Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

.admin1Avatar border
TS
.admin1
Butuh saran bijak gan
langsung aja gan, ane agak sedikit punya masalah nih di kampus. jadi kan kampus ane itu asal parkir bayar 1000. tapi setelah ane sadar biar nominalnya kecil tapi kalo dikupulin anggap saja 1 bulan bisa jadi biaya buat makan 2x per hari selama 3 hari. bukannya itung itungan gan tapi ane emang sengaja menekan biaya hidup biar ga nyusahin orangtua.
Masalahnya bukan soal itung itungan aja nih. di bayaran ane tertulis "termasuk uang gedung, biaya mengajar dosen, dan fasilitas" kan parkiran termasuk fasilitas kampus yg disebutkan, benar?
selain itu si peminta uang parkir ini bukan satpam yg jaga melainkan orang tidak resmi. cirinya dia pake baju kucel, jeans dekil, tampang preman dekil dan sangar, ga ada tanda pengenal atau pakai seragam resmi keamanan. dan seolah disitu dia yg berkuasa, petugas keamanan kampus tidak pernah mendekat ataupun meminta bayaran kepada mahasiswa situ.
beberapa hari ini ane kasih dia 500 perak. tapi baru tadi ane ditolak, pas ane kasih dia bilang "seribu" terus dia kasih duit 500 perak itu ke ane. akhirnya ane ambil tu duit, ngobrol bentar sama temen langsung cabut. dan akan seterusnya ane begitu dan kayanya bakal jadi masalah. kemungkinan motor ane atau helm dikerjain/dirusak (inget ini kemungkinan, soalnya mukanya asem gitu tadi) ane minta sarannya dong gan, menurut ente worth ga duit seribu bakal jadi masalah? ane baru smt 2
oh iya kemungkinan ada yg tanya, kenapa ane ga naik umum aja. lokasi ane ke kampus jauh gan. 1 hari pp bisa 10.000, kalo motor bensin 15.000 cukup seminggu. oke gan gitu aja makasih
0
1.7K
20
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan