Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ramsey38Avatar border
TS
ramsey38
[Ajakan/Cari Temen] Jelajah Indonesia Timur, Yuk!
Hallo Pejalan!

Sebelumnya perkenalkan dulu, gue ramzi domisili Jakarta/Solo. Akhir Juli atau awal Agustus tahun ini, gue berencana buat jalan ke Timur Nusantara tuk menunaikan keinginan tertunda dua tahun lalu *maap curhat dikit ye bang/mpok*emoticon-Sorry. Gue rencana mau jalan sendiri sih sebenernya karena agak sulit nyari temen yang sejalan (biasanya) hehehe.... Disini gue mau nawarin buat abang-abang atau mpok yg siapa tau punya rencana sejalan, biar bisa bareng. Tujuan gue itu Banda Neira, Bau-Bau, Bajo, Alor (Mungkin), Kupang, Bali(k) kecuali lu gamau pulang ye... oke gue jabarkan dibawah ye dgn catatan, ini info yg gue dapet dari pelni indonesia jadwal pelayaran maret-april.

1. Tujuan pertama itu Banda Neira. Gimana cara kesana? Rencana bakal naik pelni (Kapal Tidar) dari Pelabuhan di Surabaya. Lama perjalanan sekitar 4 hari dan biaya 556ribu (kelas ekonomi).

2. Di Banda sekitar tiga hari tergantung jadwal kapal tidar ye. Selanjutnya naik kapal yang sama berlayar lagi nih bang ke Bau-Bau, Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Biayanya itu sekitar 338,5ribu dan sehari/dua hari pelayaran.Di pulau buton nanti sekitar 3-4 hari sambil nunggu kapal yang berlayar ke Labuan Bajo.

3. Kalo lu udah puas di Buton maka... Mari berlayar lagi karena nenek moyang kita seorang kapiten *apasih*emoticon-Hammer2. Dari Buton berlayar ke Bajo bareng kapal Tilongkabila biayanya 228ribu, pelayaran sekitar 2-3 hari. Nah di Flores ini gue gatau mau berapa hari, kalau doku mencukupi sih jelajah dari Bajo-Alor ntaremoticon-Traveller

4. Kalo jadi ampe Alor, selanjutnya bakal ke Kupang. Pelayaran dari Alor ke Kupang cukup sering jadi lebih mudah nyebrangnya. Untuk harganya lupa gue catet, nanti dicari tau lagi

5. Terakhir kalo udah di Kupang mau ngapain terserah deh ntar, mau balik naek pesawat ke Pulau Jawa silakan (sekitar 500-800an). Atao mau balik naek kapal ke Pulau jawa juga boleh.

6. Berdoa supaya Tuhan memberi kesempatan buat ngejalanin ini amin!emoticon-Smilie

Nah ini baru rencana jalan ya, doain aja jadi dan kalo ada temen yang mau nemenin jalan boleh bgt. Mau ke semua atau ke salah satu pulau juga boleh. Untuk penginapan, ane belom cari info lebih lanjut tp ane cari yang paling murah. Kalo boleh tidur masjid juga gapapa atau hotel pemerintah (pom bensin) xixixiemoticon-Hammer2. Untuk daerah wisata bisa diomongin nanti kalo mau bareng, bisa pm kalo ada yang minat ni bang/mpok. Makasih ye udeh baca rencana jalan ane, yok kite explore nusantara!

Kalo serius bisa pm ane via line ramzioscar

Salam Pejalanemoticon-Traveller emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh ramsey38 25-03-2016 04:36
0
871
3
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan