Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hudaniya12Avatar border
TS
hudaniya12
salahkah bilang kata "lewati" ke pengamen ?
Assalamualaikum wr.wb.emoticon-Maaf Aganwati

Hollaa every body emoticon-I Love Indonesia:

Langsung ajah menuju tekape yak emoticon-Ngacir

Intro
Pengamen ... pengamen adalah orang yg menjual jasa menggunakan tarik suara dan kreativitas dalam bermusik, yg biasa keliling2 rumah makan, emperan, rumah elu , mall, sampai ke dalam bioskop sekalipun . Dan berharap di kasih uang oleh pendengar nya . wikipedia by hudaniya sndiri emoticon-No Hope emoticon-Ngakak

Oke udh paham sama penjelasan diatas ? klo belum brarti IQ kmu di bawah rata2 (maksa bgt biar reader paham)
lupakan ...

Ceritanya gini
baru tadi sore tepatnya hri kamis 28-04-2016 , aku sama temen2 makan dirumah makan daerah banja*masin (sengaja daerahnya disensor susah biar gada yg tau).total org ber 4, cowo 1 cewe 3
nah waktu itu kami lgi pda asik ngobrol kan nunggu makan dateng, datanglah pengamen masuk ke dalam rumah makan tersebut sambil bilang permisi dan beberapa saat kemudian terjadi hal yg tidak bisa di ucapkan disini muncul. suara yg false, telinga sakit , sembelit, bibir pecah2, gangguan pencernaan, dan janin, karna suara gitar yg nyaring jdi susah ngobrol satu sama laen.

setelah semua kekacauan tadi selesai, waktunya si pengamen menguras dompet kita dengan muka yang memelas meminta sdikit receh dari kita, karna kmi emng kebetulan gapunya uang kecil, terjadi obrolan singkat

Aku : eh gada uang kecil aku, kamu aja kasih
2 tmen cwe : sama ni lgi gada uang kecil
tmen cwo : ahh males aku ngasih, uangnya buat parkir (tipikal china begete )
aku : yaudah bilang lewatin aja (sambil ngomong ke tmen cwo)
tmen cwo : iyee

setelah keliling2 si pengamen, sampe lah ke meja kami

pengamen: misiii (sambil nyodorin tgn)
tmen cwo : lewatin aja mas (sambil nyengir mesum)

muka pengamen nya langsung brubah gtu trus tiba2 aja dia bilang
pengamen : "lewatin itu bukan buat saya, tapi buat pengemis" dengan muka yg arogan sambil jalan ke tempat lain ngelewatin kami

kami smua jdi diem, bingung kenapa tu pngamen jadi gitu ...
cuma bisa melongo aja tu ber 4

so what gitu lohh ????!!!!
apa maksudnya kami harus ngasih uang ? atau gamau di "lewatin" karna menurut dia lewatin itu cuma buat pengemis ?
trus kami hrus ngmong apa? "gada duit receh ?" gamau kan mecah uang gede buat ngasih pengemis sedangkan pengemisnya mungkin punya lebih banyak uang dri kita emoticon-No Hope soal nya klo duit gede di pecah itu ... cepet bener sirna dri dalem dompet gitu loh... jdi kaya males mecah uang gede ,
ato kami harus bilang "maaf mas lagi gada duit"
gamungkin kan gada duit bisa makan di rumah makan ?
atau minta kami diemin aja gitu ? kan lebih ngga sopan ngediemin orang tanpa kata2.
atau bilang "maaf (sambil senyum)"?
org gada salah sama dia knapa minta maaf coba ?

dsitu kami langsung bertanya2, terus klo ngga bilang "lewatin" maunya apa ???
mnurut agan gimana ?, salahkah kami atau emng pengamen nya yg salah ?

aku ga mnta cendol apa lgi bata
cuman minta pendapatnya

sekian dlu dari saya

wassalamualaikum wr.wb. emoticon-Maaf Aganwati:
Diubah oleh hudaniya12 28-04-2016 13:39
0
2.5K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama