Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pengenISOakuAvatar border
TS
pengenISOaku
[DIY]bikin Soundboster motor
haloo gan
ngak bisa basa basi buat pembukaan ane langsung aja emoticon-Big Grin
maaf kalo salah kamar , tapi di sini tempat maen ane dan pasti anak lounge pada punya motor semua , emoticon-Shakehand2 yang komen ngak punya motor ane doa in semoga punya motor emoticon-Shakehand2

ceritanya ane lagi suntuk terus ane buka aplikasi belanja online buat liat liat barang barangkali pengen , nyesek juga tapi cuma bisa pengen , buat beli ngak ada duitnya emoticon-Sorry
ane liat ada yang jual soundboster motor lalu ane inget kalo ane pernah pasang ginian di motor ane dulu (dapet ilmu dari temen kaka ane) , jadilah ane mau bikin tread cara bikin ni barang ,
penampakan barangnya gan
Spoiler for penampakan:

nih gan ane kasih tutorialnya daripada agan beli , kalobisa bikin ngapain beli ,barang bikinan sendiri lebih bisa dibanggain + lebih murah hehehe, walaupun jadinya ngak gitu juga , kan disini agan agan pasti bnyk lah yng jago elektro , ane mah ngak tau apapa jadi bisa dimodif2 atau ditambahin apakek , saklar on off misalnya emoticon-Ngakak

alat dan bahan :
Spoiler for bahan:

Spoiler for bahan kedua:

Spoiler for bahan ketiga:

alatnya gausah pake gambar ya hehehe :
1.gunting
2.plaster buat mlester kabel2 / disolder biar joss

nih ane kasih skemanya walaupun seadanya
Spoiler for skema:

skemamya seadanya gan bikin lewat hape / sama kayak ni trit dibikin lewat hape, maaf kalo sakit mata bacanya

ini cara ngabunginya gan , ga penting banget padahal wong agan2 sudah pinter semua emoticon-Malu

Spoiler for cara pemasangan:

nah jadi deh gan kyak gini
Spoiler for jadi:

tinggal rapiin , bungkus pake paralon atau apa gitu , speakernya simpan di bawah jok agan , atau pinter2 agan aja gimana ngaturnya emoticon-Ngakak

dah gan , capek ane bikin ni trit , bolehlah dikasi bintang2 atau yng seger2 emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast

yang penasaran bisa langsung cek youtube gan keywordnya "soundbooster motor" hehehe
Diubah oleh pengenISOaku 30-03-2016 18:45
3770372Avatar border
dellesologyAvatar border
tata604Avatar border
tata604 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
3.7K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama