ahmadniam34Avatar border
TS
ahmadniam34
7 FAKTA UNIK SAAT BULAN RAMADHAN
MAS-AHMAD BLOGGER - Bulan Ramadhan tinggal sebentar lagi, tentu banyak hal yang harus kita persiapkan untuk menyambut bulan yang Penuh berkah ini. Mulai dari mental sampai materi. Tak jarang sebelum bulan ramadhan banyak Anak muda yang mulai menabung untuk kebutuhan PERUT ketika Puasa.

Uang yang di tabung biasanya mereka gunakan untuk membeli makanan disaat saat puasa. Trik menabung ini biasa gw lakuin ketika Ramadhan datang buat mengantisipasi pas gw laper tapi kga boleh minta uang ke nyokap. Kan kga lucu coeg pas puasa-puasa minta duit :v muehehe, curiga ntar bokap gw kalo gw MOKEL.

Bicara tentang Ramadhan, pasti ada Hal-Hal seru yang biasa dilakukan oleh anak-anak untuk menunggu datangnya Buka Puasa. jika dulu kita biasa main Petak Umpet, Sepak Bola, bak benteng, Cirak dan permainan tradisional lainya, kini kita takkan pernah menemukan kebersamaan itu.

Mengapa demikian??

Karena, ada satu hal yang dulu gak ada tapi sekarang ada... apa itu?? yups, Gadget. Gadget telah merubah pola pikir dan cara bersosialisasi Anak-anak jaman sekarang.

Sekarang dah ada Coc, Getrick, atapun game online pc macam PB dan Lost Saga. Dengan memainkan game-game tersebut, waktu puasa jadi lebih cepet. Baru maen, ehh gak kerasa udah masuk waktu buka puasa.

Namun, hal ini jauh berbeda dengan yang dialami para Blogger. Berikut cara blogger Mengisi Waktu Puasa:

Para Blogger berlomba-lomba membuat artikel tentang Ramadhan, mulai dari Tips, Trick, Edukasi, sampai pengalaman pribadi.
Para blogger disibukkan dengan mencari buku di Gramedia atau toko buku lainya, hanya untuk menambah WAWASAN.
Para Blogger suka tidur kalo siang hari.
Para Blogger Download macam gw lebih seneng ngabisin waktu malemnya ke Wifi.id dan Hotspot2 lainya untuk Mengupload File-File gajah.
Jika Udah bosen nulis artikel, biasanya kita-kita blogger ini ngutak-atik tampilan Blognya.

Mungkin cara unik Blogger dalam mengisi Bulan Ramadhan diatas dialami hampir semua blogger di INDONESIA. Termasuk gw, namun hal-hal buruk diatas mungkin udah gak ada lagi dalam Ramadhan gw kali ini.

Di Ramadhan yang akan datang, gw berjanji buat Beribadah kepada Allah SWT. Karna udah banyak dosa-dosa yang gw lakuin, dan gw ingin puasa tahun depan full, nobolong.

Okelah, udah terlalu banyak gw cerita. Daripada lu kecewa gara-gara tulisan gw semrawut, mending langsung ke point aja ya??

Berikut adalah Fakta Unik Saat Bulan Ramadhan:

1.Diawali dengan Munculnya iklan MARJAN di sebelum bulan Ramadhan hingga setelah lebaran.

Marjan, image by: google.com
Jujur ajalah coeg.. Pasti lu taukan iklan sirup yang satu ini?? gw yakin, pasti lu selalu ngikuti Alur cerita dari Iklan Marjan ini. Gw salut ama nih sirup, dia selalu konsisten memberikan iklan di setiap menjelang Ramadhan, dengan cerita yang berbeda-beda tiap taunya.

Si Marjan ini rasa sirup nya emang juoss,, cocok buat lu buka puasa. Lu bisa membeli marjan ini ditoko-toko keledai terdekat dengan harga kurang dari 20rb. emoticon-Smilieckckc, promosi.

2. Warung Makan Tambah Rame dari hari biasanya

Warung Makan, image by: helenysm.com
Tiap bulan Ramadhan dateng, pastilah dirumah gak ada satupun makanan yang bisa dimakan. Hal ini yang gw rasain selama 30hari penuh menghadapi bulan Ramadhan, terpaksa gw pun pergi ke warung-warung yang agak jauhan ama rumah. Anehnya, diwarung-warung tersebut tambah rame, n sipenjual glabakan menghadapi banyaknya Visitor yang akan makan di warung makan tersebut.

Adapula warung-warung makan PINTAR yang menjual makanan dengan harga 2x lebih mahal dari harga normal. Akibatnya PO dari blog gw abis hanya buat beli MAKANAN.

3. Stasiun Televisi Berlomba-lomba Bikin acara Religi semata-mata karna DUIT

Stasiun Televisi, image by: muvita.com
Entah apa yang ada dipikiran si Pemilik stasiun televisi di Indonesia ini, yang pasti mereka akan selalu berusaha penuh buat nampilin Acara-acara Religi, dan juga Mereka giat banget menggandeng para pengiklan yang semata-mata karna DUIT.

Bukan apa-apa sih, cuma gw ngrasa aneh aja. Agama kok dibuat bissnis. Kan gak etis brooo... blom tentu juga si produser nya islam, macam sinetron Anak Jalanan aja, yang mainin islam. Gaya nya aja sok-sok sholat, istigfar, nyebut, eehhh taunya kristen. Kan Coeg banget tuh.

4. Perang Promo Paket Begadang Termurah antar Operator

Perang Promo Paket termurah, Image by: paketinternetku.com
Point ke 4 inilah yang paling gw, lu, dan kita semua sukai. Dibalik sengitnya persaingan yang dihadapi Para Operator ini, kita sebagai penggila internet pun bisa merasakan manfaat nya. Bagaimana tidak, mereka si OWNER akan berlomba-lomba memberikan promo super internet sampai puluhan Giga.

Tak hayal, gw sebagai penikmat internet malam pun bisa memanfaatkan momen ini. Toh itung-itung hemat bensin, kan jauh tuh wifi.id ama rumah gw. So, buat lu yang gak mau dibilang kudet, lu bisa memantau terus perkembangan internet mobile dinegri ini mulai dari sekarang. Buruann!! jangan sampai ketinggalan.

5. Bermunculan Berbagai macam Kembang APi serta Petasan

Kembang api, image by: Blog.tokopedia.cm
Buat lu yang muda gw pastikan kalo diri lu gak akan melewatkan moment ini, so, moment kembang api sendiri merupakan moment yang dateng nya cuma setahun sekali. Rugi dah lu kalo gak merayakan moment kembang api ini. Yang gw suka dari kembang api ini adalah KEBERSAMAAN.

Oke, buat lu yang tahun kemaren gak bisa main petasan ama temen karna dimarahin ortu, mulai dari sekarang lu beraniin diri buat gak usah minta ijin ama Ortu. Sumpah coeg, lu bakal jadi orang yang merugi kalo gak pernah nakal diusia muda... Gw gini gini juga nakal sob, tapi dengan kenakalan gw, gw masih bisa ngontrol diri. Terutama kalo masalah duit...

6. Masjid tiba-tiba rame pas pertama Sholat Tarawih

Masjid Rame saat Ramadhan image by: bagikaninfo.com
Dari beberapa Fakta Unik Saat Ramadhan yang udah gw ulas, point nomor 6 inilah yang paling membuat hati miris. Bagaimana tidak, masjid yang biasanya sepi, tapi pass Sholat tarawih pertama busseett!! rame buanget cuyy.

Aneh kan?? anehh!!

Tapi ada yang lebih aneh sob, itukan pas pertama Sholat Tarawih rame, ehh ramenya cuma seminggu doank. Tau kan maksud gw?? iya, ramenya cuma diminggu pertama sholat Tarawih. Trus rame lagi pas terakhir Sholat Tarawih. Sungguh orang-orang sekarang cuma mau instan aja.

7. Rela-relain bangun pagi buat Bangunin orang sahur

Bangunin Orang Sahur image by: ciricowokcinta.blogspot.com
Wkwkw... Ngaku aja dehh, kalo dimasa kecil lu, lu biasa lakuin hal-hal kek gini. Emang seru sihh, assikk.. Gw juga sering lakuin hal kek gini. Btw, gw dulu malah serem brayy... Gw bawa petasan Banting buat di lemparin ke rumah-rumah orang. Alhasil si empunya rumah marah-marah ama gw dan temen-temen.

Tapi gw rasa hal-hal kek gini udah jarang banget dilakuin pemuda2 indonesia. Mungkin mereka udah sibuk sediri sama Facebook, Twitter ato BBM. Sangat disayangkan memang. Dengan adanya budaya macam gini, tentu menjadi hiburan tersendiri buat gw pribadi.

KESIMPULAN

Terimakasih banyak buat ADF.LY, berkat PO dari lu, gw bisa nglanjutin Nge-blog. Terimakasih juga buat para pembaca setia Mas-Ahmad Blogger, serta temen-temen gw yang udah support gw.

Terimakasih khususnya buat Bagus Ibrahim, temen setia gw yang menemani dan mengajarkan gw Komputer.

Oke, mungkin hanya inilah yang bisa gw sampekan, Hal-Hal diatas hanyalah sbuah opini dari bocah kampung yang berjuang meniti karir di Dunia Blogging. Kesalahan ataupun kekurangan mohon dimaklumin,

Sources: http://ahmadnazziruddin.blogspot.co....-ramadhan.htmlemoticon-Ultah emoticon-Ultah
Polling
0 suara
Newbie
0
769
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan