Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CencourangAvatar border
TS
Cencourang
Gak Bisa Akses Kaskus "The Connection was Reset", need Solution. xD
Hallo gan mau nanya nih.

Ane dah beberapa bulan ini gak akses kaskus, dan kemaren berhubung niat mau ngejual IPAD, jd kepikiran buka lapak di FJB.

Tapi pas ketika diakses, malah gak ngeload kaskusnya sampe akhirnya kena error "The Connection was Reset".

Udah coba smua browser di laptop : Firefox, Chrome dan Opera, tetep gak bisa di akses. Bingung, ane coba akses kaskus dari HP (dengan koneksi yg sama), bisa ke akses web m.kaskus tanpa kendala. Iseng coba jadiin desktop version, bisa ke akses juga. Tapi ketika di akses kaskus melalui App, nah baru sama kasusnya kek dilaptop, gak ngeload kaskusnya.

Jadi kesimpulannya kira-kira begini nih:
Dengan Koneksi yang sama -
1. Laptop gak bisa akses kaskus, dapet error "The Connection was Reset" di semua browser
2. HP bisa akses kaskus dari browser, baik versi mobile maupun desktop, tapi tidak bisa ngakses di App kaskus

Tapi, kalo udah di tempel proxy, baru bisa diakses kaskusnya, seperti sekarang ane lagi ngepost ini, ditempelin proxy baru jalan.

Kenapa ya itu?

Udah coba bersihin cached, cookies, refresh DNS dll, masih dapet kendala yg sama.

Untuk Firewall dan Antivirus, ane dah lama matiin. Karna suka ngegame Onlen dan dlu kena trouble di Firewall dan AV, jadinya ane matiin total aja keduanya. (status dan kondisi Firewall dan AV gak pernah di otak atik lagi)

Jadi penasaran aja apa yg salah.

Koneksi ane pake Indiehome/speedy gitu (pokoknya punya telkom lah, ngekost soalnya jadi gak tau tepatnya yg mana.)

sebelahblogAvatar border
sebelahblog memberi reputasi
1
1.4K
7
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan