ay.fad99Avatar border
TS
ay.fad99
Ini dia Restoran Korea dengan sentuhan Kpop, Mujigae!
Di Jakarta banyak pilihan restoran Korea yang bisa dikunjungin lho misalnya, Han Gang, Mr. Park, Wu Jang Gun, Mujigae, Yoogane, Daebak, dan masih banyak lagi. Nah para Kpoper atau Kdrama yang lagi ngebooming akhir2 ini, pasti pengen dong nyobain juga makanan-makanan Korea yang sering kita liat di acara reality show atau dramanya.

Kali ini yang lagi ngehits banget adalah restoran Mujigae, restoran yang ada di Kelapa Gading ini pasti pernah menyedot perhatian penggemar Kdrama sama Kpop nih. Emang sih gue baru satu kali kesana, tapi gue udah jatuh cinta sama rasa dan tempatnya yang cozy, he he he

Tampak luar Restoran Mujigae, Kelapa Gading

Sekalinya gue kesana sama temen gue yang emang udah tergila-gila sama yg namanya korea dari awal ini drama korea nyebar di Indonesia, namanya Tini. Waktu itu Gue sama Tini pesennya porsi sendiri-sendiri biar bisa nyobain, Gue pesen menu Dolsot Bibimbapnya dan itu enak banget, biasanya gue cuma pesen tteokbokki (karna cuma itu yg Gue suka) tapi sayang di situ gak ada. Dan si Tini pesen Korean Fried Chicken (ini karna si Tini gabisa lepas sama yg namanya ayam kalo makan).

Dolsot Bibimbap

Korean Fried Chicken (pesenan si Tini)

Selain itu, di sana kita disediain I-Pad buat pesen menu mana yg akan kita order praktis banget kan? dan kalo mau bayar tinggal tekan tombol Request for Billing nanti mba/masnya akan dateng bawain billnya. Dan yang lebih bikin Gue makin betah, setiap kita habis melakukan pemesanan langsung bisa request satu lagu K-pop yang nantinya akan di puterin di layar lebar yang udah di sediain oleh mereka, Canggih! Duh.. pokoknya dijamin betah deh disana dan pengen balik lagi. Gue aja setengah mati rasanya pengen balik lagi tapi gapernah ketemu waktu yang pas, bentok terussss.. hiksss….

Suasana di Mujigae dengan Layar Lebar terpampang nyata, hehe

Itu aja sih cerita yang bisa Gue sama Tini share tentang restoran Korea yang lagi ngehits ini. Untuk harga sih emang gak murah tapi gak mahal-mahal amat kok, sebandinglah sama rasa dan suasana yang didapet. Mujigae sendiri hampir selalu rame jadi kadang harus waiting list dulu buat dapet tempat, sabar-sabar aja yaa emoticon-Big Grin
0
4.9K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan