alexa-tracking

Pendidikan via Digital Ubah Peran Guru Masa Depan Jadi Fasilitator

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57273cadd89b09453e8b456b/pendidikan-via-digital-ubah-peran-guru-masa-depan-jadi-fasilitator
Pendidikan via Digital Ubah Peran Guru Masa Depan Jadi Fasilitator
Quote:

gamers, gak perlu berangkat ke sekolah, cukup di depan komputer aja disambi ngegame emoticon-Embarrassment
pemerintah, gak susah2 bangun gedung sekolah yg ambruk terus tp gak dibangun lagi emoticon-Embarrassment
guru, gak susah2 bikin materi karena dia cuma fasilitator emoticon-Embarrassment

ini cuma pilihan, gak mungkin juga semua sekolah konvensional ditinggalkan, semua ada plus dan minusnya
jaman gw kuliah dulu gitu

sayangnya malah dosennya y blm siap, hanya dianggap 'fasilitas'
emoticon-Matabelo
Quote:

klo kampus udh lama keknya, klo di sekolahan baru2 aja, sekarang UN aja udah online kok, kemungkinan ada hybrid antara konvesional ama digital, guru pun ada sertifikasi sekarang
Quote:

maxud gw klo dosen waktu tu aja blm siap aplg guru
Quote:

guru sekarang ada sertifikasi gan, ada semacam evaluasi gt biar meningkat kemampuannya, klo gak gt ya gak berkembang
disisi lain emang masih banyak daerah yg kekurangan guru, itu setahu ane
Quote:

prakteknya apa mreka siap hanya dianggap sebagai 'fasilitas'

itu aja c
negara mana aja yg udah make pendidikan digital dan memposisikan guru sebagai penhubung dan penerang aja ?
kalo kursus online sih banyak,,, tapi kalo di implementasikan ke sekolah / kampus, belom liat,,
Quote:

gak bisa instant emang, mau gak mau guru juga harus belajar lagi
mungkin kalo sekarang pemerintah lebih fokus ke mencukupi kekurangan jumlah guru,

Quote:

US kalo menurut artikel di atas, itupun masih berdampingan dengan sekolah konvensional
Quote:

pemerintah kan dah buka lowongan guru pns d daerah2, sayangnya g da y mau. jadilah tni ngajar
Quote:

miris emang, itu kenyataannya, padahal klo dilihat sekarang gaji guru PNS lumayan belom tunjangan, tp semua itu pilihan, kalo di daerah emang bener2 "mengabdi" karena infrastruktur kadang terbatas