Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mochachipAvatar border
TS
mochachip
Beberapa Keahlian yang Harus Dimiliki Agar Diterima di Dunia Kerja
Hallo gan, apa kabar nih ? Ane balik lagi mau share informasi yang mungkin dapat bermanfaat untuk kalian. Tulisan ane emang kurang enak dilihat gan, tapi mungkin informasi yang ane sampaikan mudah dipahami.

Sekarang para agan di mari masih sekolah apa udah kerja ? Skillnya apa nih yang udah para agan di mari punya ? Para agan yang udah kerja, apa kerjaan yang sekarang kalian lakukan ? Jangan sampe jadi kuli ya gan, walau pun masih mending daripada ga kerja sama sekali, tapi gan apa mau kerja berat terus ?

Emang gan, kerja apa aja bagus yang penting halal cara dapet duitnya, tapi apa kita mau cuma kerja aja, terus cuma dapet cape, panas, gaji ga seberapa lagi. Kalo ane sekarang kerjanya di tempat ber AC gan (maaf bukan bermaksud menyombongkan diri atau merendahkan orang lain), tapi ane bermaksud biar agan yang masih muda dan kuat ini kerja yang menghasilkan kreatifitas dan gajinya gede.

Kerja apa sih gan yang agan maksud dan gajinya gede, kok kayanya agan merasa udah sukses gitu ? Sorry ane belom sukses, tapi cuma mau sharing, biarkan lah orang yang terlanjur menikmati pekerjaannya sebagai kuli, kita sebagai generasi selanjutnya harus lebih kreatif dan lebih dari mereka. Apalagi kalo agan mau kerja di kantoran yang nyaman atau perusahaan yang terkenal.

Gan, mau kerja di Google ga ? Nih, agan harus punya skill kaya di bawah ini. Check this out gan.

Web Programmer

Quote:

Desainer Grafis

Quote:

Digital Marketer

Quote:

Gimana gan ? tertarik dengan beberapa pekerjaan di atas ? Itu semua bisa bikin agan diterima di perusahaan besar loh gan, ane aja lagi belajar terus tuh SEO, ane mau kerja di Google gan, doain aja ane diterima kerja di sana suatu saat nanti, aamiin emoticon-Matabelo
0
2.2K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan