane masih ngebayangin adegan2 film TVRI tadi. Rasa kantuk belom juga hinggap di kedua mata ane. Sementara suasana di luar udah hening (kayak judul lagunya alm. Chrisye). Gak ada lagi suara abang tukang skuteng yg mukul2 gelasnya, atau abang penjual mie rebus. Tukang sate ayam yg biasanya tereak teee...sateeee...juga udah gak kedengaran. Bener2 silent..

Tiba2 ane denger suara air yg mengucur deras dari kran. Arahnya dari MCK pabrik kue yg berada tepat samping bawah rumah ane. Sepertinya ada orang yg lagi nadangin air di ember. Mungkin orang pabrik mau nyuci baju atau piring atau apalah. Itu yg ada di pikiran ane. Ane narik nafas lega..."ahh..masih ada orang melek juga jam segini.."

Kira2 sepenuhnya ember/bak air itu terisi .. terdengar suara kran ditutup dan air berhenti mengucur. Setelah itu..tiba2... HII...HII..HII...HII...HII... dst..dst..
Suara cekikikan itu terdengar sangat jelas di kedua kuping ane. Suara yg biasanya cuma ane dengar dari radio yg sering nyiarin sandiwara sunda horor, kali ini langsung ane denger tanpa backing vokal apapun..

Seketika ane raih guling..ane tutup kuping ane yg sebelah dengan guling itu (ane tidur miring). Napas ane memburu...bulu kuduk meremang semua..sampe rambut kepala berasa berdiri dan kepala berasa membesar. Kampreeeet benerrr... sialan... Bokap ane tetep gak bergerak, tapi ane gak berani bangunin bokap. Jadi terus aja ane tutup kuping pake guling..berasa lama banget, sampe akhirnya ane ketiduran sampe pagi.

Paginya ane bangun seperti biasa.. dan ane gak ceritain hal itu sama bokap n nyokap ane. Daripada diketawain doang sama mereka.

Tapi terus terang, karena begitu jelasnya suara ketawa Ms. Kun itu di kuping ane, bikin ane trauma (kalo tidur malem pasti ane tutupin kuping ane pake bantal/guling). Ini berlangsung sampe ane dewasa atau tepatnya ane kimpoi.

Segitu aja share cerita ane. Mungkin nggak terlalu menyeramkan buat agan2, tapi buat ane lumayan bikin trauma.
Tengkyu..

#tambahan
Sampe setua sekarang ane tetep penakut gan. Kantor ane juga spooky. Ane gak berani kerja larut lebih dari jam 6 sore. Ane juga sering terpaksa tidur di hotel sendirian tiap kali ane pergi dinas ke luar kota atau sekali-kali ke LN. Tapi alhamdulillah ane gak pernah digangguin. Ane biasain ngucap salam/permisi sebelum ane masuk ke kamar/tempat baru.
Diubah oleh Mosaro 28-05-2016 07:22
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.8K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan