Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RedHotChilliAvatar border
TS
RedHotChilli
[ASK[ SIM TIDAK DIKIRIM KE PENGADILAN JAKSEL
Langsung aja Gan/Sis, ane mau tanya nih berkaitan dengan penilangan SIM ane 2 minggu yang lalu di tol dalam kota semanggi.
Kronologis nya waktu itu sore hari, lagi padet-padet nya jalur tol dalam kota, rute ane dari tebet mau ke slipi.
Tepat pas keluar pintu tol semanggi ane di berhentikan lah sama petugas polisi lalu lintas, katanya gara-gara ane membahayakan kendaraan yang lain, padahal waktu itu ane yakin betul ga nyebrang garis putus-putus jalur yang mau keluar tol, tapi yasudah lah lupakan.

Nah, tepat hari ini 27 Mei 2016 jadwal persidangan SIM ane, ane nyampe PN Ampera kurang lebih jam 9:30 dan langsung antri buat ambil nomor antrian, dan ternyata ane kebagian nomor 862.
Setelah ane antri lumayan lama, dipanggil lah nomor antrian ane, dan ternyata waktu ane nyerahin nomor antrian ane, petugas loket nya bilang kalo SIM ane yang di tahan belum dikirim ke Pengadilan a.k.a masih di Polda Metro Jaya.

Yang jadi pertanyaan ane.

1. kok bisa SIM ane belum dikirim ke pengadilan?
padahal uda jelas di surat tilang ditulis waktu sidang ane Jum'at tanggal 27 Mei 2016

2. kalo pengambilan SIM ane gak tepat waktu yang tertera di surat tilang itu gimana ya? apakah ada sanksi atau denda?
mengingat tempat pengambilan SIM ane harusnya di PN Jaksel, rencana nya ane mau ambil SIM ane minggu depan

3. Biaya nya berapa ya gan kira-kira? Jujur aja, ini pengalaman pertama ane datang ke pengadilan untuk urus SIM ane yang ditilang.

Spoiler for Surat Tilang:

Spoiler for No.Antrian:

Makasi banyak buat agan/sista yang uda mau baca curhatan ane, buat agan/sista yang punya pengalaman boleh donk di share disini

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
0
1.8K
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan