Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

axionmagicAvatar border
TS
axionmagic
Minta saran aja, kelanjutan sama pacar gw dan restu ortu
gw cerita dari awal sedikit: gw pacaran mulai semester 4 akhir, berarti sekarang udah 3 tahun, doi waktu itu semester 4, doi d3 gw s1, jadi waktu itu doi semester akhir. Gw udah berkorban waktu banyak buat ngajarin doi, soalnya dulu doi itu kekanak2an. sampe sekarang udah dewasa banget lah sikapnya. Mulai dari sikapnya juga berubah banyak, masalah karir juga gw yang ngarahin sampe sekarang. Semua keputusan doi sebagian besar pasti atas dasar pendapat gw. Ortunya jarang lah ngasih opini.
Nah dalam 3 tahun pacaran bolak balik di suruh bubar sama ortunya, cmn waktu doi nyatain kepengenan ortunya selalu nangis dan ga pernah mau putus. gw pernah maksa doi buat menjauh, secara gw juga mentingin dia sama keluarga, tapi emang doi ga bisa jauh, selama gw menjauh itu doi selalu nyariin gw. akhirnya gw ajak ngomong buat kedepan hubungan gw sama dia, dia ga berani ngasih kepastian sih. Dan gw juga beraniin aja buat jalanin lagi. Akhirnya gw backstreet selama 3 tahun. Baik keluarga gw sama doi udah tahu, cmn didiemin. kluarga gw sih dukung aja. cmn emang keluarga gw pernah ada pengalaaman ga enak sama ortunya doi. bukan konflik sih, ya sama2 masalah jodoh menjodohkan sama lamar melamar. Tapi keluarga gw ga pernah komplain, secara keluarga gw selalu ngasih tau kalo gw ngambil keputusan berarti gw harus tanggung jawab. ortu gw ga pernah ambil pusing kalo yang gw ambil itu ga melanggar agama sama hukum.
Nah akhirnya kmrin ini, gw minta doi buat buka hubungan gw sama doi ke ortu masing2. Secara ortu gw udah nerima lama dan gw nunggu ortu doi. Eh ternyata tetep aja, ortu doi bilang suruh temenan aja. Dari sudut pandang keluarga gw si selama anaknya mau, keluarga gw bakal maksa keluarga doi, ga peduli sama keluarganya toh yang ngejalanin gw sama doi. Emang si dari persepsi ortu gw, keluarga doi itu mata duitan, tapi dalam artian pilih2, bukan morotin. Gw juga pernah di ajak mengandai2 sama doi kalo nikah doi minta mas kimpoi 30gram emas. masih minta hantaran dan uang. masih pesta dirumah juga, secara doi anak cewek terakhir, kalo dijawa anak cewek terakhir kalo nikah pasti gede2an. Tapi gw anggap biasa lah, knp enggak kalo ada duit. toh gw juga kerja gaji lumayan. kjalo cmn uang segitu bisa gw dapatin. Keluarga miskin gan hehe. tapi alhamdulillah semenjak semua anaknya kerja, sekarang lebih tentram keluarga gw.
Nah gini agan2, gw punya beberapa opsi kedepanya, salah satunya gw nekat aja ntah apa yang terjadi kedepan gw tetep pacaran sama doi dan doi juga udah mulai nunjukin komitmenya bakal tetep jalanin nih hubungan sama gw. Bahkan pernah bilang apa perlu buat minggat kalo emang nanti ada kemungkina n doi di paksa nikah sam orang lain. Karena ancaman terbesar adalah adanya pihak ketiga yang ngincar doi. jadi gw bilang, gw ga bakal nglepasin doi apapun alasanya, gw juga ga peduli ntar gw nglakuin segala cara buat dapatin dia. Tapi tentunya cara2 busuk juga ada dipikiran gw, tapi itu opsi terakhir dan mungkin ga gw lakuin juga. Gw udah pusing mikirin opsi2 tersebut, jadi opsi yang gw dapatin selama beberpa minggu bakal gw eksekusi sesuai kebutuhan kedepan. Ortu gw dukung gw nekat, cmn ga dukung cara busuk pastinya, gw juga ga cerita kalo gw ada pikiran busuk buat dapatin doi. Bisa kasih tanggapan ga gan?, mungkin ada yang punya pengalaman masalah ginian. Gw butuh temen sharing, temen gw keparat smua, ga ada yang bisa ngasih saran yang baik. Rata2 nganggap enteng. Judrek gw.
sory gw cerita ga mutu.

* you know what i mean lah cara busuk.
0
3.2K
41
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan