Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Dimaz JazzAvatar border
TS
Dimaz Jazz
BOLT! 4G ULTRA LTE - Mengecewakan..... HATI HATI
Sebelumnya kalo ada agan2 dari pihak BOLT yang lagi baca postingan ini -- tolong dong pihak Bolt kalo mempekerjakan admin sosmed (baik itu twitter / fb/ dll) koordinasi antar adminnya yang rapih, dan di edukasi tentang produk terlebih dahulu, jangan ditanya apa jawabnya apa.. jadinya admin itu semacam Bot (robot)!

kenapa saya bilang jawaban para admin itu seperti Bot? karena saya juga Admin dari suatu akun twitter & FB, jadi saya tau persis jawaban Admin2 yang ga paham dgn pertanyaan dari customernya dan akhirnya menjawab dgn copy paste. kalo memang ga bisa, biar saya yang adminin sini

ini uneg2 saya perihal BOLT 4G Ultra emoticon-Mad

saya mendapatkan tawaran Bolt 4G ULTRA dgn speed Up To 200Mbps pasca bayar dari First Media dgn Rincian : 149.000/bulan - Kuota (non akumulasi) 30GB tiap bulannya

Dapetnya BOLT yang tipe Orion (tipe bolt ditentuin dari FIRST MEDIA)

akhirnya saya meng-iyakan penawaran tsb, dan datanglah teknisi BOLT ke rumah saya, penanda tanganan kontrak dsb (karena pembayaran sistemnya menggunakan kartu kredit)

Saya bukan pengguna Bolt sebelumnya, jadi saya kurang paham tentang Bolt pada saat kurir datang... tapi saya bukan orang Bodoh, apalagi kerjaan saya di dunia digital yang sangat sensitif dengan yg namanya speed internet.

Lanjut cerita, ke esokan harinya saya bawa itu BOLT (yang katanya 4G ULTRA up to 200Mbps) ke kantor. Malam sebelumnyanya si kurir memang sempat bilang, "besok tunggu ada email konfirmasi dari Bolt pak, utk kode aktivasi dll" akhirnya saya tungguin di kantor sampe sore kok ga ada email masuk..

setelah saya telpon customer care BOLT sore itu, ternyata si kurir salah catet alamat email saya di kertas kontrak... cakeeep

it's ok, itu saya anggap human error, bisa dimaklumi

akhinya sore itu juga di kantor setelah telpon Customer care BOLT, saya nyalain itu Bolt sekitar jam 3, dan tiba2 udah bisa digunain... girang dong saya! tapi ada yang aneh..

di kantor saya juga ada BOLT 2 biji punya si Bos utk jaga-jaga kalo bizznet di kantor mati.. BOLT itu MF90 (yg tanpa display) & BOLT Slim
kedua Bolt tsb sering saya speedtest di speedtest.net (ingat, pekerja digital sangat sensitif dgn speed internet, makanya bentar2 ngecek speed) dan kedua BOLT itu selalu berada dikisaran 30-35Mbps.

pas saya cek itu BOLT ORION yang katanya 4G Ultra, cuma dapet di kisaran 13-15Mbps.. kaget saya disitu

kok BOLT yang katanya 4G Ultra malah speednya dibawah BOLT 4G Super (BOLT yang biasa)

malamnya saya telpon operator BOLT di rumah... dan setelah saya berargumen lama dgn mas operatornya, ketauan lah penyebabnya
ternyata yang dikasih ke saya ama si kurir itu

1 Dus modem BOLT Orion dengan SIM Card BOLT yang 4G SUPER, bukan 4G ULTRAemoticon-Hammer

kenapa saya bisa tau itu bukan ULTRA? Terima kasih kaskus, ternyata ada yang jual perdana 4G ULTRA di FJB, dan ada gambar ULTRAMEN dibungkusan SIMCARDnya......

Dan si Mas operator itu juga bilang, kalo 4G ULTRA itu di fisik SIMCARDnya harus bertuliskan 4G ULTRA
Sedangkan saya di fisik SIMCARDnya bertuliskan 4G SUPER emoticon-Nohope

akhirnya saya tanya solusinya ke akun twitter @BOLTCare & @BOLTClub dan seperti biasa.. jawaban2 robot...
disinilah kenapa di kalimat awal saya kesel sama admin2 Provider sejenis BOLT ini di Indonesia. bikin emosi jawabannya di puter-puter

liat aja langsung screen shoot saya

Spoiler for Admin Bikin EMOSI:

ga ada titik temu ngobrol ama robot gedek kaya gitu.. akhirnya saya SMS si mas Hassan (kurir yang nganterin BOLTnya) padahal ini bukan urusannya dia.. kan dia cuma nganter.. tapi dia mau bertanggung jawab, dan pagi ini akan ditanyakan ke kantornya katanya..

SUNGGUH MENGECEWAKAN KAMU BOOOOOLT.......
Baru juga Launching ini 4G ULTRA, udah begini.....
Diubah oleh Dimaz Jazz 18-03-2016 20:12
0
3.1K
5
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan