Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mizkydAvatar border
TS
mizkyd
[CURHAT]Ane Jomblo 20 Tahun Gan, Sis...
Halo agan dan sista semuanya emoticon-Big Grin

Ane silent reader dah dari jaman kapan taun dari ane masi pake seragam putih abu abu. emoticon-Malu (S) selama ini baca-baca doang kaga bikin akun, eh makin sering baca-baca makin gregetan pengen komeng-komeng emoticon-Big Grin yauda akhirnya ane bikin akun deh~ kaga kepikiran bikin trit si eh tapi kebikin juga ya ini trit, ya ane emang gitu aja orangnya gan,sis. emoticon-Cool Ane nubie gan, walopun sering sailen rider tapi baru pertama bikin trit jadi dimaklumi aja ya gan kalo berantakan dan agak gak jelas.

Ane penasaran aja sih gan, sis, apa anak-anak jaman sekarang ntu dah ngerti pacar-pacaran dari SD? Ane sendiri dah 22 tahun gan, sis kaga pernah pacaran. emoticon-Cool Ane jomblo dari lahir gan, sis. Pernah deket sama cowok-cowok di masa lampau --pas SMP dan SMA, tapi ya gitu gan, sis, ane enjoy berteman aja sama mereka.

Pas jaman SMA ane pernah deket banget sama temen cowok. Doi anaknya bae, sering kasi contekan kalo lagi ulangan harian, emoticon-Big Grin suka ngoncengin ane pulang, mau diutangin kalo ane gak ada duit tapi laper. emoticon-Cool Doi juga dah deketin mamak ane lewat facebook, sok-sok kenalan, ujung-ujungnya jadi sering curhat emoticon-Hammer (S)
Ane inget tu dulu pas SMA masih make Yahoo! Messenger. Ane lagi chatting ama doi, trus ntah kenapa omongannya ya gitu gan jadi mengarah ke "aku suka kamu". emoticon-Hammer (S) Ujung-ujungnya doi nyatain gan, sis, tapi ane gatau dah kenapa waktu itu kayak belagak bego gitu, pura-pura kaga ngerti tu suka apa. Akhirnya, ane curhat sama temen deket ane dan mereka nyaranin buat pacaran aja. emoticon-Hammer (S) Ane cengengesan sih gan, trus ane curhatin juga sama mamak ane dan entah mengapa mamak ane senang banget dan nyuruh-nyuruh ane pacaran sama doi padahal waktu dulu-dulu, mamak ane gak bolehin ane pacar-pacaran dulu sampe lulus. emoticon-Cape d... (S)
Tapi gatau ya gan, sis, ane tolak tu temen ane dan kita mulai menjauh. Ane ngerasa kaga siap aja pacar-pacaran gan,sis, apalagi sama doi. Ane gak ngarti sih ngapa yak, apa karena ane kagak pernah pacaran jadi takut, apa karena ane nyamannya sama doi temenan aja. Misteri Illahi gan, sis, sampe sekarang ane aja kaga ngerti masih kenapa itu bisa terjadi. emoticon-Cape d... (S)

Pas kuliah ane masuk fakultas teknik gan, sis. emoticon-Cool Ya taulah gimana teknik. Kita cewe-cewe spesies langka. emoticon-Ngakak tapi ya gitu gan, sis, ane temenan aja bahkan kaya sodara aja sama temen-temen cowo ane. Bahkan biasa ngomong yang BB++ bareng mereka. emoticon-Cool Kalopun ada yang suka curhat dan ngajak jalan, tapi ya gitu-gitu aja temenan deket tapi kaga pacaran.

Nah sampe sini pasti agan sista pada mikir ane gak demen ama laki emoticon-Big Grin tapi ane demen kok. Ane kalo demen sama cowok, ane deketin gan. Pas jaman kuliah, ane urat malu kayaknya dah putus, emoticon-Hammer (S) kalo suka sama cowok ya biasanya ane deketin trus ane kode-kodein terus gan, sis. emoticon-Malu (S) Seenggaknya nunjukin aja kalo ane suka sama doi. Tapi pas doi dah mulai-mulai ngikut kode-kodein ane atau dah makin intens kedeketannya, ane biasanya malah ngejauh gan, sis. emoticon-Frown Ane orangnya termasuk yang blak-blakan kalo ngomong, biasanya kalo lagi pendekatan sama cowok, ane agak nahan laah kalo mau ngomong yang nyakitin ati. Tapi kalo ane dah masuk ke fase dimana cowok itu jadi makin deket dan mengarah ngajak jadian ke ane, ane langsung tu ngomong yang nggak perlu-perlu. Bikin doi sakit hati ato sekedar ngajak ribut yang nggak penting. emoticon-Frown Ato jadi ngomongin BB++ yang sama gak pentingnya. Intinya ane suka bikin doi sakit hati dan jadi males sama ane dan akhirnya kita pun saling menjauh. emoticon-Sorry

Ane dulu pernah deket sama senior ane. Doi beda 3taunan sama ane. Kita jadi sering curhat-curhat gan, sis. Doi rumahnya deket sama ane, jadi doi sering main ke rumah, mulai dari minta ajarin setting hp baru lah, minjem buku lah, minta copy film lah, macem-macem lah.. Kita juga pernah sekali-kali ketemu di luar sekedar makan sambil ngobrol. Akhirnya kita makin deket deh. Ane sukak sih gan, sis, sama doi cuma ya gitu perasaan ane sama tuh kayak yang ane rasain sama temen SMA ane dulu. Mulai ngerasa gak siap, (?) dan gak yakin kalo hubungan pacaran itu yang ane inginkan (?) ama doi. Ane juga jadi bingung deh gan, sis. Padahal ane sukak loh sama doi tapi ahhh... emoticon-Frown Ujung-ujungnya ane bikin doi sebel lalu kita mulai jauh dan doi bahkan sekarang dah delcon ane. emoticon-Hammer (S)

Kadang-kadang ane merasa lah ane kenapa yak, bukannya pas muda-muda gini harus ngerasain enaknya hidup, nyoba pacaran sama beberapa orang, ngerasain senengnya punya orang yang perhatiin, ngerasain sedihnya putus. Tapi ane kaga pernah gan, sis!
On the bright side, ane merasa hidup ane selama ini bahagia-bahagia aja gan, sis. Temen ane banyak. Yang ngingetin ane makan banyak. Yang ngajak ane jalan banyak. Keluarga juga akrab. Asik-asik aja idup ane gan, sis. Kagak pernah ngerasa kesepian ato galau alay gimana gitu. emoticon-Cool

Sekarang ane dah lulus, tinggal nunggu wisuda bulan depan. Ane juga dah kerja di perusahaan yang punya prospek bagus lah. Ane masih suka jalan sama temen-temen kuliah ane juga. Hidup ane senang lah pokoknya. Di poin ini, ane merasa cukup dengan hidup ane. Tapi...
Orang-orang di sekitar ane mulai deh ngomong dah sarjana, dah kerja, apa lagi kimpoi deh. Ane awalnya cuek aja sih tapi lama-lama gerah ditanyain. Ane kaga punya pacar disuruh kimpoi. emoticon-Hammer (S) Nah orang-orang yang nanya-nanya gini yang bikin ane mikir, apa emang saatnya ane mulai buka diri lagi? Tapi kalo kejadian yang kayak dulu-dulu keulang lagi, gimana dong? Ane belum bisa mengidentifikasi perasaan ane, apakah ane belom siap aja berkomitmen apa ane males aja karena dah merasa happy dengan hidup ane. Ane belom ada kepikiran buat pacaran. Pikiran ane sekarang ya kumpulin duit dan cari kesempatan buat sekolah lagi. Yang pasti, pacaran jelas bukan prioritas hidup ane sekarang.

Quote:

Quote:

Nubie mengharapkan komeng dari agan-agan dan sista-sista.
Mohon maap kalo curhatannya rada gak jelas dan amburadul yaa. emoticon-Cool

ai lop yu pul emoticon-Kiss (S)

Diubah oleh mizkyd 31-03-2016 05:44
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3.8K
22
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama