Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CencourangAvatar border
TS
Cencourang
[Help] VPN bikin Koneksi "Limited"
Malam gan, maaf nih kalo2 ane salah nanya, soalnya bingung mau nanya dimana, bingung milih kategorinya. Berhubung VPN ada hub ama networking, jd ane nanya disni. Kalo salah, mohon diingatkan ya gan..

Jadi gini, beberapa minggu yg lalu game yg gw nanti2nya muncul nih, berhub IP indonesia di block, jdnya musti maen pake VPN.

Setelah mencari, jatuhlah pilihan ke Zenmate karna lagi ada promo free premium 3 bulan, dan ane pake itu, alhamdulillah konek dan ane bisa maen game dengan lancar. Ane pake windows 8.1.

Tapi,

Selang beberapa jam (random banget ini), tiba2 aja status di zenmate clientnya jadi "Connection Error", awalnya ane kira koneksi ane error, tapi berhub ane wifi modem dan konek ke HP, HP fine2 aja. Cek di network status, statusnya itu untuk VPN masih "connected" tp untuk LAN ane jd "Limited". Cara ngefixnya, ane musti nge disconnect VPN nya via network (yg tercreate sendiri adapternya ketika kita konekin zenmate client pertama kali), dan dia bakalan reconnect.

Untuk brows mgkn oke lah, masalahnya ane pake buat game, jadi kerasa annoying aja DC kek gini.

Cari cara fix di support, gak working sama skali, ya cara di supportnya seputar reinstall, apusin settingan VPN di adapter network, dan sejenisnya.

Coba googling, ternyata emg ada problem ato bug (mungkin, ane kurang paham) dari windows 8/8,1 nya seputar VPN.

Beberapa solusi yg dikasih :
1. Pake hotfix dr microsoftnya, Ane blm coba karna hotfixnya cuma ada buat win 8, dan ada yg nyahut bilang kalo itu ga support di 8.1 dalam thread itu.
2. Disuruh unceklist "Use default gateaway on remote network" di propertiesnya zenmate di adapter, tp ini malah bikin VPN ga bekerja (VPN konek tapi gak ngefek ke koneksi)

Ada yg bisa bantu?

Selama ini ane pake free VPN semacam Psiphone3, Softether, dan sblm zenmate ane pernah nyoba VyprVpn buat ngegame, dan ga ada masalah, milih ini juga karna dapet promo juga sih. Berhub promonya masih lama, rugi aja ga dipake, makanya ditanya disini..

Kalo sesepuh sini ada yg bisa bantu, boleh donk masukannya..

Maaf2 kalo salah tempat, kalo bisa mohon di pindahkan, atau kalau emg salah, diingetin dan ini di close aja, jd ane bisa create thread ini di forum yg tepat.

Makasih gan udah baca.. emoticon-Big Grin
0
1.2K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan