prayogoabdhiAvatar border
TS
prayogoabdhi
JNE, paket YES DIHAPUSKAN AJA
selamat pagi agan kaskuser.

bukan berniat menjelekan JNE. tapi ingin mempertegaskan. semoga ada pihak dari JNE yg bersosial di kaskus. ataupun pelayanan pelanggan JNE yg mungkin lagi main kaskus dan tidak memprioritaskan apa yang menjadi prioritas.

saya sudah kali kedua menggunakan paket YES JNE (YAKIN ESOK SAMPAI) dengan ongkos pengiriman lebih mahal dibanding paket yang lain dan tidak sampai dalam satu hari.

saya pedagang di Batam, dan kadang saya membutuhkan barang atau bahan yang sangat diperlukan mendesak. karna itu saya menggunakan paket YES.

PERTAMA,
saya mengirim spare part barang dan sengaja mengambil paket YES karna tanpa barang itu jenis perdagangan saya berhenti total. saya berharap dengan menggunakan paket YES bisa mengejar untuk besok. tapi ternyata paket 2 hari belum sampai. dengan alasan alamat tidak ditemukan. kemudian dihari 3 (hari kerja dan jam kerja) saya memutuskan untuk mengecek ke JNE pusat di Batam. dan ternyata barang saya hanya diletakan begitu saja dan tidak ada yg sedang mengantar ataupun mengecek ataupun MUNGKIN SADAR kalo itu paket YES. dimana menunjukan kalo saya sangat butuh barang itu.

KEDUA, hari ini terulang kembali. saya mengirim paket pada tanggal 19 kemarin. barang ini SANGAT saya butuhkan. saya menggunakan paket YES dengan maksud untuk memastikan barang saya tiba di tanggal 20. tapi hingga hari ini barang saya tak kunjung tiba.

saya sangat kecewa dengan pelayan paket YES JNE. kalo dari pihak JNE TIDAK BERKOMPETENSI untuk memprioritaskan apa atau paket yang menjadi PRIORITAS, lebih baik DIHAPUSKAN saja paket YES JNE. karna percuma kita bayar lebih dengan harapan barang bisa tiba keesokan harinya. tapi ternyata tidak tiba.

percuma kalo toh akhirnya sama saja dengan paket reguler. ini sama saja memberi harapan ke customer, memberikan banyak pilihan pelayanan. tapi tidak bisa Memberikan pelayanan sesuai dengan yang diharapkan.

terima kasih.

semoga kejadian seperti ini tidak berulang. karna saya juga sudah mengecek di www.rumahpengaduan.com banyak sekali keluhan dari customer untuk pelayanan JNE.

saran saya dan kesimpulan.
kalo memang tidak bisa menepati, jangan menawarkan paket yang (SEHARUSNYA) MENJANJIKAN itu. hapuskan saja paket YES itu.
0
1.5K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan