Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kirimemailAvatar border
TS
kirimemail
Parkir mobil di Living World Alam Sutera tidak aman
Parkir mobil di Living World Alam Sutera tidak aman
Tadi siang sekitar jam 14:00 (1 April 2016) saya bermaksud membeli sesuatu di AH (Ace Hardware) Living World Alam Sutera TangSel. Mobil saya parkir di area P3 dekat dengan pintu masuk AH selain tempat tersebut terang karena posisinya dekat dinding luar, juga tidak terlalu jauh untuk jalan ke AH. Setelah membeli barang di AH dan makan dilantai dasar, saya kembali ke mobil (kurang lebih parkir 3 jam), saya terkejut karena lobang kunci dekat pintu supir sudah dirusak oleh maling dan kabel klakson sudah dicopot paksa sehingga klakson tidak bunyi. Memang tidak ada barang saya yg hilang, karena mobil tdk berhasil dibuka oleh mereka, hanya lobang pintu mobil saya menjadi rusak.
Saya laporkan kejadian tsb kepada sekurity yg bertugas di lantai P3 dan ke kantor sekurity dilantai dasar. Saya menanyakan apakah ada rekaman CCTV tentang kejadian tsb. Setelah cukup lama menunggu saya harus kecewa karena lokasi tempat saya parkir tidak tercover oleh kamera CCTV karena terhalang oleh pilar-pilar gedung. Sangat disayangkan Mall semegah Living World tidak memiliki sistem keamanan yang baik.
Saya tidak bermaksud minta ganti rugi ke pihak Mall atas kerusakan pintu mobil saya, tetapi saya hanya ingin melihat bagaimana cara pencuri merusak pintu mobil, dan mereka datang darimana?. Apakah malingnya berada dimobil yg parkir disebelah mobil saya?. Karena saat saya parkir ada dua mobil parkir yg mengapit mobil saya, yang setelah kejadian kedua mobil tsb sdh tidak ada lagi ditempat.
Kepada teman-teman agar lebih barhati hati jika akan parkir di area tsb. semoga pengalaman saya bisa bermanfaat.

Salam,
Ismanto
08161950255
0
5.9K
13
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan