Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hanaloveAvatar border
TS
hanalove
Penghasilan full buat keluarga jd susah mengembangkan usaha , ada yang senasib ?
hello all ... ada yang mengalami disini punya usaha yang penghasilan nya full buat keluarga ? arti nya kamu punya omset kalau buat kamu sendiri lebih dari cukup kalau buat di bagi 7 orang terasa sangat berat ... apalagi sudah 6 tahun dan jalan ... sampai kapan terus begini ? terkadang mencoba ikhlas ... namun perasaan di hati ini bergejolak gimana mau berkembang kalau ongkos lebih besar ? kedua orang tua mu meminta kepada mu ... satu nenek ... 5 adik ... entah lah terkadang ingin rasa nya mengeluh nanti di bilang tidak ikhlas ... ingin rasa nya diam tapi gimana mau berkembang dan ingin dapatkan apa yang di inginkan ... kalau buat sendiri sangat cukup sekali ... omset saya ini kotor nya sekitar 13 jutaan ... kalau bersih sekitar 8-9 ... tapi di potong keluarga besar ... doain saya bisa lebih sabar ya ... kadang orang bilang enak banget ... sabar aja ya ... tapi pas di jalani penuh nyesek ... bahkan keluarga saya ini sudah saya tulang punggung sampai nanya kamu itu usaha kapan untung ? lah ngasih makan apa itu ga untung ? ini juga proses ... dan selalu proses ... syukur juga wirausaha bisa handle 7 kepala dengan kebutuhan yang banyak ... daripada saya pegawai doank yang gaji 2-3 juta apa cukup buat 7 orang ? sampai sampai di tinggalkan wanita ya lantaran gini juga , kalau di nilai cukup ya cukup tapi dia minta lebih ... memang ya hidup itu proses seperti nya bahkan seperti nya kita perlu menjalani cibiran hinaan dan ketidakpercayaan ... Maka nya kalau di dalam keluarga itu perlu banget banyak kran air biar satu mampet satu nya bisa jalan ...

doain ya semoga indah pada waktu nya ...

0
6K
140
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan