diggiezAvatar border
TS
diggiez
Di balik banyak cerita mistis Gunung Ciremai, ternyata Puncaknya itu SURGA DUNIA

Selamat Malam menjelang Dini Hari Gansis,

ini Thread ane tentang beberapa kemistisan dan keangkeran dari Gunung Ciremai yang ternyata sempet beberapa kali ane denger langsung dari Temen ane yang habis ngedaki nih gunung, udah gito ternyata di Forum KASKUS juga sempet ane baca thread yang kebetulan agak agak mistis.

Spoiler for Threadnya agan jinkinjeng:

apalagi agan jinkinjeng sempet posting pict nya yang menurut ane sempet bikin merinding

Spoiler for foto uploadnya jinkinjeng:

Ada lagi yang emang bikin sempet bikin merinding bulu kuduk ane gan

Quote:

Spoiler for ni gan foto penampakan pas ane ngecamp di ciremai pos 5 (sangiang rangka) via apuy:

asli serem banget gan, udah kebayang banget kan gan tuh mahluk mahluk kayak apa di benak ane, emang sih gan sebegai muslim kita juga wajib percaya pada hal gaib, tapi gak gini juga yak...

Tapi gan setelah ane coba browsing wara wiri ngalor ngidul tentang berbagai cerita mistis seputaran Gunung Ciremai, perbandingannya ternyata lebih sedikit ketimbang pesona dan panorama yang dihasilkan mesin pencari gugel

Spoiler for Hasil Skrinsut mbah gugling:

Keiwednya "Mistisnya Gunung Ciremai" tpi risold'nya banyak menyajikan gambaran fisik dari keindahan alam gunung Ciremai itu sendiri,..penasaran lagi ane searching di mas yahu dot kom

Spoiler for skrinsut pencarian mas Yahuu:

Ane penasaran sama gambar gambar yang indah itu gan.. dan ane putuskan untuk cari lebih mendalam dan mendetail,..,#biar kek orang intelek dikit GAN

Quote:

Spoiler for Pemandangan Gunung Ciremai dari Jauh:

Spoiler for Jalur Pendakian:

Sementara berdasarkan informasi yang ane dapet,,, untuk menuju ke puncak Gunung Ciremai kita para pendaki bisa melewati dua jalur, Jalur Linggarjati dan Jalur Apuy

Spoiler for Jalur Linggarjati:

Spoiler for Jalur Apuy:

Nah Pemirsah Kaskus,,, berikut ada beberapa Pemandangan dan Panorama yang berhasil ane kumpulin dari salah satu blog temen ane,,

Spoiler for Medan Lintasan dari Jalur Linggarjati:

Spoiler for Kawah Puncak Gunung Ciremai:

Spoiler for Pemandangan DAri Puncak Ciremai:

Spoiler for pemandangan di sore hari saat menuju pangasinan:

Spoiler for sunrise di condang amis:

Amazing diskapering dah GAN Takjub dan bisa menambah rasa keimanan dan ketaqwaan kita pastinya. Terus terang sih gan ane sendiri paling banter waktu itu baru sampe di Puncak 20000 Kabanjahe, Tanah Karo. Ane belum sempet nymabangin Gunung Ciremai GAN.

Kali aja agan sista disini ada yang mau ajak ane ke Puncak Gunung Ciremai besokbesok.

SEmoga Thread ane bisa menambah sedikit wawasan agan sista disini, tentang betapa kayanya alam Indonesia dari sisi Alam, Hutan dan PEgunungannya . TErimakasih buat agan agan yang bersedia ane kutip dan ane sedot gambarnya. Maaf juga kalo ane belum minta ijin.
Buat para suhu mohon jangan di BATA

Spoiler for Batu Bata:

tapi mendingan bikinin ane rumah batu bata gan kalo boleh.,.,

Spoiler for Rumah Berbatu Berbata:

sumber 1 : http://rizkytaufik23.blogspot.co.id/...g-ciremai.html
sumber 2 : http://wisbenbae.blogspot.com/2011/0...i-cirebon.html
sumber 3 : http://negerikaya.com/2016/04/03/dib...ng-sempurna-2/

Spoiler for Referensi Gambar Panorama Gunung Ciremai:

Diubah oleh diggiez 05-04-2016 06:44
1
10.9K
29