Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deheliciousAvatar border
TS
dehelicious
Mabok Darat Kini Ada Solusinya Gan!

Well, siapa sih yang tak ingin bekendara dengan aman dan nyaman. Namun tak jarang dari kita pernah merasakan perjalanan mengerikan karena mabuk darat emoticon-Najisemoticon-Najis . Yap, hal ini tentu sangat mengganggu. Bukan hanya bagi kira, tapi penumpang lainnya bisa-bisa ikut mabuk darat karena kita.

Untuk menghindari mabuk darat apalagi saat perjalanan jauh, kita terbiasa mengkonsumsi obat anti mabuk. Namun, obat tersebut tak sepenuh manjur. Memang bisa mengatasi mabuk darat tapi dari obat tersebut tubuh kita akan mendapatkan dampak negatif dari kandungan obat.

Yap, obat tradisional pertama yang cukup manjur adalah melihat pemandangan di luar mobil. Yap, obat ini sangat manjur bagi anda yang sangat rentan terkena gejala mabuk darat. Kegiatan ini mampu mensinkronisasi antar kerja sensor akrena melihat pemandangan di luar yang bergerak.

Cara lain yang juga cukup ampuh adalah mengubah posisi duduk dan carilah tempat duduk yang sedikit mengalami pergerakan atau guncangan (Comment DeHe ; ini bener banget gan, kalo di kendaraa umum bagi agan yang suka mabok bae, better pilih tempat duduk yang letaknya ga pas di ban atau di bagian belakang mobil, karena dua spot ini, begitu kendaraan goyang, guncangannya bakalan terasa lebih dahsyat #boinkboink emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir2 )

Cara lainnya sebaiknya hindari membaca dalam mobil karena kegiatan tersebut dapat membuat anda pusing. (Comment DeHe ; ane buktiin sendiri gan, kalo baca di mobil entah itu baca koran, majalah, komik, hp atau laptop bakal puyeng setelahnya gan, karena kita ga liat kondisi jalanan yg dilalui, maka perut juga ga siap sama goncangan yang akan datang, belum lagi kalo agan baca omelan dari bos atau sms pacar minta putus #miris emoticon-Blue Guy Bata (L) )

Selain itu makan berlebihan atau makan makanan pedas sebelum melakukan perjalan juga dapat membuat anda mabuk darat loh. Maka cara anda menghindari mabuk darat cukup istirahatkan kepala anda pada sandaran jok dan konsumsi makanan ringan dan air mineral yang cukup emoticon-Angpau .

Source Tips Kondisi Tubuh Agar Tidak Mudah Mabuk Darat
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 8 suara
Agan / wati termasuk yang suka mabok darat gak?
Ane mabok kalo di kendaraan ber AC
13%
Ane lebih milih naek motor deh gan, naik mobil apapun ane mabok
0%
Ane maboknya kalo perjalanan jauh doang
25%
Ane mah ga pernah mabok darat, mabok janda doang :P
63%
Say NO to Mabok
0%
0
2.4K