Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

emonsdiaryAvatar border
TS
emonsdiary
Berbagi Tips Membuat Telur Asin

Hello Gan Sis..Setelah lama terpendam di dasar samudera dengan luka berdarah akibat bata,hari ini ane mencoba menghapus luka lama dengan sebuah thread yang mungkin berguna buat kita semua.emoticon-Toast
Kali ini ane masu share tentang sebuah tips membuat telur asin.Mungkin agan/sista ada yang belum ngeh apa sih telur asin itu.??Yakk telur asin adalah telur yang sudah di rebus dengan cara tertentu sehingga terasa asin dan ueeenakkkk di makan .Ada beberapa tips dalam membuat telur asin namun karena keterbatasan waktu ane share satu cara aja ya gan
CEK it OUT!!!
Pertama dan utama sekali ente siapin telur nya dulu gan..telur yang kita gunakan adalah telur dari sepcies unggas bernama itik alias bebek(bukan bebek nungging ya gan) emoticon-Ngakak.
Spoiler for Telur Itik:

Kemudian telur bebek di cuci bersih sambil di gosok pakai spons agar kotoran yang menempel di cangkang telur hilang dan pori pori cangkang terbuka,lalu di jemur di terik matahari selama -/+ 4 jam.
Spoiler for Jemur Telur:

Selanjutnya siapkan wadah toples kaca atau plastik
Spoiler for Toples Kaca:

Rebus 2kg garam kasar sampai larut gan,kemudian dinginkan.Setelah air garam dingin,masukkan air garam kedalam wadah toples kaca dengan cara di saring berikutnya masukkan telur bebek.Pastikan semua telur terbenam dalam air larutan garam.
Siapkan beberapa helai daun pandan dan masukkan kedalam toples,daun pandan berguna untuk menghilangkan bau anyir dari telur bebek yang kita rendam gan..emoticon-Ultah
Agar telur tidak mengapung,bungkuslah air dingin(air kran) didalam kantongan plastik lalu masukkan kedalam toples
Spoiler for Air Penutup:

Diamkan selama 14-21 hari gan
Spoiler for Diperam:

Nahh..setelah waktunya sudah cukup saatnya kita ma'em telur asin buatan kita gan.Tapi jangan lupa di rebus dulu ya gan emoticon-Ngakak
Spoiler for Rebus Telur:

Nih gan udah mateng
Spoiler for Mateng:

Selesai deh..tinggal kita makan gan..atau boleh juga di jual di kampus emoticon-Ngakak
Spoiler for Selamat makaannn:

Nahh itu aje tips dari ane gan..silahkan di coba di rumah ye..Jangan lupa rate dan komment nya yakkkk emoticon-Toast
emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast
0
4.7K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan