Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

taokaenoi030697Avatar border
TS
taokaenoi030697
APLIKASI XAMPP
APLIKASI XAMPP

Gan, disini saya mau cerita. Ane mulai mengenal dunia programming setelah semester 2 ane di Jurusan Sistem Informasi di salah satu Universitas swasta di kota ane. Nama sks nya itu Desain Web dan Pemrograman. Awal masuk kuliah dosen yang membimbing langsung ngasih tugas buat install suatu software programming yaitu XAMPP. Jujur ane masih newbie buat yang bau-bau begituan gan emoticon-Big Grin. YAh terpaksa ane install deh software itu langsung ke lepi ane. Proses install sangat mudah, langsung otomatis. Keesokan harinya, dosen ane memulai kuliah dengan tugas kedua yang berisi "Membuat tabel dengan bahasa HTML+insert gambar. Ane waktu itu udah diinstall PHP Designer gan yg versi full. Disitu ane mulai tuh memberi koding2.an newbie ane emoticon-Big GrinDan setelah 2 jam nugas, akhhirnya tabel yang selama itu ane kerjain muncul juga ternyata. Alangkah senangnya project garapan ane berhasil dengan sukses. Minggu berikutnya, ane kuliah tuh. Dosen ane yang mengajar langsung meminta pekerjaan rumah minggu lalu. Ane pun dengan PD menyampaikan bahwa tugas ane udah selesai dengan baik emoticon-Wink Lalu berkisar antara 5 menit, dosen ane membuka tuh tugas ane yang kemren ane kerjain. Alangkah terkejutnya, ane disuruh buat yang namanya "CALL SERVER" dari laptop ane yang menjadi CLIENT. Seperti saat wisuda tuh rasanya kayak gak direstuin sama rektor emoticon-Big Grin. Ane sampai sekarang tugas ane dianggurin begitu aja./LEFT]
[LEFT]Dari masalah ane di atas, agan-agan yg mau berkenan memberikan solusi atau jalan keluar dari masalah ane, ane ucapin terimakasih gan.emoticon-Imlek
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
1.9K
9
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan