Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gazzzaAvatar border
TS
gazzza
(FR BIKEPACKER) 3-8 Mei 2016 Menikmati Keindahan Alam di Banyuwangi dan Sekitarnya.

Biar makin akrab, silakan mampir ke basecamp kami.. emoticon-Blue Guy Smile (S)

Hello kaskuser, apa kabar nih? Gimana libur panjangnya diawal bulan Mei? Kemana aja kalian?
Kalo ane sendiri sih jalan ke Banyuwangi bersama dengan teman2 ane yang waktu itu nge-Bikepacker ke Gunung Kidul (website) dan ditambah lagi 3 orang baru, jadi total 6 orang dengan 3 kuda besi (NJMX, Fino, Vario 150).

Sudah lama banget ane kepingin ngebolang ke ujung Jawa bagian Timur, akhirnya ketemu juga tanggal yang istimewa di bulan Mei tanggal 3-8 Mei 2016 dengan mengorbankan cuti 2 hari ditanggal 3 & 4. Ane mengajak temen2 ane, banyak yang gamau karna alasanye jauh haha (alahh lupakanlah). Ane udah nekat walaupun ga ada temen ya ane tetep jalan sendiri. Ane inget temen trip ane pas ke Gunung Kidul, ane ajakin langsung eh mau dan setuju yauwes ane langsung buat grup WA aja. Berjalannya waktu sodara ane juga mau ikut trip dan juga temen dari temennya ane juga minat ikut trip, jadi deh totalnya ada 6 orangg horeee.

Diskusi digrup tentang perjalanan, ketemu dimana, lewat mana, estimasi sampai, ke mana aja.. semua dibicarakan digrup, seperti biasa semuanya terserah ane hahaha… ane aja engga tau kondisi jalan ke Banyuwangi, ane cuma tau sampai Jogja aja wkwk.. skip skip skip (nekat tapi utamakan keselamatan)
Baiklah semua terserah ane yaudah ane bikin aja itinerary nya selama 6 hari menurut perhitungan dan kekuatan ane haha dan ternyata faktanya jauh dari rencana ane, tapi gapapalah yang penting trip kali ini Alhamdulillah lancar… yuk ah cuss ke TKP

Warning: Poto nya engga ane spoiler, maap ye kalo berat..

Sebelumnya saya mengucapkan rasa syukur kepada Allah yang telah melindungi dan melancarkan perjalanan kami selama 6 hari, dan juga berterima kasih untuk sepuh sepuh yang sudah membantu. Maap maap ye kalo sususan kata ane rancuh atau blak blakan, maklum ane bukan penulis emoticon-Big Grin

Spoiler for 3 Mei 2016:

Spoiler for 4 Mei 2016:

Spoiler for 5 Mei 2016:
Diubah oleh gazzza 16-05-2016 09:19
vkry.fikriAvatar border
vkry.fikri memberi reputasi
1
5.8K
25
Guest
Urutan
Terbaru