idetolAvatar border
TS
idetol
Ini dia Bray “Cara Ngopi Paling Asik Sejagat!"

Uhuk uhukk.. emm, bentar bray gue lagi batuk. Kira kira obat kuat biar gak ejakulasi dini apa ya bray?? Eh maksud gue obat batuk.. ia obat batuk emoticon-Big Grin
Ehemm. Oke, akhir-akhir inir gue sering banget ngerasain galau bray. Yang lebih parahnya gue galau karena Cewek bray. Lu tau kenapa bray? ya pasti gak tau lah ya, orang gue belum cerita. emoticon-Ngakak
Oke, jadi kali ini gue mau ngebahas;
“Cara Ngopi Paling Asik Sejagat”

Wat de fak?? Lu nanya apa bahas nya apa? Haha yaudah bray biarin aja, namanya juga lagi galau apa-apa gak nyambung.emoticon-Bingung (S)

Oke bray, jadi gini. Kemarin pas hari apa gue juga lupa. Gue lagi istirahat aja di teras kecapean habis jogging. Gue pura-pura baca koran bekas bungkus gorengan yang gue beli 3 minggu lalu di warung mpok ati. Padahal gue liatin bokong istri tetangga yang lagi asik nyapu halaman rumahnya bray, hehe. Kebetulan dihari itu juga gue.. ... ....

.tong, mana kunci angkong lu? (maksudnya kunci motor. Dikatain angkong karena sayap depan motor gue gak ada)
.mau kemana?
.mau ngantar soimah kesalon
.et dah, mau amat lo
.udah pinjam bentar napa
.hmm, buatin kopi dulu napa pul. Capek nih abis joget. Eh jogging
.alahh, sok gaul minum-minum kopi (apa hubungan nya ya? gaul sama ngopi)
.buatin lah say, yaya?
.hmm

Sampai dimana tadi? Tunggu gue baca dulu bray. Oh ia, kebetulan dihari itu juga gue nemu dompet dijalan yang gak tau apa isinya lantaran sampai sekarang belum gue buka.
EHH BUSET.. Oh ia dompet (sambil nepuk dengkul) gue juga baru ingat kalau kemarin nemu dompet gara-gara nulis nih thread.emoticon-Big Grin

Seperti disengat aliran listrik 2juta volt, gue lompat dari pohon dan bergegas ambil tuh dompet yang gue simpan dikamar bray. Perlahan gue buka dan .. ... ....
.apa tuh tong?
.eh..eng..gak papa
.tuh kopinya dah siap
.oke pul, makasih
.Kunci angkong woii!!
.oh.. itu, ambil noh di gantungan baju
.oke, gue caw dulu yoo
.yoyo

Tuh kan, sampai dimana lagi tadi? Kamvret nih si ipul. Oh ia, dan ternyata isinya...KAAAAATTTT!!
Tunggu-tunggu kita ulang. Ekspresinya gak dapet, suasananya juga kurang dramatis. (emang lu kira lagi suting pilem drama korea, hufft emoticon-Nohope)
Yaudah kita ulang. Perlahan gue buka DAAAAAAAANN.... DAAANNN TERNYATA ISINYA ADALAH...

Selembar duit goceng, tiga lembar duit cemban, selembar duit gocap dan sepasang wajah tamvan Pak Soekarno dan Pak Habibi yang menatap gue secara sinis. Hoho
Lumayan pikirku, terus gak sengaja pas gue lagi grepe-grepe tuh dompet jatuh selembar kertas bray. Gue ambil eh ternyata sebuah foto ABG yang cakep, pakai baju merah, berpose dengan latar belakang pantai. Wow, pikirku! Cakep benar nih cewek. Gue berpikir pasti dia yang punya nih dompet bray. Gue semakin penasaran, gue buka celah-celah dompet yang lainnya. Ehh ada KTP,KTM, ATM, Surat gadai dan tagihan rekening listrik yang nunggak 3 bulan. (gak ah, dua poin terakhir gue becanda bray, hehe).
Gue sih dari awal emang berniat buat balikin tuh dompet ke orangnya. (bukan karena yang punya cewek ya bray, emoticon-Big Grin )
.BrRrruUuHhhH..!

Busettt.. ini kopi apa oli kotor, pahit bener! Kurang ajar nih si ipul gulanya gak dimasukin. Huhh. Tapi syukurlah pikirku daripada kopinya dikasi sianida, bisa-bisa co.id gue bray.emoticon-Takut (S)
Terus gue baca tuh KTP namanya Munah Cut Harley, Eh buceeeett. Tuh nama pake suku cadang oplosan kali ya makanya rada Jim gitu. Tapi yowes lah bray namanya terabaikan oleh kecantikan rupanya. Hoho

Setelah gue dapat semua informasinya mulai dari nama, alamat rumah, tinggi badan dan ukuran BH (eh enggak deng) gue langsung mandi dan dandan rapi-rapi buat balikin tuh dompet ke orangnya. Gak lupa gue pakai parfum andalan gue. Kis*pray (apa yang disensor coba?) ia kispray bray. hehe

Oke, setelah semua perlengkapan siap. Gue nyalain angkong kesayangan gue.

.cZeezezeset
.czEezEezzet (nah lo emoticon-Thinking)

Karena gak mau di stater gue coba engkol tapi gak idup juga. Penasaran gue buka bagasi dan liat isi bensin. Ternyata kosong bray. Wuanjritt, ampe tembok berlin pindah ke bali juga kagak bakal idup tuh angkong.emoticon-Marah

.woii, pul.. Ipul..!!
.apa bro?
.bra bre bro. Lu tadi ngantar soimah kesalon apa ke jonggol? Minyak angkong gue habis bukannya diisi.
.waduh, tadinya mau gue isi di eceran. Tapi pas mau gue tuang ke tangkinya tiba-tiba gue haus, jadinya gue minum
.halah.. alibi aja lo kutu beras!!

Akhirnya gue dorong tuh angkong menuju warung mpok iren, sebelahan dengan warungnya mpok ati.

.mpok, minyak seliter ya!
.ia, mau kemana? Rapi bener tong!
.ia nih mpok mau ke acara nikahan yang di RT sebelah
.oalah tong, bilang aja mau makan gratis!
.hehehe, tau aja nih mpok iren. Kalau gitu aku berangkat dulu ya mpok, dahh
.eehh tong belum dibayar!
.(gue melirik sambil tancap gas) utang dulu mpok!

Akhirnya sampai juga gue setelah 3 menit di perjalanan dari kost menuju rumah doi. Gue turun dari angkong dan merapikan rambut gue yang berantakan kena angin bray.emoticon-Cool
.creet..creeet (wuihh ini bel kayak suara apa gue juga bingung)

Tak lama berpipa (karena berselang sudah mainstream) muncul sesosok pria besar, rambut belah duren, celana pendek, buka baju dengan tato pinokio di dadanya. (gue mikir pasti bokapnya mantan cherleader ceribel nih bray, hahah)

.kamu siapa? Ada perlu apa?
.oh ini om, perkenalkan nama saya otong. Saya mau nyari motor.. eh maksud saya munah cut harley. Apa betul ini rumahnya om?
.ia, betul. Ada perlu apa?
.bisa ketemu harley nya om?
.(rada mikir gitu) ya, sebentar
.ma..maa ini ada tamu. (mama? Kok dia panggil mama sih? Apa namanya Maimunah? Ah entahlah)
.siapa ya pa? (papa? Kok papa sih? Apa nama bokapnya Parto? Panjul? Ato Paijo? (hmm, entahlayaw)
.gak tau nih ma

Tak lama berpipa muncul lah sesosok wanita yang gue lihat di foto dompet itu bray. Aww hatiku dag dig dug kaya mau copot rasanya.emoticon-Wowcantik

.ia pak, ada perlu apa ya?
.kok panggil bapak sih mbak? Panggil abang aja biar akrab. Hehe
.ia bang, ada perlu apa?
.ini loh mbak, saya mau ngembalikan dompet mbak yang saya temukan di jalan
.astaga, ohh.. aww.. ya ampun (apaan sih kayak orang lagi malam jumatan ajaemoticon-Nohope) makasih loh bang
.oh ia mbak (gue sih berharapnya di cium gituemoticon-kisssing )
.ga nyangka loh bang, jaman sekarang masi ada ya orang baik kayak abang
.ahh, jadi malu nih mbak. Makanya lain kali hati-hati loh mbak. Untung cuma dompet mbak yang jatuh, coba hati mbak yang jatuh ke hati saya bisa bisa ehemm
.haha, abang ini bisa aja (sambil keluarkan isi dompaetnya)
.gue senyum sambil pura-pura ngomong ke doi “udah mbak gak usah, makasih. Saya ikhlas kok mbakemoticon-Embarrassment
.(dan dengan begonya dia menjawab) owh, enggak kok bang saya Cuma mau ngecek jumlahnya kokemoticon-Hammer (S)
.(buangkee tikus kejepit pintu, gue kira mau ngasi duit bray. Taunya rada curigaan gitu, busted dah lu munah.. munahemoticon-Cape d... (S)
.ngomong-ngomong mbak nya udah punya pacar belum?
.pacar?
Ia, pacar mbak
.kita udah gak pacaran lagi bang
.(wah, kebetulan banget nih pikirku) aduh maaf banget nih mbak jadi ngingetin masa lalu. Baru putus ya mbak?
.gpp kog bang, bukan.. maksud saya kita udah nikah, udah gak pacaran lagi. Hehe
.aApa? Nikah?
.ia bang, itu tadi suami aku kita baru nikah bulan 2 kemarin
.(dengar itu hati ini rasanya eperti di tusuk-tusuk panahnya robin hut bray)
.oh sumiya ya mbak. Selamat ya kalau gitu. Semoga menjadi keluarga yang samawa)
.amin bang. Makasih ya bang atas semuanya
.ia mbak sama-sama senang bisa membantu, kalau gitu saya permisi dulu ya mbak. Soalnya mau ke menteng lagi (ia gue ke menteng mau bunuh orang. Kesal gue bray)
.oh ia bang. Hati-hati dijalan ya. Makasih

Gue buru-buru idupin angkong gue bray dan melesat cepat bagai kilat yang menyambar pohon toge di kebun pak ijo.emoticon-Ngacir2

To Be Co ...

Oke bray, gimana tips dari gue? Seru kan acara ngopinya? Atau ada yang gagal paham disini? Tenang bray, gua kasi tau kesimpulan dari tulisan aneh ini.

Spoiler for Satu:

Spoiler for Dua:

Spoiler for Tiga:

Spoiler for Empat:

Spoiler for Lima:

Oke bray, jadi itulah cara asik buat ngopi menurut versi ane. Ngomong-ngomong disini ada yang udah pernah kena panah nya robin hut gak bray? emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Sumur Tulisan:

Spoiler for Sumur Gambar:

Spoiler for Repsol:

Spoiler for Bonus:
0
5.1K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest