Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fadilcihuyAvatar border
TS
fadilcihuy
[ASK] Pilih RDPU atau Konsinyasi Emas Pegadaian? atau Kombinasi?
Selamat malam suhu2 semua, ane mohon pencerahan, referensi, saran maupun pendapat dong.. mungkin saja dalam pembahasan ini nanti ada temen2 yang memiliki kondisi yang sama dengan ane.

Ane seorang karyawan yang sekarang memiliki duit sekitar 25juta untuk berinvestasi.. ceritanya ane galau gan, karena mau milih produk mana yang terbaik untuk berinvestasi. Kebutuhan ane adalah untuk biaya married emoticon-Kimpoi gan yang kira2 4 tahun kedepan hehehe.. amiiiin

Setelah baca2 produk investasi berbagai sumber, ane tertariklah dengan produk Reksadana Pasar Uang dan Konsinyasi Emas? Kenapa? Alasannya ini gan :

RDPU : Low Risk untuk Pemula, Investasi jangka pendek (bisa dalam 4 tahun), gampang cair.
Konsinyasi Emas : Investasi Emas sangat aman untuk Pemula, Penitipan emas gratis, bagi hasil dengan Pegadaian sebesar 1/3 apabila emas kita terjual, gampang cair.

Rencananya : Dana 25juta tsb ane bagi jadi 2, yaitu 5 gram emas sebanyak 5 batang (Total sekitar 12,5 juta) dan RDPU sebesar 12 juta, dan insyAllah ane topup 1 juta setiap bulan.

Pertanyaan ane ? Dari Kondisi ane diatas, mungkin ada yg sudah berpengalaman, gimana pendapat suhu2 sekalian? produk investasi mana yg cocok buat ane gan dan pastinya lebih menguntungkan?

Makasih ya gan emoticon-Malu
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
7.7K
6
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan