alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/573f5f9d507410f63a8b4567/peluang-itu-selalu-ada-gan-tergantung-kita-melihatnya-bagaimana
Ngakak 
Peluang itu Selalu Ada Gan, Tergantung Kita Melihatnya Bagaimana..

Assalamualaikum Wr. Wb, Salam sejahtera agan-agan semuanya
Apa adanya KasKus, sudah melengkapi saya untuk membuat sebuah thread emoticon-Malu (S)

Peluang itu Selalu Ada Gan, Tergantung Kita Melihatnya Bagaimana..emoticon-I Love Kaskus Peluang itu Selalu Ada Gan, Tergantung Kita Melihatnya Bagaimana..

Quote:Hola gan, bre, sist, nes, dan ho.. Apa kabar semuanya.. Semoga baik-baik aja ya..
Malam ini, ane mau ngebahas sesuatu yang absurd.. Ane yakin banyak dari agan-agan cendolers disini yang saat ini sudah bekerja entah dikantor manapun itu. Menjadi pegawai kantoran yang monoton, ritme yang gitu-gitu aja, dan kadang membuat anda bosan itu ga enak. Ga dipungkiri kadang kita bisa iri sedikit melihat temen maupun orang lain usahanya bisa maju. Masalah yang bisa kita hadapi untuk menembus jalur itu kadang keberanian kita sendiri untuk melawan resiko serta tantangan yang ada dalam menjalankan suatu usaha.
Nah yang mau ane bahas disini bagaimana kita merubah sudut pandang kita dengan sebuah peluang yang tercipta disekitar kita. Sudah banyak jenis-jenis wirausaha yang diluar nalar maupun ga terpikirkan oleh kita. Berikut ane rangkum beberapa contoh usaha yang tercipta karena peluang tersebut bener-bener dimanfaatkan dengan baik oleh orang-orang tersebut. Cekisdott
emoticon-Blue Guy Peace

1. Jukir Liar
Quote:Peluang itu Selalu Ada Gan, Tergantung Kita Melihatnya Bagaimana..
Ane yakin, diseluruh kota di Indonesia. Pasti ada jasa seperti ini. Karena negara kita termasuk pengguna kendaraan ketiga terbesar se Asia, otomatis penumpukan kendaraan yang ada pun juga banyak banget. Terutama di kota-kota besar yang aktivitasnya tinggi. Jumlah kendaraan dengan lahan parkir yang disediakan kebanyakan tidak seimbang sehingga orang-orang yang pintar memanfaatkan peluang tersebut. Orang-orang kreatif ini pun menyewa lahan untuk menyediakan lahan parkir bagi pengguna kendaraan yang bingung mau taroh kendaraannya dimana. Penghasilannya jg bikin pusing. Bayangin 1 motor 2000 perak. ada 100 motor aja yang parkir sehari udah berapa itu sebulan? Memang kadang ada jukir yang bikin kesel karena cuma mau duitnya doang, tapi banyak juga kok yg bener-bener menjalankan jasanya tersebut sebagai juru parkir. emoticon-Leh Uga

2. Penjual Tas Belanja
Ini adalah salah satu usaha yang aneh menurut kita, ya ga? Yang dijual oleh orang ini adalah kantong tas branded (bukan tas bermerk maksudnya). Tapi tas branded untuk memenuhi keinnginan orang-orang yang gila gengsi. Konsumennya penjual ini unik gan, diperuntukkan orang-orang yang ingin keliatan mewah. Jadi doi beli tas branded itu untuk diisi barang-barang ga penting dan ditenteng kemana-mana nunjukn layaknya dia habis belanja mahal dan mewah. Ane bingung ama orang yang beli itu tas gan.. Otaknya dimana emoticon-Leh Uga

3. Ojek Online
Usaha ini beberapa tahun terakhir booming banget yak. Usaha ini tercipta karena sang creator jeli sekali melihat peluang yang ada dari keresahan orang-orang yang takut bepergian dengan kendaraan umum. Banyak yang resah mulai dari takut copet, takut diculik, atau takut di godain ama ente-ente pada di angkot. Sang creator menawarkan jasa ojek online dengan cara yang lebih mudah dan simple dengan menggunakan aplikasi smartphone. Bayangin deh, sang creator punya perusahaan jasa transportasi umum, tapi gak perlu punya motor satu pun. Modalnya cuma kreativitas doang. emoticon-Leh Uga

4. Udara Segar
Ada yang ga percaya ama usaha ini? Pasti ada! Gimana gak, udara kok bisa jadi dijual? Seperti yang agan ketahui, udara itu ga akan pernah habis yang terus-terusan bisa diperbaharui oleh alam sendiri. Nah, sekarang di kota-kota besar metropolitan tentunya sulit supaya bisa dapat udara fresh. Hal ini yang bikin seorang warga cina dengan nama Chen, melihat peluang tersebut kemudian dia bikin usaha Jualan Udara Segar yang dikemas dalam kemasan kaleng. Jadi udara tersebut diambil dari daerah terpencil yang ada di cina sono tentu jauh dari polutan dan diolah sedemikian rupa hingga akhirnya dikemas dalam kaleng. Hal ini tentu aneh, tapi jangan salah, bukti e usaha dia disono laku dan banyak diterima oelh masyarakat disana. emoticon-Leh Uga

5. Payung Jalan
Kalau ini mungkin sudah banyak yang tahu ya.. Siapa yang pernah ketemu sama orang ini?
Ane pernah liburan ke kota A, lagi liburan ceritanya. Karena ane posisinya g ada motor, jadi harus naek angkot. Waktu itu ane inget banget pas lagi hujan (Ya iyalah tong hujan, kalau ga ngapain bisa ketemu jasa payung emoticon-Ngakak). Nah, ane kan lagi nunggu hujan tuh beteduh di salah satu warung orang. Tiba-tiba ada yang nyamperin anak kecil nanya ane mau kemana. Ane jawab nunggu angkot lewat dek, terus die nawarin untuk ngantar sekalian nemenin ke pinggir jalan nyari angkot. Ane iyain, yang bikin bingung ane nanya bayar berapa dia bilang salah satu kata paling g enak. Yap, TERSERAH. Jadi tak kasih 10rb aja.. emoticon-Leh Uga

Quote:Pemikiran dari Ane Sendiri
Image : Google

Bagaimana gan? Ada yang mau agan tambahin gak, ntar saya tambahin..
Banyak sekali profesi maupun jasa yang dilakukan oleh orang lain tapi diluar akal kita. Bahkan beberapa tidak memerlukan sama sekali yang namanya Ijazah maupun skill khusus. Peluang itu tercipta dan dimanfaatkan dengan baik oelh orang-orang yang jeli dan terbukti hal-hal yang dia manfaatkan dengan baik itu bisa menghidupi mereka. Ane percaya, suatu peluang yang ada itu biasanya larhir dari yang namanya keresahan. Saat kita memanfaatkan dan menggunakan keresahan itu dengan baik, orang pasti mau pake jasa kita. Beberapa hal diatas itu hanya sedikit contoh dari beberapa usaha maupun jasa yang dibuat oleh orang-orang yang mampu melihat sebuah peluang yang ada.

Ane berharap dengan agan ngebaca thread ane, agan juga bisa seperti orang-orang diatas. Melihat segala sesuatunya dengan positif, membaca peluang, untuk diberdayakan menjadi suatu pekerjaan yang tentunya harus bisa berguna bagi sesama, serta bisa membantu agan-agan menambah pundi penghasilan atas usaha agan itu. Peluang itu selalu ada dimana-mana, asalkan agan jeli melihat keresahan orang-orang yang ada dilingkungan sekitar agan. Stop ngeluh nyari kerja itu susah, usaha supaya agan bisa menciptakan peluang itu sendiri.

Sekian thread ane,, terima kasih

Peluang itu Selalu Ada Gan, Tergantung Kita Melihatnya Bagaimana.. Rec HT jika informasi ini bermanfaat dan jangan lupa emoticon-Rate 5 Star Peluang itu Selalu Ada Gan, Tergantung Kita Melihatnya Bagaimana..

Mampir ke Thread ane yang lain gan
emoticon-Stick Out Tongueaket [RESELLER WANTED] Pure'o Pomade Organik, Modal Kecil!! emoticon-Stick Out Tongueaket

Beberapa wirausaha paling booming tahun 2015 #HT
Beberapa Produk Lokal yang Sukses Dengan Nama Unik
5 Hal yang Hanya akan Agan Rasakan jika Menjadi Mahasiswa Magang
7 Sejarah Aneh ini Bisa Tercipta di Bumi
Inilah Perilaku yang Terjadi Pada Anak yang Sering Melihat Agan dan Eneng Bertengkar
Mau Sukses, tapi Suka datang Telat. Mimpi
Agan Punya Tipe Mulut yang Begini? Hati-Hati Dijauhi Oleh Teman Agan Deh!
Liburan atau Travelling, Agan Termasuk yang Mana?
12 Tahun Waktu Berlalu, Agan Pasti Menyesal Tidak Melakukan Hal-Hal ini!
Fakta! Jadi Sales Kenapa Harus Malu? #HT
Manfaat jujur pada diri sendiri itu Dahsyat gan! #HT
Menjadi Pintar tidak Selalu Menyenangkan Gan, Ini Alasannya! #HT
Tempat-tempat dimana Hewan hidup berdampingan dengan Manusia! #HT
6 Jembatan ini akan Membuat Agan Terpana #HT
Mari Menjelajah Pulau-Pulau Kecil Paling Indah di Dunia! #HT
Bahagia itu Tidak Sederhana, Trust me #HT
Pekerjaan yang Menantang Maut, Stop Hujat Mereka #HT
6 Pengendara Jalan Trendsetter ini Bisa Berpotensi Membuat Agan Celaka #HT
Inilah Hadiah yang Agan Dapatkan Ketika GAGAL #HT
Beberapa Alasan Menyenangkan Travelling ke Pedesaan #HT
Beberapa Suku Pedalaman di Indonesia yang Mungkin Tidak Agan Ketahui #HT
Memory, Inilah Beberapa Kecelakaan Paling Tragis di Indonesia
Pomadeorganic.com

Leselvettt for Cendolers.. emoticon-Matabelo
ojek online emg booming banget.. sangat membantu ane, order makan gampang.. mau beli ini itu gampang emoticon-Recommended Seller
luangkan rutinitas untuk sebuah peluang emoticon-Cool
peluang terkadang gak muncul berkali kali gans emoticon-Cool
edan udara segar bisa dijual
wah bner bgt tuh gan,,,yg penting halal gan,,,
:thumbsup
Intinya mah pinter2 aja emoticon-Big Grin
pelukan gratis broh.... ane mo nyediain tuh jasa pelukan gratis..... banyak orang galau yang butuh pelukan sekarang.
emoticon-Cool
Jual selangkangan tuh paling gampang
emoticon-Recommended Seller
Ayo gan di jual , barang barang ane , monggo di liat lapak ane (BU) emoticon-Cool emoticon-Ngakak
dimana ada kemauan disitu ada jalan..... dimana ada kemaluan disitu banyak persoalan emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

jualan angin ah
kesian tuh yg jualan udara segar, ntar gk lama ada yg "nglonengin" produknya oleh sebangsanya sendiri
Itu yg no.4 udah kaya film animasi "the lorax" ngejual udara segar kemasan....
yg udara ntu cara pake nya bijimane
ntapz..penting halal ye gan tees.. emoticon-Traveller
wifi gratis, udara bersih dikalengin trus dijual, emoticon-Wow

mampir di thread ini gan, ada info promo + berhadiah gopro h4 emoticon-Smilie
Payung jalan a.k.a ojel payung kerjaan ane + bocah, mandi ujan dapet uang wk
ane mo jual kehangatan neh emoticon-kisssing