Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

proboyeksoAvatar border
TS
proboyekso
[ASK] Blacklist Bandara
maaf agan2 sekalian, ijinkan saya bertanya ttg permasalahan blacklist bandara, karena adek saya tiba2 cerita kalau dia di blacklist bandara krn ada pelanggaran hukum waktu di kota tempat dia liburan:

kronologisnya begini,

01-05-2016 Adik ane bersama kedua temannya (Anjay dan Pecu) datang dari kota YC ke tempat AC untuk liburan,
Setiba di bandara kota AC seorang teman adik ane sebut saja "Anjay" ini dijemput oleh seorang temannya (si"Kunir"), jadilah mereka berempat muter2 cari hotel di kota AC. Setelah dapet hotel, si Anjay ini menuju receptionist utk sewa kamar selama 10 hari dengan si Kunir tadi, tp DP hotel ternyata ditanggung oleh si Kunir krn duit si Anjay kurang. Jadilah si Kunir ini yg menombok dulu untuk dp kamar 10 hari dengan meninggal identitasnya.

catatan...................................
posisi liburan ini, adik ane sepakat ikut si Anjay karena Anjay bilang bahwa biaya sewa kamar 10 hari, dia yg tanggung. So...adik ane fine2 aja, secara sisa modalin uang saku buat jajan2 sama tiket pp doank

08-05-2016 Adik ane bersama temennya satu lagi si Pecu balik duluan, tp bukan ke kota YC melainkan ke kota MC untuk menemui teman lama dengan menggunakan BUS

09-05-2016 Adik ane bersama si Pecu sampai di kota MC, dan si Anjay masih di kota AC dengan org lain yg adik ane dan si Pecu ga kenal

catatan...................................
menurut ane si Anjay ni mau ngajak liburan adek ane dan si Pecu ni karena ada urusan ma (orang tak dikenal) itu.

11-05-2016 pagi Si Anjay mengabari adik ane klo sudah kluar dari hotel bersama org "tak dikenal", pindah ke hotel lainnya. dan menyurh adek ane sama si pecu buat ketemuan di kota AC lg trus balik bareng2 ke kota YC.itu

11-05-2016 malam Si kunir lapor ke polisi karena :

ternyata oh ternyata, si Anjay nggak bayar tuh kekurangan sewa kamar di hotel. Karena identitas yg ditinggal ini identitas si Kunir, maka jadilah sikunir ini ditelepon pihak hotel dan bla blaa blaaaa,,, ngomong apa jg ane gatau, pokoknya malam itu si Kunir melapor ke polisi ttg hal ini

12-05-2016 malam adek ane dan si Pecu dikabarin si Anjay bahwa mrk kena BLACKLIST di bandara dan tidak bisa terbang ke kota YC.kaget khn tiba2..

dan pertanyaan ane:

1. otoritas blacklist ini apa mmg dr polisi jg? mencangkup bandara atau maskapai ?
2. Adek ane gatau apa2, kok tiba2 dikabarin blacklist gitu?
3. Apa ada laporan atau surat yg menyangkut hal2 seperti ini? surat polisi-surat blacklist kh?
4. Apa yg harus ane lakuin, krn ade ane cewe, dan baru aja lulus sekolah..ga tau apa2..ditambah ane jg gatau apa2

Terima kasih atas masukann nasehat agan2,
jika ada pertanyaan lebih, ane OL trus ni gan klo2 agan2 yg mau ngasih masukan mau menanyakan bbrapa hal lain

**tambahan
Anjay masih di kota AC dan adek ane di kota MC, malah kelewat gila..si Anjay masih update2 medsos liburan2 party di kota MC.
klo emg niat polisi nangkep, kenapa ga lsg nangkep aja si Anjay di kota MC, heran ane....
0
1.1K
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan