alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/574517e8dc06bde7228b456d/kumpulan-tutorial-unity-indonesia
Kumpulan Tutorial Unity Indonesia
Thread ini berisi kumpulan tutorial Unity berbahasa Indonesia dari berbagai website. Agan-agan yang juga ingin berbagi tutorial dipersilahkan ikut memposting. Syaratnya, artikel yang akan diposting nggak cuma linknya doang, tapi minimal ada penjelasan sedikit soal isinya. Jadi yang ngeklik nggak bakalan salah paham dan salah masuk wc. Eh?

Unity Dalam Komik.

Buat agan-agan, saya nemu beberapa link tutorial Unity Untuk Pemula. Mantap gan. Silahkan di simak:

Cara Membuat Project Baru Game 3D

Cara Membuat GameObject, Prefabs dan Rigidbody

Cara Membuat Particle dan Animation

Cara Membuat Game Untuk Android

Cara Membuat Timer

Cara Memperbaiki Application LoadLevel Obsolete

Membuat Game 3D Untuk Pemula - Part 1

Membuat Game 3D Untuk Pemula - Part 2

Tutorial Unity Basic Script

Pemanggilan script dalam Unity sangat khas gan. Script Unity itu hanya bisa jalan kalau sudah dipasangkan pada sebuah GameObject. Maksudnya bagaimana?

Simak artikel ini gan: Dasar-Dasar Script C# Unity

Tutorial Unity Transform

Waktu awal-awal ane belajar Unity, sempat bingung dengan Transform dan hubungannya dengan GameObject. Alhamdulillah, setelah membaca artikel ini, ane semakin pusing, wkwkwwk.

Boong deng. Di simak aja gan.

Dasar Unity Transform

Belajar Unity GUI

Pembuatan user interface itu sangat penting. Dan dasar-dasar UI di Unity, bisa agan cek di sini:

Dasar-Dasar GUI Unity

Belajar Integrasi Unity + PHP

Unity ternyata bisa digabungin dengan PHP gan. Protocolnya menggunakan sebuah callback bernama CallPHP. Selengkapnya bisa di baca di sini gan:

Komunikasi Unity + PHP

Komunikasi Unity + PHP + MYSQL

Selain dengan PHP, Unity juga bisa berkomunikasi dengan Mysql. Caranya? Simak di sini gan:

Tutorial Unity + PHP + MySQL

Tutorial AR Unity

Tahu Augmented Reality kan gan? Konsep itu juga sudah dikenal oleh Unity. Tutorialnya bisa dilihat di sini gan:

Tutorial AR Unity
si agan oke banget, narok jejak dulu, boleh ya gan