Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

van.irvaniAvatar border
TS
van.irvani
10 Cara Agar Terhindar Dari Pemerkosaan dan Pelecehan Seksual
Halo agan agan yang cantik dan ganteng kaya serigala.. hehe. Ini tread pertama ane nih. Bakalan ada yang baca gak yaa? hmm.. gpp lah ya buat menambah pembendaharaan tread di kaskus tercinta ini. Asik.
Jadi begini, ane mau ngebahas bagaimana cara agar terhidar dari pemerkosaan dan pelecehan seksual. Terutama buat cewek-cewek di negeri kita ini. SAVE THE GIRL. SAVE THE VIRGINITY. MERDEKA!!! Hahaha. Ane nulis ini gara-gara sering denger berita pemerkosaan dan pembunuhan akhir-akhir ini. Trakhir yang bikin ngeri banget itu, berita pemerkosaan dan pembunuhan seorang karyawan pabrik plastik yang inisialnya EF itu loh.. itu yang abis dirudapaksa bergantian terus si meme nya ditusuk pake gagang pacul sampe meninggal. Edyan! Pas gue tau berita itu kirain boongan ternyata beneran. Dan parahnya yang ngelakuin anak SMP. Edyan!
Baiklah biar langsung ke acara utama, langsung aja ane paparin ya cara-cara agar terhindar dari pemerkosaan dan pelecehan seksual. Ini menurut logika pribadi ane tapi yaa.. ditambah dari berbagai sumber dan referensi yang pernah ane baca. Cekidoot gaes..

1. Selalu berdoa kepada Tuhan
Hal yang pertama yang harus dilakukan adalah selalu berdoa kepada Tuhan agar selalu dilindungi dan dijauhkan dari segala macam marabahaya. Kenapa tidak? Siapa lagi yang berkuasa atas apapun di dunia ini? Jadi apapun harinya, awali dengan berdoa ya gan.. Tak hanya buat diri sendiri jangan lupa doain yang lain juga. Doain orang tua, adik, kakak, sodara, doain juga tread ane ada yang baca. (hehehe numpang doa nih).

2. Berpakaian yang sopan
Hal kedua yang perlu diperhatikan adalah cara berpakaian. Nah buat aganwati-aganwati yang ngerasa tubuhnya so sexy beibeeh.. tahan-tahan dulu deeh. Minimal kalau keluar rumah, apalagi sendirian, keseksiannya gak usah diumbar dulu. Gak akan ilang kok.. percaya sama ane. Trust me! It’s work. Hahaha.. Apalagi bagi wanita-wanita muslim, kan menutup aurat itu wajib. Salah satu bentuk syukur kepada Tuhan. Alhamduuu?? Lillaah.. buat agan-agan yang punya istri, adik, sodara perempuan juga perlu tuh ngingetin biar gak terjadi hal-hal yang tidak diinginkan. Memang gak 100% menjamin terhindar dari predator seks biadab. Tapi setidaknya ini akan mengurangi orang-orang yang tadinya tidak ada niat karena melihat yang enyoy-enyoy jadi pengen berbuat yang tidak-tidak.

3. Mempelajari psikologi laki-laki
Seperti kata pepatah, bila ingin kalahkan musuh maka pelajari dulu seluk beluknya. Gak nyambung ya? Hahaha.. jadi gini loh gan.. perempuan itu mesti tau gimana otak laki-laki itu bekerja. Laki-laki itu ibaratnya bumi, cepat panas. Sedikit aja ada hal yang menggoda, bisa langsung berontak. Makanya perlu hati-hati. emoticon-Big Grin

4. Jangan baperan dan gampangan
Nah hal selanjutnya adalah jangan gampang BAPER. Laki-laki itu emang seneng merayu. Tapi hati-hati, kebanyakan Cuma sekedar cari kesenangan doang. Ane baca tuh berita si EF yang ditusuk pake gagang cangkul itu, katanya sebelum kejadian dia sama pelaku bercumbu dulu. Dan parahnya baru kenal sebulanan lewat facebook. Aduh! Kacau! Buat kamu-kamu yang belum kejadian hati-hati lah.. cowok baik masih banyak kok. Jangan gampang terbawa rayuan ya! Apalagi baru kenal.

5. Jangan terlalu sombong

Jangan sombong, karena sombong bukan pangkal pandai apalagi kaya. Hehe.. Gampangan jangan, tapi terlalu sombong juga jangan gan. Cowok sering kesel sama cewek yang terlalu sombong. Nanti malah timbul keinginan untuk berbuat jahat biar si cewek yang sombong itu tau rasa. Kembali lagi mesti tau psikologis cowok yah.. Yang selow selow aja gan..

6. Jangan tabu pada pendidikan seks
Ini nih yang jarang ada di Indonesia. Pendidikan seks. Padahal itu penting banget loh. Sekarang dari siapa agan-agan dapet pendidikan seks? Dari orang tua? Pasti engga. Dari sekolah? Engga juga. Ya mungkin ada beberapa orang tua yang sadar pentingnya pendidikan seks. Tapi jumlahnya dikit banget. Sisanya pasti pada tabu soal seks. Nah agan-agan pasti taunya dari film bokep kan? Nah! Ini yang salah. Film bokep tuh ya namanya juga film. Ya banyak boongnya lah. Gak akan bisa terjadi di dunia nyata. Ujung-ujungnya apa coba? Kalo gak berbuat asusila ya cari penjajah yang asusila. Hehe.. jadi jangan tabu ya buat mempelajari seksualitas.

7. Jangan terlalu percaya sama pacar

Nah buat agan-agan terutama aganwati yang udah punya pacar nih. Apalagi di usia remaja atau belasan. Duh, jangan terlalu percaya banget sama pacar deh.. percaya sama ane. Pacaran tuh pasti ada bosennya. Kalo agan udah kasih macem-macem sama pacar agan, mau apa? Nanti bertahan cuma karena udah ngasih ini itu. Selow aja lah gan..

8. Selalu terbuka kepada orang tua
Nah cara selanjutnya adalah dekat dengan orang tua. Jangan cuma sama pacar gan banyak curhat tuh. Ada yang perlu lebih tau segalanya ketimbang pacar. Orang tua agan. Orang tua tuh pasti ingin yang terbaik buat anaknya. Dan pastinya gak pengen kalo anaknya ada yang nyakitin. Jadi kalau ada apa-apa itu jangan curhat ke siapa-siapa dulu. Sama orang tua dulu ya emoticon-Smilie

9. Hindari jalan-jalan sendirian

Selanjutnya hindari jalan-jalan sendirian. Buat agan-agan terutama aganwati, usahakan kalau pergi ke luar rumah selalu membawa teman ya. Apalagi kalau keluar malam. Berangkat malam pulang subuh. Hehe.. setidaknya kalo ada yang nemenin, kalo ada apa-apa, ada temen. Gak ngaruh juga ya? Haha

10. Ikut pengajian rutin
Nah yang terakhir yang bisa dilakukan adalah ikut pengajian rutin. Isilah kegiatan luang agan-agan dengan kegiatan yang positif dan bisa menambah keimanan dan ketakwaan agan-agan. Hoho.. bukan apa-apa sih. Tapi setidaknya kalau sering bergaul dengan teman teman yang baik kan nantinya dikelilingi sama lingkungan yang baik pula. Kan kata bu guru juga kalo gaul sama pedagang minyak wangi bakal ketularan wanginya. Begitu loh..

Naah.. mungkin hal-hal di atas bisa jadi referensi buat agan-agan supaya terhindar dari malapetaka pemerkosaan. Buat yang mau nambahin silahkan yaa.. ini mungkin hanya sebagian kecil aja yang bisa dilakuin. Tetap waspada ya gan. Ingat keinginan terjadi bukan karena ada niat pelakunya tetapi karena ada yang terlihat dari balik tirai. Haha..
0
6.2K
22
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan