AlfianoNonoAvatar border
TS
AlfianoNono
[ASK] ane lakuin hal bener tp disalahin, harus apa?
SELAMAT MALAM AGAN-AGAN emoticon-Hai emoticon-Hai
Ane sebenernya mau cerita nih kejadian yang baru aja ane alamin tadi. Jadi gini kayak biasa ane abis ngampus dan pulang naik KRL turun di stasiun Pondok Cina, Depok. Terus ane mau ngambil motor kan (FYI ane parkir dirumah orang dibelakang stasiun gitu pokoknya tempat khusus parkir sepeda motor gitulah gan) abis itu ane langsung cus deh buat balik emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller

Nah jadi di belakang stasiun Pondok Cina itu ada pertigaan kecil yang menghubungi UI dan juga stasiun pondok Cina juga gan dan pertigaan itu juga ada palang yang buat nyetop motor kalo ada kereta mau lewat gitu (sayang ga dapet fotonya di google lain kali ane foto deh)

Nah kayak biasa palang bunyi tuh buat nandain kereta mau lewatemoticon-Wow
emoticon-Wow emoticon-Wow emoticon-Wow

yaudah ane berhenti deh dibelakang palang dan juga karena posisi ane itu berada di ruang kososng yang palangnya ga nyampe gitu jadi orang-orang yang ga tertib langsung nerobos gituemoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir

Nah terus tadi ane emang sengaja posisinya ngalangin orang yang mau ngelewatin palang gitu kan, orang sampe klakson cuma ane bodoamat aja sambil main hampe dan nungguin kereta lewat.

tibatiba, motor ane dipukul keras banget dari belakang sama orang (yaiyalah masa___emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2 ) dan dia bilang: "MISI DONG MAS NGALANGIN ORANG AJA" dan ane rasa itu orang kayaknya yang 'jagain' tempat itu deh. Sebelum ane melakukan pembelaan diri, "diserang" lagi lah ane sama temannya yaitu pengamen setempat dengan menyalahkan ane yang "ngalangin" orang yang mau ngelewatin palang yang udah dibuat KRL buat mencegah hal-hal yang tidak diinginkan.

Ga lama pas itu, akhirnya palangnya keangkat juga dan ane akhirnya memutuskan untuk cabut aja tanpa mengeluarkan sepatah kata emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir

Didalem perjalanan tadi ane kesel sama marah tapi prihatin juga kenapa ada aja orang kayak gitu.............
Ane bingung soalnya gan, mau ngelawan tapi kayaknya percuma gitu effort ane
Pertanyaan ane adalah apa yang harusnya ane lakukan disaat seperti itu? apakah harusnya kita memberi tahu yang benar ke mereka? tapi yang ane bingung itu kan peraturan dasar dan gampang yang bisa dilakuin dan dimengerti oleh semua orang.............
emoticon-Cape deeehh emoticon-Cape deeehh emoticon-Cape deeehh
Diubah oleh AlfianoNono 14-03-2016 12:33
0
1.9K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan