Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yoyolalanAvatar border
TS
yoyolalan
ask
Langsung aja nih ya, gw skrg duduk dibangku sma. Dari kecil gw dah sadar klo gw ini seorang yg introvert bget dan sangat pendiam. Dan pasti aja gue lebih suka sendiri, pokoknya gue nyaman aja kalo menyendiri daripada bergabung dgn teman teman yang lain. Nah, lama kelamaan gue tau kalo gue tuh nggk bisa hidup sendiri, gue butuh teman yg bsa ngertiin gue. Mulai sd sampai smp gue punya teman yg sama2 pendiam, kalian bisa bayangin kalo kami bisa berteman karna sama2 tersisihkan dari yang lain. Sampai gw lulus smp dan harus beradaptasi dgn lingkungan sma. Gw sedih bgt skrg karna gue lagi2 kesulitan bergaul. Kadang gue iri sama yang lain bisa berteman sana sini, ngobrol ngalor ngidul.Yang lain udah buat geng dan gw gini2 aja. Gw coba buat dekatin yg lain, tp mereka merasa nggak nyaman karna gw aslinya pendiam dan lama kelamaan menjauh. Padahal gue sedang berusaha untuk jadi orang yg asik buat mereka, tp dilain waktu gw nggk nyaman ngerubah diri gw, gw udh terbiasa dgn kesendirian, tapi gue juga butuh teman.
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.5K
14
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan