candidat.masterAvatar border
TS
candidat.master
Case 2: The Trace
Heei gaes emoticon-Big Grin
Di penghujung bulan rame rame bikin case yuk emoticon-Recommended Seller
Ane masih belajar bikin. Maaf kalau gaje.
===============
Level: Easy
Perkenalkan namaku adalah Rodrigo Borgia, seorang detektif swasta yg memiliki sedikit kemampuan untuk memecahkan kasus. Walau tidak terlalu ahli, aku cukup terkenal karena berhasil memecahkan banyak kasus emoticon-Cool Yang kebetulan mudah semua emoticon-Hammer (S).
Hari ini, aku mendapat panggilan dari kepolisian untuk menyelesaikan sebuah kasus pembunuhan ruang tertutup yg terjadi di sebuah gudang dekat lumbung padi di pedesaan. TKP sangat becek karena terkena hujan lebat yg berlangsung saat tengah malam. Aku harus berjalan dengan hati hati agar sepatuku tidak kotor.
Dan setelah sampai disana, aku melihatnya. Mayat gemuk yg bersandar di dinding. Aku lupa mengatakan kalau tempat ini sangat kecil dan bahkan tertutup sehingga aku bisa menerka korban mati karena apa.
Kunci gudang tidak ditemukan dan gudang itu sendiri dalam keadaan benar benar kosong dan terkunci sebelum pekerja membukanya. Jadi tidak heran kalau korban yg kuyakin hidup agak lama sebelum mati itu tidak meninggalkan DM. Kemungkinan terkuat, pelaku lah yg mengosongkan gudang tsb.
Dan setelah melakukan penyelidikan singkat, berikut hasilnya:
*Korban bernama Giovanni 29th, bos Perusahaan sawit. Sangat gemuk yg bahkan aku yakin sebenarnya dia butuh kekuatan besar untuk mengangkat pantatnya.
*TKP adalah ruangan berukuran 2x2m di pesawahan yg sangat kecil.
*Perkiraan kematian sekitar jam 9 pagi. Korban ditemukan oleh pekerja sawah yg akan membuka gudang jam 10
*Karena Becek, aku bisa melihat dengan jelas bekas diseret di sepanjang tanah sejauh 12 m dari gudang yg mengarah pada bangku dibawah pohon yg rindang. Diduga korban pernah duduk disana bersama pelaku.
*Korban mati kehabisan napas.
*Ada permen karet dimulut korban
*TKP becek
*Dompet korban masih ada disaku.
Mungkin segini dulu. Sisanya akan kutambahkan jika berhasil memerlukan petunjuk baru, atau kalian menanyakan sesuatu.

Dan ini daftar orang yg memiliki motif membunuh korban:
*Cesare 35th, seorang mantan napi. Pernah membunuh adik korban secara brutal sehingga Cesare dikurung di penjara selama 20thn. Karena korban pemaaf, setelah keluar penjara, cesare diperbolehkan bekerja di perusahaannya dan merekapun menjadi akrab emoticon-Recommended Seller
*Fransesca 25thn, Istri korban. Pernah bertengkar hebat dengan korban baru baru ini karena Istri tsb curiga korban selingkuh dgn sekretarisnya yg cantik.
*Vittoro 31 thn, suami dari sekretaris korban. Motifnya kira kira sama dengan istri korban.

Aku sebenarnya sudah menemukan satu petunjuk baru yg langsung mengarah ke pelaku di TKp. Tapi masih belum kubuka karena aku tidak ingin mengganggu kesenangan kalian.

Tolong bantu aku menemukan pelaku beserta alat buktinya.
Diubah oleh candidat.master 27-04-2016 02:59
0
2.2K
31
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan