nightwalker83Avatar border
TS
nightwalker83
KUNTILANAK DI SUMUR RUMAH KOSTKU ( a very true story )
kisah ini terjadi sekitar tahun 2010 ketika ane masih kuliah

"jadi pindah kamu lek?" tiba tiba pak arsyad bapak kost ane yang polisi itu muncul di depan pintu kamar kost. oh ya pak, makasi banyak saya sudah diterima kost di kotan bapak jawab ane, "yowes dimanapun kamu tinggal sing penting nyaman yo lek, trus mainlah kapan kapan kesini" oh iya pasti pak jawab ane. "lah kamu pindahan sama siopo barangmu kan banyak lek?" oh ada temen temen yang angkutin pake motor pak sahut ane, setelah itu pak arsyad pamita dan sejam kemudian ane balikin kunci ke rumahnya.

sebetulnya kosan pak arsyad itu nyaman dengan harga 450.000 dengan kamar mandi sendiri setiap kamar. cuma ane gak betah karena kostannya dah mulai berisik seiring banyaknya mahasiswa baru yang kost disana, akhirnya ane memutuskan untuk pindah tapi masih di wilayah yang sama.
kosan ane yang baru itu malah lebih murah hanya 300.000. dan beruntungnya ane kosan ane itu satu rumah, jadi bisa dibilang seperti rumah kontrakan, rumahnya lumayan agak besar dengan ruang tamu dan dapur serta kamar tidur dan kamar mandi di dalam, pas ane datang rumahnya sudah kosong selama 3 bulan jadi masih agak kotor dan berantakan. ane meminta ibu kost untuk mengecat ulang rumahnya. akhirnya rumahnya di cat ulang dengan warna hijau dan kusennya warna coklat kehitaman.

rumah kostan ane itu agak creepy sebetulnya, sejak hari pertama ane masuk kesitu ane dah merasa rumahnya spooky. terlebih lagi di kamar mandinya. jadi gan, kamar mandinya terpisah samping dapur. kamar mandinya itu pakai sumur pompa yang airnya langsung masuk ke bak jadi setiap ane mau mandi ane harus olahraga tanagn dulu mompa tuh sumur. semua lampu dikostan baru ane itu masih pake lampu kuning 5 watt, ane juga belum sempet beli lampu neon karena seharian capek banget pindahan. untung temen2 ane pada bantuin.

dikostan ane gak ada TV waktu itu, jadi kalo ane mau nonton tv ane pake tv tuner di pc ane, dan untuk kebutuhan tugas kuliah ane pake laptop. kostan ane itu deket ke pesawahan di daerah jl. permana cimahi. lingkungannya nyaman karena agak kedalam jadi jauh dari hingar bingar kendaraaan, malah menurut ane cenderung agak sepi.

malam pertama....

ya ini malam pertama ane tinggal dikostan baru ane, setelah bosan main stronghold xtreme dan tropico di laptop ane, ane mulai ngantuk dan masuk kamar. (kamar ane gada pintunya jadi ane pake gorden yang tembus ke ruang tengah).
sekitar jam 2 malam ane terbangun,ane mendengar suara cewe menangis, ane duduk mencoba mendengarkan arah suara itu, ane dengerin secara seksama tapi suaranya selalu berpindah pindah, kadang terasa dekat kadang jauh. lampu ruang tengah kemudian berkedip kedip ane pikir ahh..mungkin tetangga sebelah lagi berantem sama suaminya pikir ane , ane pun kembali tidur.

malam ke 2.

ane pagi pagi dah ke warung samping kost ane sekalian kenalan sama tetangga sekitar, orang orangnya ramah banget makanya ane pikir ane bakalan betah. ane membeli 3 buah lampu untuk di kamar di ruang tengah dan di kamar mandi. kebetulan hari itu ane gak ada jadwal kuliah jadi siangnya ane bisa ke gym dan beres-beres rumah. malamnya setelah ane masak buat makan malam ane kembali main game di laptop ane. (ane kuliah tahun 2008 dan umur ane waktu itu dah 25 tahun). jam 11 ane dah masuk kamar. jam 2 ane kebangun lagi karena mendengar suara cewe menangis, ane penasaran kok ini tetangga berantemnya di jadwal amat ya?. ane penasaran karena suara tangisannya sangat dekat, ane bangun terus kluar ke ruang tengah ane berdiri mendengarkan arah suara tangisan itu, tapi kok berhenti malah bulu kuduk ane merinding sejadi jadinya, pas ane mau nyamperin kamar mandi tiba tiba pintunya terbuka. ane merasa agak aneh..yasudah akhirnya ane tutup tuh pintu kamar mandi, dan kembali ke kamar.. baru aja ane mau rebahan ane mendengar tuh cewe nangis lagi tapi ini deket banget suaranya seperti di ruang tengah ane..ane diem sebentar mastiin tapi serius ane gak budek itu suara emang dari ruang tengah ane. ane kluar kamar ke ruang tengah dan nyalain lampu.. tapi gada siapa siapa. pas ane mau masuk kamar pintu kamar mandi dah kebuka lagi, ahh somplak pikir ane, baru saja 2 langkah ke arah kamar mandi pintunya tiba-tiba tertutup. ane langsung masuk kamar dan tidur sambil peluk guling...

(malam agan-aganwati seperti janji ane, ane akan apdet ceritanya hari senin, walau agak telat nih apdetnya berhubung kompi nya dipake temen ane bikin cv..jadi ane sambil curi-curi pake kompi di receptionist..trus ane minta mangap buat para reader ane masih bingung bikin index jadi untuk sementara ane lanjut di page yang sama saja).

APDET 2

malam ke 3.

setelah ane digangguin di malam kedua, ane mulai cerita ke temen2 ane ( ane punya genk belajar namanya 501'ers ane (adjie) sebagai presiden nya, juned (boy sandy) wakilnya, lalu ada joe (reza aulia rachman), dhy (hida achmad), ipuy (aprian), dudu (derry), duyeh (moch.reza), bulba (ahmad) ane di tunjuk sebagai presiden 501'ers karena selain ane paling tua (waktu itu ane 27 thn dan temen2 geng ane baru mau masuk 20 an wkwkwwk berasa paling tua dikampus). ane ceritain tuh pengalaman ane di malam pertama dan kedua. jujur mereka jadinya ogah main ke kosan ane, ditambah lagi pengalaman si dudu waktu ke kosan ane,..jadi begini ceritanya..waktu itu ane ada tugas kelompok dari dosen linguistic. biasanya kita kalo ada tugas pasti ngerjain dikosan ane karena lebih leluasa, waktu itu ane nyuruh si dudu ke kosan bada magrib, nah pas si dudu ngabarin mau ke kosan ane, ane bilang sama dia ane ada dikosan jadi dia ane suruh langsung masuk saja karena pintu gak ane kunci.

jam 18.15 si dudu sampe kosan ane, dudu sempet manggil manggil ane karena pintu depan ane tutup, karena ane gak juga bukain pintu dia ngintip lewat celah gorden, dia ngeliat ada orang di dalam dari ruang tidur ane ke kamar mandi, akhirnya dia buka pintu dan masuk "hadeuuhh suradji dari tadi dipanggil panggil bukannya bukain pintu, baru bangun jie?" , dia duduk di karpet sambil buka laptop, dah lama banget dia nungguin ane keluar dari kamar mandi, sambil teriak teriak nanya ini itu, tapi gada jawaban. 30 menit kemudian ane datang..sambil bawa bungkusan plastik hitam ane keluar dulu beli makanan di warung nasi depan jl. perma*a "dah lama loe du?" bukannya dia jawab malah ngangap sambil pucat liatin muka ane..[B].terusssss yang tadi siapa? sambil nunjuk ke kamar mandi. ane cuma bilang "ohhh...." trus ane buka bungkusan, ane sibuk makan sendiri...

jam 7 malam anak 501ers pada datang dan akhirnya tugasnya beres jam 9 malam, setelah itu mereka balik kandang masing- masing tinggalah ane sendiri dikosan. seperti biasa ane main dulu tropico sampe jam 11 malam . baru jam 12 malam ane masuk kandang. ane terlelap tidur sampe akhirnya terbangun karena ane mendengar ada suara air mengocor dari keran ke ember dikamar mandi ane dan bukan hanya itu ane mendengar ada orang yang sedang memompa , suaranya berdecit decit bikin ngilu bunyi tuas sumur pompa berdentang beradu dengan tembok sumur, ane dengerin dengan seksama, ane gak mimpi ane ambil hape dan liat jam busett jam 2.35 pagi, siapa pula yang ambil air jam segini, lagian kan ane dikosan sendiri. ane bangun jalan pelan pelan menghindari buku yang berserakan dilantai. ane sengaja gak nyalain lampu tengah jadi suasana rumah kost ane itu gelap gulita, semakin lama ane semakin dekat ke pintu kamar mandi bunyi pompa masih terdengar,akhirnya ane dorong pintu kamar mandi pelan pelan menimbulkan suara decit engsel pintu yang karatan, pintu pun terbuka di antara remang lampu bohlam kuning 5 watt. ane lihat tuas sumur pompanya terangkat ke atas seperti ada orang yang sedang memegang tuasnya untuk memompa (padahal tuasnya rusak jadi selalu dalam posisi mati/tuasnya ke bawah). ane masih berdiri di depan pintu, tiba tiba badan ane terasa sangat dingin sampe pori-pori muka ane menebal, bulu kaki dan tangan mulai berdiri. ane masih berdiri di ambang pintu kamar mandi di depan tuas pompa yang masih posisi terangkat, suara tetesan air dari keran ke ember terasa melambat ane masih terpaku diposisi yang sama , tak bergerak sampai akhirnya..GUBRAKKKKKKKKKK...tuas pompa terjatuh ke posisi awal. ane sempet kaget dan mundur ke belakang sambil ane banting pintu kamar mandi. ane kesel karena kaget akhirnya ane tendang pintu kamar mandinya sambil menggerutu masuk kamar, jantung ane masih berdetak cepat karena kaget ane tarik selimut sambil ngusapin dada.

malam ke 4.
ane sengaja gak ceritain kejadian semalam sama temen ane karena takut mereka makin ogah dateng. ane bukannya takut tapi ogah banget kalo harus bikin tugas di rumah si joe di cisangkan apalagi dirumah si juned di cisarua, makanya ane memilih untuk tetap diam. siangnya ane kuliah seperti biasa jam 2 ane balik ke kosan sama temen yang lain, si dhy sibuk mainin gitar ane di iringi lagu wake me up when september end green day, sedangkan ane sibuk masak di dapur ( ane paling jago masak gan). jam 4 kita makan bareng, (hasil swadaya bersama hahaha). baru jam 8 mereka pada balik kandang. malam itu ane memutuskan untuk gak tidur ane pengen bener bener lihat makhluk yang gangguin ane selama 3 malam terakhir. ane rebahan pura pura tidur kamar dan ruang tengah ane gelapin trus gorden pembatas antara kamar tidur dan ruang tengah sengaja ane gulung dan ane ikat biar ane leluasa lihat ke ruang tengah yang gelap. jam 1,12,1,2 masih belum ada tanda tanda penampakan. akhirnya ane lelah, ane menyerahh baru saja ane mau terlelap, JRENGGGGGG.... gitar ane tiba tiba berbunyi sangat keras, lalu terjatuh ke lantai (posisi gitarnya berdiri), ane kaget dan ane refleks lemparin bantal ke arah gitar lalu bangun berdiri di ruang tengah.."heh..mau lo apa sih, maksud lo ganggu apa? kalo lo mau tinggal disini silakan tapi jangan pernah gangguin gue... seketika diem gak ada suara, dan ane masih berdiri disitu dengan kesal.....

APDET 3

malam ke 5

siangnya ane pulang kuliah janjian sama anak 501ers untuk ngerjain tugas TEYL (Teaching English for Young Learners). ane baru pulang ke kosan jam 6 sore setelah ane beres gym. jam 7 temen ane pada dateng, seperti biasa ane masak dulu buat makan malam bareng, setelah tugas kuliah selesai kita ngobrol di ruang tengah. kebiasaan temen ane kalo sudah ngumpul selalu gaduh dari mulai saling bully sampe perang kaos kaki, kosan ane berisik banget sampe ane beberapa kali ngingetin temen ane agar gak terlalu berisik gak enak sama pak RT di depan kosan ane, sebetulnya bukan karena gak enak sama pak RT tapi ane yakin pasti akan ada sesuatu yang buruk terjadi kalo ane gak segera ngingetin mereka, akhirnya jam 1 mereka ngajak istrahat, 3 orang dikamar ane dan 5 orang di ruang tengah termasuk ane. nah temen ane si juned masih bercanda di kamar sama si dudu, ane dah ngingetin mereka untuk berhenti bercanda. lampu kosan semua ane gelapin, ane beberapa kali menengok ke arah pintu kamar mandi. temen ane masih ketawa ketawa kenceng banget di dalam kamar, ane bener bener ngerasa penghuni kamar mandi ane mulai marah. ane segera bangun nyamperin ke kamar mandi dan itu refleks sekali, baru saja ane sampe pintu kamar mandi tiba tiba ada angin dingin bertiup ke badan ane sampe ane merasa mual pengen muntah, ane bersandar ke pintu kamar mandi dan berteriak menyuruh si juned berhenti tertawa. baru saja ane selesai ngomong si dudu loncat keluar kamar, panik.. djie..itu si jun..si jun.. ane nyalain lampu kamar temen ane ngikutin ke kamar dan berdiri di belakang ane, disitu ane lihat si jun ngangap kayak orang tercekik sambil ngomong gak jelas kayak orang gagu, matanya melotot ane langsung samperin . ane suruh temen ane ambil air segelas. ane bacain ayat qursy 3 kali di kuping kanan nya. terus ane bacain surat al falaq dan annas 3 kali di gelas yang ane pegang. selanjutnya ane minumin airnya dan ane usapin ke mukanya, semua temen ane gada yang gerak semua diam saling pandang. pas si jun sudah kembali sadar dia duduk lemas nyender di tembok kamar.[B] "gue kan udah udah bilang loe gak usah ribut, tau rasa kan loe sekarang?"

besok paginya di jam kuliah ane ngobrol sama temen ane untuk ngadain yassinan sekalian syukuran pindahan ane, dan ane doain siapapun penghuni tak kasat mata di rumah kost ane agar diberikan ketenangan dan pengampunan. ane kost sampai 2011. di rumah itu kurang lebih jalan 3 tahunan sampe akhirnya ane kerja di hotel tempat ane sekarang sambil kuliah (2011) dan ane pindah ke bandung. setelah ane ngadain pengajian di kosan itu, kosan ane aman gak pernah lagi ane mendengar suara suara aneh ataupun benda yang bergerak sendiri.

SELESAI

ORANG BIJAK TINGGALIN JEJAK BIAR ANE SEMANGAT NULIS CERITA POCONG DI PEKUBURAN SANT*ONG

INDEX KISAH SEBELUMNYA

KAMPUNGKU KAMPUNG KUNTILANAK 1

KAMPUNGKU KAMPUNG KUNTILANAK PART 2

ULAR SILUMAN

TERROR ARWAH TETANGGAKU PART 1

TERROR ARWAH TETANGGAKU PART 2

AKU DAN KUNTILANAK DIKAMARKU PART 1-TAMAT

Diubah oleh nightwalker83 10-05-2016 08:54
anasabilaAvatar border
johny251976Avatar border
johny251976 dan anasabila memberi reputasi
2