Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deheliciousAvatar border
TS
dehelicious
Kerupuk Favoritmu apa?
Quote:

Hellow Agan/wati, pasti tau dong namanya kerupuk, itu lho yang garing, gurih, kraus-kraus. Di rumah makan, di tukang bakso, di restoran buat snack, bahkan di rumah masing-masing pun ada yang nyetok kerupuk di meja makan.

Kalo kata Wikipedia Kerupuk atau krupuk adalah makanan ringan yang pada umumnya dibuat dari adonan tepung tapioka dicampur bahan perasa seperti udang atau ikan. Kerupuk dibuat dengan mengukus adonan sampai matang, kemudian dipotong tipis-tipis, dikeringkan di bawah sinar matahari sampai kering dan digoreng dengan minyak goreng yang banyak. Makanan ini populer di kalangan masyarakat Indonesia sebagai lauk hidangan serta sebagai jenis lomba makan utama pada peringatan Hari Kemerdekaan Indonesia.

Banyak banget jenis kerupuk di Indonesia mulai dari yang ukurannya hampir bubuk sampe yang jumbo segede alihim gambreng.

kalo ane nih gan paling suka kerupuk Slondok, tau ga gan nih dia penampakannya:

Kerupuk Favoritmu apa?

Rasa unik dari kerupuk ini yang bikin ane jatuh cinta, ga ada rasa ikannya, tapi ga melulu rasa tapioka, klo pernah ngerasain yang namanya kecimpring nah agak mirip cuma teksturnya lebih halus, ane lebih suka yang biasa/putih, klo yang udah dibumbuin cabe ane agak kurang suka, rasa selondoknya ilang. kalo ditanya pastinya rasa slondok ini gimana, ya kayak "rasa yang pernah ada" emoticon-Sorry

nah Ane pengen tau nih, para kaskuser pada suka juga makan kerupuk ga? kerupuk jenis apa, siapa tau ane punya banyak referensi buat coabin kerupuk jenis lain.

emoticon-Angel emoticon-Angel emoticon-Angel Kerupuk Favoritmu apa?
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 0 suara
Kalo makan lebih enak ditambah kerupuk?
Setuju
0%
Ga doyan
0%
kadang-kadang
0%
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1